сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День штурманской службы ВВС России, вторник, 24.03.2026

На сайте 212 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Регулярная диспансеризация - шаг к здоровью
Центр медицинской профилактики призывает жителей Миасса позаботиться о своём здоровье
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=35295
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 18.07.14 12:39

На основании Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации", принятого 22 ноября 2011 года, в Миасском городском округе на бесплатной основе проводится диспансеризация населения, в рамках которой проводятся диагностические исследования для выявления факторов риска заболеваний, а также раннее выявление заболеваний, на стадиях, когда вылечить их легче , диспансерное наблюдение и профилактическое лечение с целью предотвращения развития болезни и её осложнений, обучение пациентов здоровому образу жизни. В этом году диспансеризации подлежат граждане, которые родились в следующие годы - 1993, 1990, 1987, 1984, 1981,1978, 1975, 1972, 1969, 1966, 1963, 1960, 1957, 1954, 1951, 1948, 1945, 1942, 1939, 1936, 1933, 1930, 1927, 1924, 1921, 1918, 1915.

Для чего нужна диспансеризация? Как рассказала главный врач центра медицинской профилактики Людмила Байер, именно диспансеризация даёт человеку более полное представление о состоянии его здоровья, позволяет предотвратить заболевания, выявить их на ранней стадии и принять меры к сохранению своего здоровья. Плюс цикличность диспансеризации - один раз в три года - позволяет проследить за изменением состояния здоровья человека, принять необходимые меры. И важно проходить диспансеризацию не будучи больным, а в состоянии хорошего самочувствия, чтобы выявить в качестве "отправной точки так называемые "показатели нормы" для каждого конкретного человека.

Для прохождения диспансеризации нужно прийти в поликлинику по месту жительства, именно в кабинет диспансеризации, получить маршрутный лист и пройти все назначенные исследования. А после обратиться к врачу для получения индивидуальной консультации по её результатам. Возможно, врач назначит новые исследования в рамках второго этапа диспансеризации. Кстати, сейчас для её прохождения самое удобное время - летом в поликлиниках нее так много пациентов.

По сведениям центра медицинской профилактики, у прошедших диспансеризацию за шесть месяцев 2014 года выявлено 9 390 заболеваний, в то числе восьмедясят злокачественных новообразований, 133 случая болезней крови. 1 638 человек обнаружили у себя болезни эндокринной системы, причём 163 - сахарный диабет. У 130 выявлены болезни нервной системы, у 48 - глаз, из них девяти человекам поставлен диагноз катаракта, а 12-ти - глаукома. Также выявлено 1 445 случаев болезни системы кровообращения, в том числе 992 случая гипертонии, 162 случая ишемической болезни сердца, 55 случаев стенокардии. У 141 человека обнаружены болезни органов дыхания, у 43-х из них пневмония, а у 24-х - бронхит. Обнаружено и 468 случаев болезней органов пищеварения, из них 12 случаев язвы желудка и 12-пёрстной кишки. Имели место и 290 случаев болезней мочеполовой системы.

Юлия Кушпиль
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Здоровье 

Пять основных ошибок при уходе за зубами назвали медики Миасса

Начало весны - самое время для проверки своего здоровья

На Южном Урале отмечается сезонный подъём заболеваемости ОРВИ

Будущим мамам Миасса рассказали о правилах питания при беременности
Миасцам рекомендуют привиться от клещевого энцефалита
Начало весны - время подумать о защите от клещей и инфекций, переносчиками, которых они являются
Жителей Миасса приглашают проверить своё здоровье
Сделать это можно совершенно бесплатно в поликлиниках города в рамках диспансеризации
Онкологи Миасса впервые выполнили малоинвазивную резекцию желудка
Городская больница № 2 Миасса сделала важный шаг в развитии высокотехнологичной онкохирургии
Онколог рассказал миасцам, как распознать тревожные сигналы рака кожи
Специалист ГБ № 2 Миасса провёл лекцию на тему "Профилактика и ранняя диагностика рака кожи" людям "серебряного возраста"
Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным
Заболеваемость обусловлена в основном циркуляцией вирусов гриппа А H3N2, респираторно-синцитиальной, аденовирусной и риновирусной инфекции
Уровень заболеваемости на Южном Урале за неделю немного снизился
Несмотря на это, в регионе всё так же наблюдается сезонный подъём заболеваемости


 последние новости 

Почему на маркетплейсах есть одни и те же товары у разных продавцов?

Коммунальная сводка для жителей Миасса

В Миассе МЧС раздаёт памятки, которые помогут избежать трагедий

Миасское "Торпедо" вничью сыграло домашний матч против "Машук-КМВ"
Музыкальный фестиваль-конкурс "Сансара" прошёл в Миассе
На сцене ГДК выступили детские, подростковые и молодёжные вокально-инструментальные группы из Челябинска, Миасса, Златоуста, Сатки и Новоуральска
Ветеран МВД Миасса представила выставку кукол
Серьёзный профессиональный путь и служба в МВД не помешали Тамаре Лагуновой реализовать свой талант мастерицы
Вопросы благоустройства Миасса обсудила Общественная палата
С докладом перед собравшимися выступил председатель Собрания депутатов МГО Дмитрий Проскурин
В Миассе с размахом прошёл "Кубок губернатора Челябинской области"
На старт вышли 90 юных спортсменов, а также более 40 команд предприятий и глав муниципалитетов
Легкомоторный самолёт поднялся в небо над Миассом незаконно
В связи с нарушением законодательства в ситуацию вмешалась Уральская транспортная прокуратура
В посёлке Тыелга миасцы закликали весну
Праздник выдался не только весёлым и по-семейному тёплым, но и по-настоящему народным

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.