сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день памяти жертв работорговли и её ликвидации, воскресенье, 23.08.2026

На сайте 307 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
8 июля - знаменательная дата для Миасса
Поздравление с 70-летием со дня рождения первого уральского автомобиля от депутата Законодательного Собрания Челябинской области Виктора Кормана
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=35183
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 08.07.14 10:27
Обсуждение: 2 сообщения

Дорогие автозаводцы, ветераны предприятия, уважаемые жители Миасса! От всей души поздравляю вас с замечательным юбилеем - 70-летием со дня рождения первого уральского автомобиля "ЗИС-5"! Знаменитый и легендарный "Захар" или, как с уважением называли его фронтовики- "Захар Иванович" - эта небольшая"трёхтонка" стала настоящим символом военного грузовика. Он вписан в славную летопись Великой отечественной войны как автомат ППШ или танк Т-34. Именно с "ЗИС-5" началась история уральского автомобильного завода, именно он является дедушкой знаменитого сегодня на весь мир автомобиля "Урал". Поэтому 8 июля - знаменательная дата для всего нашего города, ведь "Уралы" стали настоящей визитной карточкой Миасса.

Эта дата напоминает нам о героических страницах истории родного края и о людях, её творивших. Не думая о почестях и наградах, автозаводцы выводили миасские грузовики на передовые позиции в мире, укрепляя своим самоотверженным трудом экономический, научный и культурный потенциал предприятия и города. Беззаветная преданность и бескорыстная любовь ветеранов "УралЗИСа" и "УралАЗа" к своему родному заводу и городу служитярким примером для всех нас.

8 июля - это праздник и тех, кто сегоднясвоим трудом приумножает славу автомобильного завода "Урал",и тех, кому ещё только предстоит делать это завтра.

От имени Законодательного Собрания Челябинской области и от себя лично передаю всем работникам предприятия огромную благодарность за вклад в развитие "УралАЗа"! От всей души желаю всем автозаводцам и ветеранам доброго здоровья, счастья, благополучия в семьях, удачи во всех жизненных начинаниях, дальнейших трудовых успехов и побед!

    Виктор Корман, депутат Законодательного Собрания Челябинской области, почётный гражданин города Миасс

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

Мы - часть великой страны, и сила её - в каждом из нас

За этим полотнищем - судьбы миллионов людей

Этот день объединяет нас патриотизмом и любовью к Родине

Флаг - это знак национальной гордости и чести
Южноуральцы активно получают новую семейную выплату
Более 836 миллионов рублей перечислено Отделением Соцфонда родителям Челябинской области по новой семейной выплате
Семьи Миасса могут получить выплату на школьную и спортивную форму
Право на выплату имеют многодетные семьи, если их среднедушевой доход не превышает 37 тысяч 984 рубля
Губернатор обозначил ключевые проекты региона на областном совещании
Во время выездного областного совещания с главами муниципалитетов Алексей Текслер обратил внимание на разные сферы жизни
Полиция Миасса принимает заявления круглосуточно
Обратиться в ведомство можно лично, по телефону, почте или через интернет
Можно ли получить компенсацию за трудоустройство людей с инвалидностью?
До 200 тысяч рублей компенсирует Отделение Соцфонда за оборудование рабочего места для граждан с инвалидностью
Изменился порядок получения налоговых уведомлений через Госуслуги
Об этом жителям Миасса сообщает Межрайонная ИФНС России № 31 по Челябинской области


 последние новости 

В домах посёлка Заречье в выходной отключат свет

Пожарные Миасса подарили праздник малышам

Мы - часть великой страны, и сила её - в каждом из нас

За этим полотнищем - судьбы миллионов людей
Этот день объединяет нас патриотизмом и любовью к Родине
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём Государственного флага РФ
Флаг - это знак национальной гордости и чести
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём государственного флага РФ
День флага, мастер-классы и футбол
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Спасатели Миасса подтвердили готовность к работе
Спасателям предстояло подтвердить не только теоретические знания, но и практические навыки
Дождливая суббота и ветреное воскресенье ждут миасцев
Выходные начнутся с дождей и гроз, а завершатся более прохладной погодой и порывистым северным ветром
Сотрудники ГОЧС пообщались с детьми у Городского пруда
Очередной рейд у водоёмов провели специалисты ГОЧС и сотрудники полиции

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






https://mebel-klimovsk.ru/kuhni заказать кухню в Климовске.
кухни Электросталь elektrostal-mebel.ru
mebel-hotkovo.ru купить недорогие кухни в Хотьково

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.