сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День воинской славы России (Курская битва), воскресенье, 23.08.2026

На сайте 559 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Дождь митингу не помеха
Представители общественных организаций вышли на экологический митинг, а затем состоялся обстоятельный разговор в кабинете главы округа
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=35291
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.07.14 21:07
Обсуждение: 23 сообщения + 2 фото
фото

Дождь митингу не помеха

Сегодня, 17 июля, на площади у городской администрации состоялся митинг представителей городских общественных организаций, где в качестве главной темы были заявлены экологические вопросы. Первоначально организаторы этого мероприятия заявляли число участников в полтысячи человек, но по факту набралось от силы десятая часть. Непогода и начавшийся дождь социальной активности граждан тоже не способствовал. Но, тем не менее, сцена на площади, предоставленная в распоряжение митингующих, не пустовала. Обращали на себя внимание и лозунги, такие, как "Генплан МГО - раздолье коррупционерам", "Муниципальной помойке "НЕТ!", "Прекратим уничтожение лесов Миасса", а также "Закон надо уважать", "Спасём жемчужину Миасса", "Карабашский песок и продажные чиновники - вон из Миасса".

Что же касается непосредственно темы выступлений, то речь шла о количестве накопившихся экологических проблем, вырубке лесов и скверов, новом муниципальном полигоне, экологическом форуме, состоявшемся в прошлом году, когда не были учтены предложения жителей и они не получили ответов на свои вопросы. Отмечалось, что граждане протестуют по поводу уплотнительной застройки, постоянно возникают конфликтные ситуации по поводу строительства никому ненужных магазинов и торговых павильонов - например, на улице Уральской и в районе Комарово.

Глава администрации Станислав Третьяков, находящийся на площади, общался с участниками митинга и журналистами, отвечал на вопросы. По его мнению, подобные акции власть должна не то, что поддерживать, но быть в диалоге с жителями. Власти Миасса готовы сообщать жителям округа о каждом своём шаге и, в свою очередь, желает знать, чего от неё хотят. А что касается требований сегодняшних митингующих, то ему они известны, и большинство из поставленных вопросов уже обсуждалось, находятся оптимальные решения сточки зрения законности, часть и них находится в стадии реализации. На слушания по генплану, переносимые несколько раз, приглашались все желающие, к арендаторам в Тургояке предъявляются самые строгие законные требования, на постановку лесов на кадастровый учёт выделено четыреста тысяч рублей, и до конца года часть их будет принята в городскую собственность. А что касается состояния дорог, то на уровне области проводится централизованный аукцион на выполнение ремонтных работ, работы должны начаться в августе.

Отдельно глава администрации пообщался с жителями дома № 193 по улице Уральской, где ещё не решена проблема с предпринимателем, собирающимся установить там торговый павильон.

По завершению митинга на площади активисты были приглашены для беседы к главе Миасского городского округа Игорю Войнову, который ещё до его проведения заявил о своей открытости и готовности к диалогу. К сожалению, выступления активистов общественных организаций в кабинете главы носили такой же митинговый характер и были местами излишне эмоциональными, а порой и не к месту агрессивными. Видимо, весь митинговый "запал" не удалось выплеснуть на площади. В общей сложности деятельность городской власти экологические активисты оценили на "двойку", по их мнению ныне существующий генеральный план ведёт к регрессу города. Стороны пришли к общему мнению, что множество нарушений возникло из-за закрытости действий прошлых администраций, когда решения принимались в пользу узкого круга лиц. По некоторым, особо вопиющим случаям, администрация города уже инициировала судебные разбирательства, есть обращения в прокуратуру, и здесь, действительно, важно взаимодействие с общественностью, придание действиям гласности. В этой связи Игорь Войнов поддержал идею создания гражданского комитета, по его мнению, более полное информирование граждан и реальном состоянии дел позволит снять остроты большей части поставленных вопросов. Глава округа отметил, что мнения властей и экологических активистов практически совпадают, но к сожалению, жители города хотят немедленных и явных решений частных проблем, но на практике настоящие дела требуют тщательной проработки, а значит - времени на реализацию.

Юлия Кушпиль
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Дождь митингу не помеха Дождь митингу не помеха Дождь митингу не помеха Дождь митингу не помеха Дождь митингу не помеха Дождь митингу не помеха Дождь митингу не помеха Дождь митингу не помеха Дождь митингу не помеха Дождь митингу не помеха Дождь митингу не помеха Дождь митингу не помеха Дождь митингу не помеха Дождь митингу не помеха Дождь митингу не помеха Дождь митингу не помеха Дождь митингу не помеха


 в рубрике: Социум 

В сквере "образование" в Миассе провели озеленение

Пожарные Миасса подарили праздник малышам

Спасатели Миасса подтвердили готовность к работе

Дождливая суббота и ветреное воскресенье ждут миасцев
Сотрудники ГОЧС пообщались с детьми у Городского пруда
Очередной рейд у водоёмов провели специалисты ГОЧС и сотрудники полиции
Баха "Уральский рубеж" пройдёт и в Миассе
Третий этап чемпионата России по ралли-рейдам пройдёт на Южном Урале
В Миассе прошла очередная ярмарка вакансий
Центр занятости Миасса провёл ярмарку вакансий для безработных и ищущих работу граждан
Миасцам рассказали о выборе обуви для школы
В преддверии учебного года Роспотребнадзор напомнил родителям, как выбрать безопасную и удобную обувь для школьника
Малоимущим миасцам помогут по соцконтракту
Управление соцзащиты Миасса напоминает, как получить государственную помощь по социальному контракту и на каких условиях её выплачивают
В Челябинской области вводят новые штрафы для электросамокатов
Изменения коснутся пользователей СИМ, прокатных компаний и их сотрудников


 последние новости 

В сквере "образование" в Миассе провели озеленение

В домах посёлка Заречье в выходной отключат свет

Пожарные Миасса подарили праздник малышам

Мы - часть великой страны, и сила её - в каждом из нас
За этим полотнищем - судьбы миллионов людей
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Днём Государственного флага РФ
Этот день объединяет нас патриотизмом и любовью к Родине
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём Государственного флага РФ
Флаг - это знак национальной гордости и чести
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём государственного флага РФ
День флага, мастер-классы и футбол
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Спасатели Миасса подтвердили готовность к работе
Спасателям предстояло подтвердить не только теоретические знания, но и практические навыки
Дождливая суббота и ветреное воскресенье ждут миасцев
Выходные начнутся с дождей и гроз, а завершатся более прохладной погодой и порывистым северным ветром

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В сквере "образование" в Миассе провели озеленение
Свой вклад в благоустройство сквера внёс коллектив управления образования, руководители образовательных организаций и сотрудники централизованной бухгалтерии

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






https://balashihameb.ru/kuhni кухни по индивидуальным размерам в Балашихе.
Кухни в Кубинке https://kubinka-mebel.ru/kuhni
https://mebellobnya.ru/ заказать мебель в Лобне.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.