сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день движения для здоровья, воскресенье, 10.05.2026

На сайте 567 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Пять тысяч за испорченный праздник
Жительница Миасса взыскала компенсацию морального вреда за искажённый поздравительный ролик
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=35302
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 18.07.14 17:49
Обсуждение: 41 сообщение

В Миасском городском суде было рассмотрено гражданское дело по иску Татьяны Б. к обществу с ограниченной ответственностью "Скат" о взыскании компенсации морального вреда, сообщает пресс-служба суда. В обоснование заявленных требований истица указала, что в апреле 2014 года она обратилась к своему кабельному оператору, чтобы заказать в телеэфире поздравительный ролик для сына. При этом в заявке были оговорены все необходимые условия для трансляции: дата показа, фамилия и имя ребёнка, текст поздравления, песня, под которую должно транслироваться поздравление. В день рождения мальчика на телеканале "Скат" был показан поздравительный ролик, но только в искажённом виде. Показывая фото сына Татьяны Б., поздравляли совершенно другого ребёнка. Сотрудники ООО "Скат" перепутали имя мальчика, вместо поздравления с 6-летием, поздравили с 10-летием, ко всему прочему звучала другая музыка и текст совершенно другого поздравления.

После выхода в эфир искажённого поздравительного ролика Татьяна Б. сразу же позвонила в ООО "Скат" с просьбой всё исправить. К сожалению, сотрудники кабельного оператора ничего не исправили, ролик транслировался ещё в течение трёх дней в таком же искажённом виде. Женщина испытала сильное душевное потрясение, у неё поднялось давление, в семье сложилась неспокойная, тяжёлая обстановка, звонили родственники, знакомые, друзья и спрашивали относительно поздравительного ролика. Больше всех был подавлен ребёнок, он сильно переживал по поводу случившегося, его день рождения был безнадёжно испорчен. Татьяна Б. просила взыскать с ООО "Скат" компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

Представители ответчика ООО "Скат" иск посчитали необоснованным, объяснили, что истец с письменным заявлением или претензией по поводу ошибок в песне, возрасте поздравляемого не обращалась. Но и не отрицали факта выхода в эфир не соответствующего заказу поздравительного ролика в искажённом виде. Также посчитали, что указанная в иске сумма компенсации морального вреда не отвечает разумности и справедливости.

При определении размера компенсации морального вреда судом учтены фактические обстоятельства, при которых причинён моральный вред, требования разумности и справедливости. Судом исковые требования удовлетворены частично, в пользу Татьяны Б. взыскана компенсация морального вреда в размере 5 тысяч рублей.

Решение не вступило в законную силу.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

Суд Миасса ограничил свободу водителю, обвиняемому в смертельном ДТП

В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе

Пенсионерка из Миасса перевела аферистам более миллиона рублей

В ДТП под Миассом пострадал ребёнок
Жительница Миасса "продлила договор связи" на 800 тысяч
Под разными предлогами мошенники вынудили девушку перевести деньги с банковского счёта мужа
Полиция Миасса усиливает защиту от IT-мошенников
Ставка - на профилактику и тесное взаимодействие с банками для предотвращения краж денег на ранних этапах
Четверо миасцев скрылись от исправительных работ
Судом вынесены постановления о заключении под стражу осуждённых, уклонявшихся от отбывания наказания
С миасца взыскали деньги за лечение женщины, пострадавшей в ДТП
Изначально ТФОМС потратил на лечение жительницы Миасса 220 тысяч рублей, а затем через суд взыскал деньги с виновника аварии
Миасец получил "уголовку" за угрозу убийством
В рамках оперативного мероприятия "Быт" сотрудники полиции выявили угрожавшего родственнице мужчину
Двое миасцев угнали в Чебаркуле автомобиль
Пьяные молодые люди увидели на улице незапертый автомобиль и решили уехать на нём в соседний Миасс


 последние новости 

"Код Победы: Вера. Мужество. Единство"

В Миассе состоялась праздничная эстафета ко Дню Победы

Победа в сердце каждого

В Миассе почтили память героев Великой Отечественной войны
Пусть подвиг предков навсегда живёт в наших сердцах
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Днём Победы
9 Мая - день священной памяти, гордости и благодарности
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём Победы
Мы безмерно гордимся нашими героями
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём Победы
Наш священный долг - хранить и передавать светлую память
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём Победы
Имена героев навсегда останутся в памяти
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём Победы
Возложение цветов, Победный митинг и концерт
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Победа в сердце каждого
Государственный ракетный центр отпраздновал 9 Мая вместе с Миассом

В Миассе почтили память героев Великой Отечественной войны
Несмотря на сокращённый формат праздничных мероприятий, количество горожан, пришедших отдать дань памяти своим героическим дедам и прадедам, меньше не стало

"Код Победы: Вера. Мужество. Единство"
Праздничный концерт под таким названием прошёл в Миассе в День Победы

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.