сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День штурманской службы ВВС России, вторник, 24.03.2026

На сайте 347 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Первая смена завершена успешно
В Миассе успешно завершилась первая смена детских парусных курсов "Юный капитан" горнолыжного центра "Райдер"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=35116
Райдер, горнолыжный центр, ЗАО Ильмен-Тау
г. Миасс, ул. Ильмен-Тау
8 351-354-6400
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 02.07.14 20:57

Первая команда юных яхтсменов сезона 2014 успешно завершила свой курс. Дети из Челябинской области и Екатеринбурга 12 дней изучали основы парусного спорта. Всё это стало возможным благодаря новому проекту горнолыжного центра "Райдер" - парусным курсам, где детей учат управлять яхтой, виндсерфингом и кайтом. Такая детская программа уникальна для Южного Урала: ближайшая известная парусная школа функционирует в Екатеринбурге на озере Шарташ. Главное достоинство курсов "Юный капитан" - это, конечно, тренер. Илья Рязанов - чемпион мира в дисциплине кайтинг, чемпион России в дисциплине кайтсерфинг, опытный виндсерфер, отлично знающий свое дело.

Новое направление развивается довольно интенсивно, и один из немаловажных факторов успеха - это материальная база. Новые виндсерфовые доски и паруса, кайт, трапеция, современная парусная яхта, - все это в распоряжении детей. Саша Платонов, участник лагеря: "Самым трудным был виндсерфинг: парус тяжёлый, и он постоянно падает. Но я научился".

Ребята получили и уроки современного модного вида спорта - кайтсерфинга. "Мне кайт запускать понравилось, - продолжает Саша Платонов. - На яхте тоже было классно, когда нас кренило! А еще мы на велосипедах катались: вчера, например, был сложный маршрут. Мы поднимались в гору, а обратно уже ехали по асфальтированной дороге".

Программа курсов "Юный капитан" разработана таким образом, чтобы дети научились работать на яхте в команде: каждый попробовал на себе несколько разных ролей. Михаил Белов, 13 лет: "Я научился контролировать парус на виндсерфинге. Ещё теперь умею помогать капитану с яхтой (я был, в основном, шкотовым матросом)".

"В этом году ветра было много, поэтому на яхте всем было интересно. Естественно, что незабываемое впечатление оставил момент, когда яхта накренилась от ветра, - у нас всё было "по-взрослому", - комментирует детские восторженные реплики тренер Илья Рязанов.

Следующий курс пройдёт в Миассе с 11 по 22 августа. Записать ребёнка можно по телефону +7 (3513) 54-64-00, горнолыжный центр "Райдер".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Бизнес 

АЗ "Урал" завершает первый этап проекта "Цифровое производство Урал"

Первый камень - в основание производственной площадки

Важные для промышленности подписания

УРАЛьские новинки представлены на "Иннопром-2025"
Усиление защиты данных и импортозамещение
Автомобильный завод "Урал" и "Ростелеком" объединяют усилия для цифровой трансформации автопрома
Импортозамещение в действии
Автозавод "Урал" запустил два новых участка в рамках реализации проекта "Мосты"
Новая программа льготного кредитования малого бизнеса
Челябинвестбанк включен в новую программу льготного кредитования малого бизнеса
Погасили пламя в Арктике
Пожарно-спасательные автомобили "Урал" участвовали в ликвидации условных техногенных аварий в заполярных широтах
Тормози по-русски
Производитель большегрузных полноприводных автомобилей "Урал" и производитель тормозных систем локализуют производство автокомпонентов на Южном Урале
Побывали на экскурсии и вникли в коммерческую политику
На автомобильном заводе "Урал" организовали обучение для представителей товаропроводящей сети


 последние новости 

Начинается сезон субботников и подготовки ко Дню Победы в Миассе

В Миассе вынесли приговор по делу о вымогательстве и грабеже

Почему на маркетплейсах есть одни и те же товары у разных продавцов?

Коммунальная сводка для жителей Миасса
В Миассе МЧС раздаёт памятки, которые помогут избежать трагедий
Пожарные Миасса призывают граждан быть бдительными, не рисковать жизнью и здоровьем, а также следить за детьми
Миасское "Торпедо" вничью сыграло домашний матч против "Машук-КМВ"
С этой командой у торпедовцев сложилась положительная серия без поражений
Музыкальный фестиваль-конкурс "Сансара" прошёл в Миассе
На сцене ГДК выступили детские, подростковые и молодёжные вокально-инструментальные группы из Челябинска, Миасса, Златоуста, Сатки и Новоуральска
Ветеран МВД Миасса представила выставку кукол
Серьёзный профессиональный путь и служба в МВД не помешали Тамаре Лагуновой реализовать свой талант мастерицы
Вопросы благоустройства Миасса обсудила Общественная палата
С докладом перед собравшимися выступил председатель Собрания депутатов МГО Дмитрий Проскурин
В Миассе с размахом прошёл "Кубок губернатора Челябинской области"
На старт вышли 90 юных спортсменов, а также более 40 команд предприятий и глав муниципалитетов

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе вынесли приговор по делу о вымогательстве и грабеже
За вымогательство несуществующего долга горожанин получил принудительные работы

Начинается сезон субботников и подготовки ко Дню Победы в Миассе
Ключевые вопросы жизни города обсудили на традиционном аппаратном совещании в администрации

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.