сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День российских студенческих отрядов, вторник, 17.02.2026

На сайте 363 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Спасибо тебе, Бажовский фестиваль!
Мастера из миасского Дома народного творчества успешно приняли участие в XXII Бажовском фестивале
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=35018
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 23.06.14 17:37
Обсуждение: 5 сообщений
фото

Спасибо тебе, Бажовский фестиваль!

Уже который год Дом народного творчества Миасса принимает активное участие в Бажовском фестивале, не было исключений и на этот раз. К фестивалю готовились заранее, тщательно продумывали коллективом программу выступлений и мастер-классов. Хотелось представить на суд зрителей все направления деятельности Дома народного творчества, ведь он единственный на весь Миасс. Ну и постарались на славу, выставка получилась нарядной, радостной, яркой и содержательной. Взору любителей народного творчества были представлены различные виды росписи на колоритных матрёшках и яйцах Александры Халиловой, которая руководит кружком "Палитра". Замечательные берестяные туеса Дарьи Тюменцевой (руководитель кружка "Веселая стружка") и изделия из дерева Елены Путинцевой (руководитель кружка "Авторская игрушка"), выполненные в технике лазерной резки, нарядные текстильные куклы Юли Рязановой (руководитель кружка "Кукла") и природная скульптура по сказам Бажова мастера Любови Калуцкой (руководитель кружка "Фантазёры") были украшением выставки. Этому свидетельство бесконечные вопросы гостей Бажовки к сотрудникам Дома народного творчества: "А что за роспись представлена на матрёшках? Скажите, а меня могут научить мастерить из бересты? С какого возраста можно посещать ваши кружки? Я и не подозревал, что такое можно сотворить из гриба-трутовика! Неужели моего ребенка будут обучать бесплатно у вас в кружках? А я и не знал, что в Миассе есть такой Дом народного творчества!". Вот такие вопросы-расспросы сыпались на наши головы со всех сторон.

Не иссякал ручеек желающих детей и взрослых фотографироваться около больших декоративных панно, выполненных мастерами Ю. Голощаповой, Ю. Рязановой, Л. Калуцкой и А. Халиловой в технике объёмной аппликации и в лоскутной технике. Зрителям очень понравилась и Хозяйка медной горы, и дымковская барыня, и хлебосольная пара с панно "Добро пожаловать в край родной!". Конечно, сотрудники ДНТ были рады такому вниманию. С удовольствием отвечали всем, рассказывали, да показывали. Вместе с гостями фестиваля трудились на мастер-классах Дома народного творчества: мастерили жар-птицу из деревянной мозаики, учились вырезать вазу из березового капа, крутить веппскую куколку. Настроение у мастеров и гостей Бажовского фестиваля было замечательным, ведь атмосфера кругом стояла самая что ни на есть праздничная, радость аж в воздухе стояла!

Спасибо тебе, "Бажовка", за чудо-встречи, за хорошую организацию, за прекрасную солнечную погоду, великолепные народные пляски и песни, а главное за встречи с настоящими Мастерами народного искусства! Думается, что Павел Петрович Бажов, если бы смог побывать на этом народном празднике, остался бы доволен.

Зав. отделом по выставочной деятельности ДНТ И.Ю. Тамплон
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Спасибо тебе, Бажовский фестиваль! Спасибо тебе, Бажовский фестиваль! Спасибо тебе, Бажовский фестиваль! Спасибо тебе, Бажовский фестиваль! Спасибо тебе, Бажовский фестиваль!


 в рубрике: Отдых/Культура 

Филармонический сезон "Шаукат Амиров представляет..." пройдёт в Миассе

Миасская "Либединка" - в эмоциях и красках

Юные артисты Миасса завоевали Гран-при областного конкурса

Фестиваль "Сеньорита гитара" прошёл в Миассе
В Миассе состоялся конкурс "Мой любимый рояль"
В фестивале фортепианного исполнительства и музицирования приняли участие 60 юных исполнителей из Миасса, Златоуста и Кусы
Концертная программа памяти Моцарта прошла в Миассе
Мероприятие прошло в рамках авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём"
Литературно-музыкальная гостиная прошла в библиотеке Миасса
Мероприятие было посвящено публикациям участников творческой студии "Школа поэтов" и памяти безвременно ушедшей Каринэ Гаспарян
В Миассе запустили проект "В мире музыки живём"
Первая встреча будет посвящена 270-летию со дня рождения гения мировой музыки - австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта
"Оберег" получил звание "Заслуженный коллектив народного творчества"
Соответствующий приказ подписала министр культуры Российской Федерации
Конкурс исполнителей на народных инструментах прошёл в Миассе
В конкурсе приняло участие 39 юных исполнителей на домре, балалайке и гитаре


 последние новости 

Филармонический сезон "Шаукат Амиров представляет..." пройдёт в Миассе

Двоих миасцев задержали в Чебаркуле с 43 граммами марихуаны

Налоговая обращает внимание жителей Миасса на ряд изменений

В Чебаркуле провели реконструкцию вывода советских войск из Афганистана
Скалолазка из Миасса - дважды призёр соревнований УрФО
Воспитанница спортшколы "Вертикаль" завоевала "серебро" и "бронзу" первенства и чемпионата Уральского федерального округа
Вниманию водителей: на М-5 вновь ограничено движение
Управление ГОЧС Миасса предупреждает о введении ограничения транспорта в связи с погодными условиями
День спонтанного проявления доброты провели в музее Миасса
Настоящий праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья устроили в Миасском краеведческом музее
В Миассе во вторник не будет света, воды и газа
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 17 февраля
17 несанкционированных свалок ликвидировали в Миассе
В администрации города поделились результатами работы МКУ "Управление по экологии и природопользованию" за 2025 год
Нелегальных мигрантов будут искать в Миассе
В городе стартовало полицейское оперативно профилактическое мероприятие "Нелегальный мигрант"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Чебаркуле провели реконструкцию вывода советских войск из Афганистана
Одним из гостей целой череды мероприятий стал наш коллега Александр Мизуров. Фотоистория дня памяти - в его фоторепортаже

Скалолазка из Миасса - дважды призёр соревнований УрФО
Воспитанница спортшколы "Вертикаль" завоевала "серебро" и "бронзу" первенства и чемпионата Уральского федерального округа

Налоговая обращает внимание жителей Миасса на ряд изменений
Утверждены формы выписок из Единого реестра налогоплательщиков






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.