сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День российского букмекера, воскресенье, 28.06.2026

На сайте 634 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Нарушения законодательства необходимо прекращать
Арендатор участка на берегу Поликарповского пруда должен восстановить первоначальный вид участка, в противном случае ОНФ настаивает на расторжении договора аренды
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=35126
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 03.07.14 15:00
Обсуждение: 11 сообщений
фото

Нарушения законодательства необходимо прекращать

Вчера, 2 июля, в Миассе состоялся "круглый стол" по ситуации с застройкой территории Поликарповского пруда, под председательством Валерия Шагиева, сопредседателя Регионального Штаба ОНФ в Челябинской области. "Многочисленные обращения граждан заставили нас задуматься о законности застройки берега местного пруда. Региональный штаб ОНФ принял решение взять ситуацию на контроль и организовать встречу на территории Миасса с участием всех заинтересованных сторон", - отметил Валерий Шагиев.

По данным юриста арендатора - Миасской управляющей компании Виктора Чурко, в 2013 году два лесных участка общей площадью пять гектар на берегу пруда были получены в аренду сроком на 49 лет, под развитие досуговой инфраструктуры территории, согласно проекту это около 26-ти спортивно-досуговых некапитальных строений. "Вокруг Миасса расположено 146 тысяч гектаров лесов, - уточняет глава администрации города Станислав Третьяков. - Из них муниципалитету принадлежит только 2,8 тысяч гектаров, с которыми мы пытаемся разобраться с осени: слишком многое ушло с молотка. Остальная территория - это Гослесфонд и Ильменский заповедник. Миасская управляющая компания взяла в аренду у Лесфонда пять гектаров на берегу Поликарповского пруда, минуя муниципалитет, обещая при этом построить на берегу полноценную зону отдыха. По факту мы видим пока только нарушения".

На "круглом столе" было предоставлено слово каждому из инициативной группы жителей посёлка Динамо, которые пришли на мероприятие. По их мнению, ситуация по застройке данной территории неоднозначная. До начала "благоустройства" было обсуждение по постройке зоны отдыха, а теперь уже в проекте арендатора появились 26 сооружений. Редеют деревья - происходит их вырубка. Зона свободного доступа к пруду ограничена. Был родничок - по нему отсыпали новую дорогу, не согласованную ни с кем.

Как сообщил Александр Кшесиво, заместитель руководителя Миасского лесничества, в настоящий момент на арендатора составлен протокол о четырёх административных правонарушениях: неправомерная установка заграждений, отсыпка дороги, нарушение планов застройки участка, снятие плодородного слоя почвы.

"До "круглого стола" мы выехали на территорию около Поликарповского пруда. Согласно условиям договора аренды, все строения возводимые арендатором должны быть некапитальные, установленные с помощью угловых опор. А по факту сегодня, на указанной территории, мы увидели 3-х метровый забор, уже залитый фундамент, повреждение коры деревьев и снятие плодородного слоя почвы, начинают проводить газопровод, - отметил заместитель начальника управления лесами Челябинской области Виктор Блинов. - Все материалы по данной ситуации поступили в областное отделение Росприроднадзора, где уже 7 июля будет решаться вопрос о привлечении арендатора к ответственности и назначение срока устранения правонарушений".

По итогам "круглого стола" управлением лесами Челябинской области было дано поручение Миасскому лесничеству, совместно с представителями жителей посёлка Динамо и Челябинского регионального штаба ОНФ, выехать на место и произвести пересчёт каждого дерева, указанного в карте-схеме на момент заключения договора аренды. Также члены Регионального ОНФ в Челябинской области примут участие в заседании областного Управления лесами, 7 июня, где будет рассмотрение правонарушений по территории Поликарповского пруда. На сегодняшний момент, у областного лесничества и ОНФ однозначная позиция, что необходимо вынести предписание убрать забор и фундамент, восстановить плодородный слой земли на указанной территории. В случае неисполнения арендатором в установленный законом срок предписаний будет рассмотрен вопрос о расторжении договора аренды.

Исполком регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" по Челябинской области
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Нарушения законодательства необходимо прекращать Нарушения законодательства необходимо прекращать Нарушения законодательства необходимо прекращать Нарушения законодательства необходимо прекращать Нарушения законодательства необходимо прекращать Нарушения законодательства необходимо прекращать Нарушения законодательства необходимо прекращать Нарушения законодательства необходимо прекращать Нарушения законодательства необходимо прекращать
 материалы по теме 
« 08.07.14 Мониторинг ситуации продолжится
В областном центре комиссия продолжает разбираться с ситуацией на Поликарповском пруду
03.07.14 Нарушения законодательства необходимо прекращать
Арендатор участка на берегу Поликарповского пруда должен восстановить первоначальный вид участка, в противном случае ОНФ настаивает на расторжении договора аренды
» 24.06.14 Законность застройки под вопросом
Региональное отделение народного фронта "За Россию" берёт на контроль ситуацию по застройке территории на берегу Поликарповского пруда


 в рубрике: Социум 

Автобусы в Миассе меняют маршрут из-за размыва дороги

В Миассе размыло участок автодороги и подтопило 12 домовладений

У Миасса новый день рождения - 29 сентября

Полиция Миасса напоминает о комендантском часе
Циклон с юга принесёт в Миасс непогоду
В выходные на Южном Урале ожидаются дожди с грозами и градом
В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа
В обсуждении приняли участие представители ГАИ, администрации и автошкол
Власти заявили о достаточных запасах топлива в Челябинской области
В регионе сейчас перестраивают логистику из-за резкого роста спроса на отдельных АЗС
Jaecoo J8 в Миассе
Универсальный кроссовер для дорог Южного Урала и дальних путешествий
Полицейские Миасса рассказали школьникам о вреде наркотиков
В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией лейтенант полиции Милана Султанова провела профилактическую беседу с ребятами из школьного лагеря школы № 10.
Миасцы смогут проголосовать на выборах в Госдуму онлайн
С помощью дистанционного электронного голосования горожане смогут выбрать депутатов Госдумы РФ


 последние новости 

Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе

Автобусы в Миассе меняют маршрут из-за размыва дороги

В Миассе размыло участок автодороги и подтопило 12 домовладений

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 202
"Бег чистой воды", заезд внедорожников, цирк, выставки, кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В субботу в некоторых домах Миасса не будет воды
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 27 июня
У Миасса новый день рождения - 29 сентября
Соответствующее решение было принято Собранием депутатов Миасса
Полиция Миасса напоминает о комендантском часе
Несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах без сопровождения взрослых в ночное время
Циклон с юга принесёт в Миасс непогоду
В выходные на Южном Урале ожидаются дожди с грозами и градом
В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа
В обсуждении приняли участие представители ГАИ, администрации и автошкол

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






https://mebeldmitrov.ru/kuhni кухни в Дмитрове.
кухня в Чехове от производителя chehovmeb.ru
Мебель на заказ в Жуковском https://zhukovskiymebel.ru/

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.