сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день бармена, пятница, 06.02.2026

На сайте 738 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь
В день рождения легендарного "Захара" автозавод пригласил ветеранов на торжественный вечер
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=35200
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: История Миасса
Опубликовано: 09.07.14 14:12
фото

За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь

Вчера, 8 июля, в рамках празднования 70-летия со дня выпуска первого автомобиля - легендарного "Захара" - автомобильный завод "Урал" пригласил своих ветеранов на торжественное мероприятие. Ещё в холле ДК Автомобилестроителей, царила очень приятная атмосфера - ветераны с удовольствием встречались с бывшими коллегами, делились новостями. Сцена до отказа заполнившегося театрального зала была украшена символикой завода и большой фотографией знаменитого автомобиля.

История автомобильного завода "Урал" насчитывает ни одно десятилетие - от строительства первых цехов до современных автомобилей. У самого первого "Захара", выехавшего с завода в историческую дату 8 июля, ныне целый миллион четыреста тысяч братьев, известных под маркой "Урал" как на просторах нашей страны, так и за её пределами. Проследить весь путь эволюции миасских автомобилей можно было из интересного фильма, специально выпущенного к сегодняшней семидесятой годовщине "Захара" - ветераны смотрели его с удовольствием, узнавая знакомые площади завода, которому отдали не один десяток лет своей трудовой жизни.

И градообразующее предприятие это помнит, уважает и ценит - в своём выступлении управляющий директор автомобильного завода "Урал" Виктор Кадылкин особо отметил заслуги ветеранов - именно благодаря им рос и развивался завод, совершенствовались автомобили. Прошлое завода неотделимо от его настоящего, и сейчас на предприятии принято решение расширить площади музея, и представить обновлённый музей в ноябре, к Дню рождения завода. Рассказал Виктор Кадылкин и о планах завода по выпуску нового поколения "Уралов", отвечающих всем современным требованиям. И, конечно же, пожелал ветеранам здоровья, тепла и любви близких и всего самого лучшего.

Не обошлось без вручения подарков и цветов ветеранам, причём о заслугах каждого ведущими было сказано несколько слов. И невозможно было не отметить того факта, что день рождения "Захара" совпадает с Днём семьи, любви и верности - подарками были отмечены и супружеские пары, проработавшие на заводе долгие годы - Раиса и Пётр Малашкины, Роза и Рэм Сюнины, Александр и Маргарита Овиновы. И это были еще не все поздравления - было зачитано поздравительное письмо от президента группы "ГАЗ" Вадима Сорокина, поднялся на сцену представитель областного Совета ветеранов Михаил Нуждин, который, помимо тёплых слов поздравления, передал в дар заводу новый выпуск сборника "Трудовая доблесть Южного Урала", где отмечены заслуги нашего автомобильного завода.

Порадовали собравшихся своими лучшими концертными номерами артисты Дворца, подарившие своими выступлениями радость и хорошее настроение. По-новому зазвучал гимн завода, где голос солиста Алексея Шишканова переплетался со звонкими голосами девочек из вокального ансамбля "Сюрприз" и солидными голосами хора русской песни - вот уж поистине связь поколений! Были и песни, и танцы, и впечатляюще яркий, торжественный и красивый финал концерта, сорвавший бурю оваций. И, конечно, традиционное шампанское за виновника торжества - с днём рождения, "Захар"! А в субботу юбиляр приглашает всех жителей города в парк, где состоится красочный и весёлый праздник для взрослых и детей.

Юлия Кушпиль
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь За труд ваш нелёгкий хвала вам и честь


 в рубрике: История Миасса 

"После германской войны поступил письмоводителем"

"Ювелирный магазин, два дома и склад пороха за городом"

"Кустарил самостоятельно у себя на дому"

"До революции имели водяную мельницу. После революции - кожзавод"
"Не подлежит оглашению!"
"Справки о соцпроисхождении" открыли неизвестные факты о жизни миасцев
"Имела до революции шляпную мастерскую"
"Справки о соцпроисхождении" открыли неизвестные факты о жизни миасцев
"Рабочей силой пользовался в большом количестве"
"Справки о соцпроисхождении" открыли неизвестные факты о жизни миасцев
"Скупали скот для убоя и отправляли масло за границу"
"Справки о соцпроисхождении" открыли неизвестные факты о жизни миасцев
"Через 15 минут снег, пропитанный спиртом, был съеден до земли"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
"ГПУ расшифровывали как "Господи, помоги убежать!"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков


 последние новости 

Раздельный сбор отходов в Миассе запущен в тестовом режиме

Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку

Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление

Мужчина с фальшивой Звездой Героя устроил дебош в больнице Миасса
Жительница Миасса отметила 102-й день рождения
В своём почтенном возрасте Нурания Латыпова продолжает удивлять добротой, жизнелюбием и здоровым оптимизмом
ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Специалисты проверят цены на хлеб, а также на булочные изделия из пшеничной и ржано-пшеничной муки
Поножовщиной закончился конфликт в одном из общежитий Миасса
Жителя Миасса, который пырнул ножом своего собеседника, полицейские задержали по горячим следам
В Миассе расследуют дело о смерти пациента из-за неверного диагноза
Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности
Внимание! Серьёзная авария на трассе М5
Движение временно ограничено в обоих направлениях. Объезд организован через Сыростан и Нижний Атлян
Жителям Миасса напомнили, как получить знак ГТО
Для этого потребуется выполнить всего семь простых шагов

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?

Жители Миасса массово жалуются на огромные счета за отопление
В ресурсоснабжающей компании заверили, что все расчеты платы за отопление и горячее водоснабжение проведены строго по закону

В Миассе расследуют дело о смерти пациента из-за неверного диагноза
Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности

Внимание! Серьёзная авария на трассе М5
Движение временно ограничено в обоих направлениях. Объезд организован через Сыростан и Нижний Атлян





mebelistra.ru мебель на заказ в Истре
https://krasnozavodsk-mebel.ru/kuhni кухни по индивидуальным размерам в Краснозаводске.
кухни на заказ Лыткарино mebel-lytkarino.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.