сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День памяти великого князя Александра Невского, суббота, 06.12.2025

На сайте 1420 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Коммуналка" подорожает
Собственники квартир обязаны профинансировать капитальный ремонт общего имущества, а органы государственной власти субъекта - обязаны этот ремонт обеспечить
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=35292
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 17.07.14 21:20
Обсуждение: 31 сообщение
фото

"Коммуналка" подорожает

Ежемесячные коммунальные платежи собственников квартир в ближайшее время вырастут, в зависимости от региона, на суммы от ста до шестисот рублей. А всё из-за введения в этом году дополнительного взноса на капремонт в многоквартирных домах. Больше всех заплатят жители Тюменской области, меньше всех - Санкт-Петербурга и Мурманска. Об этом говорится в новом докладе аналитической службы "ФинЭкспертиза". Напомним, что размер этой новой платы в регионах установлен от двух до 20 рублей за квадратный метр. "Жители регионов с минимальным значением ставки взноса за капитальный ремонт - Санкт-Петербург и Мурманская область - ежемесячно будут доплачивать по 100 рублей к стоимости коммунальных услуг. Жители Москвы - по 385 рублей, Московской области - по 365 рублей, а вот жители Тюменской области по 643 рубля. И это - по усреднённой ставке. В некоторых муниципалитетах Тюменской области ставка составит более 20 процентов. В абсолютном выражении - это дополнительно более 1000 рублей за квартиру, площадью 50 м²", - говорится в документе.

Кстати, жителям многих регионов квитанции с новыми суммами уже пришли. Аналитики соотнесли размер взносов со средней заработной платой и определили, насколько сопоставима нагрузка на жителей различных регионов в связи с введением дополнительных платежей. Выяснилось, что по отношению к зарплате доля взносов за капитальный ремонт составляет от 0,27 процента в Мурманской области до 2,81 процента в Красноярском крае.

При этом стоит учесть: чем выше взнос, тем быстрее дома будут отремонтированы. Это актуально для тех россиян, чьи дома срочно нуждаются в обновлении. Аналитиками компании был сделан интересный расчёт, из которого выяснилось, сколько времени потребовалось бы на то, чтобы средствами граждан, полученными от дополнительных взносов на капитальный ремонт, покрыть необходимые издержки модернизации системы ЖКХ. Получилось, что в регионах, где установлены самые маленькие взносы (например, в Санкт-Петербурге и Мурманской области), модернизация затянется на 114 лет. И соответственно быстрее всего - за 18 лет - капитальный ремонт домов могут провести жители Тюменской области.

Как уже много раз писала "Российская газета", в этом году в большинстве регионов в квитанциях за коммунальные услуги появилась новая строка - "капитальный ремонт". На собственников квартир отныне возложена обязанность по выплате взносов на капремонт общего имущества, а на органы государственной власти субъекта - обязанность этот ремонт обеспечить. Для этого регионы обязаны были принять региональную программу капитального ремонта, в рамках которой, среди прочего, регион должен определить минимальный размер взноса для собственников жилья многоквартирных домов.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: По материалам СМИ 

Новый штраф для питбайкеров готовят власти

Дороги Челябинской области - одни из лучших в стране

Россияне рассказали, сколько потратят на подготовку к школе

Цена пасхального кулича в России выросла почти на 11 процентов
Домашних животных запретили хоронить. Теперь только кремация
Согласно приказу Минсельхоза РФ, умершие животные относятся к категории биологических отходов, которые следует должным образом уничтожить
Работа в январские праздники должна оплачиваться в двойном размере
На какие преференции могут рассчитывать сотрудники, вышедшие на работу в выходные, рассказали в Госдуме
Работающие родители в России получат новую льготу от государства
Работающие родители по результатам уплаты страховых взносов по налогу на доходы физических лиц смогут получить выплаты
Штрафы за нарушение ПДД могут серьёзно вырасти
В правительстве прорабатывают вопрос значительного повышения размеров штрафов
Набор для шашлыка за год вырос в цене на 11 процентов
Аналитики сравнили цены так называемого "шашлычного набора" перед майскими праздниками
Мошенники начали использовать новую схему для взлома "Госуслуг"
Для получения персональных данных россиян злоумышленники используют фишинговые сайты


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
Приказы о проведении экзаменов опубликованы на портале правовой информации

В Миассе поймали водителя-бесправника
В отношении мужчины составлен административный материал, а транспортное средство помещено на специализированную стоянку

Волонтёры Миасса получили благодарности
В День волонтёра прошло торжественное награждение самых отзывчивых и бескорыстных горожан

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.