сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Пролетье, четверг, 14.05.2026

На сайте 509 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Мер по обеспечению безопасности много не бывает
Вопрос защищенности миасских медицинских учреждений обсудили на заседании межведомственной комиссии
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34991
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.06.14 14:24

Антитеррористическая защищенность учреждений здравоохранения была предметом обсуждения на заседании межведомственной комиссии, состоявшемся 20 июня. В отсутствие председателя комиссии - главы Миасского округа Игоря Войнова его провел заместитель председателя - глава администрации МГО Станислав Третьяков.

Обсуждению вопроса о защищенности миасских медицинских учреждений предшествовала большая работа: была проведена комиссионная оценка их безопасности с привлечением руководителей правоохранительных органов, ГОиЧС, а также тактико-специальная тренировка на территории городской больницы № 3.

Полученные рекомендации по устранению недостатков в обеспечении антитеррористической защищенности, как доложил начальник управления здравоохранения Сергей Приколотин, частично выполнены, другие мероприятия, требующие существенных материальных затрат, внесены в специальный план-график. Для их реализации руководители больниц привлекают не только бюджетные, но и внебюждетные средства, например, от оказания платных услуг.

На заседании комиссии управлению здравоохранения и главным врачам было рекомендовано актуализировать паспорта антитеррористической защищенности, инструкции для персонала на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. Как отметил директор управления по делам ГОиЧС Валерий Карпунин, особое внимание необходимо уделить вопросам обеспечения взаимодействия со службами экстренного реагирования и отработке навыков персонала, ответственного за безопасность учреждений. В качестве примера В. Карпунин привел недавний случай в ГБ № 2, где бдительные посетители обнаружили бесхозный чемодан. В целом реакция персонала больницы на происшествие была грамотной, но не без недочетов. А эти навыки должны быть отработаны до автоматизма, считают представители силовых структур и МЧС.

С. Третьяков также поручил главным врачам внимательнее проверить, не стоят ли возле больничных комплексов длительное время автомобили, и в случае выявления таковых пометить их наклейками "автохлам". Если хозяева не отреагируют, машины будут вывезены для утилизации. Соответствующий порядок в округе разработан и действует.

Что касается итогов проведенной на базе ГБ № 3 тактико-специальной тренировки с легендой захвата заложников, действия ее участников были оценены положительно. Общее мнение членов антитеррористической комиссии: усилить необходимо надежность связи между службами экстренного реагирования. Соответствующие рекомендации внесены в решение комиссии.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Депутат ГосДумы Олег Колесников решил не избираться на новый срок

Что делать, если обнаружили бесхозный предмет?

Звуки взрывов могут потревожить жителей Миасса

Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Депутаты Миасса готовятся к очередной сессии
На комиссии по бюджету обсудили исполнение главного финансового документа округа
Экс-мэр Миасса временно возглавил Брянскую область
Егор Ковальчук назначен на смену ушедшего с поста губернатора Брянской области Александра Богомаза
В мэрии Миасса обсудили ряд ключевых для жизни города вопросов
Уборка контейнерных площадок, благоустройство территорий, содержание дорог, капремонт школы - на повестке дня
В Миассе решается проблема загрязнения проезжей части от ТРУ
Силами рудоуправления уже ведутся работы по регулярной очистке и мытью дорожного полотна. Разрабатываются и другие меры
Юрисконсульт полиции Миасса встретилась с ветеранами ОВД
Мероприятие прошло в День Великой Победы. Цель - сохранение исторической памяти и укрепление связи между поколениями защитников правопорядка
Значительное потепление придёт в Миасс к концу недели
В городе после дождей наступит майское тепло: синоптики обещают до +25 градусов


 последние новости 

Депутат ГосДумы Олег Колесников решил не избираться на новый срок

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Областной суд рассмотрит дело об убийстве миасской учительницы

Что делать, если обнаружили бесхозный предмет?
Прошедший творческий сезон зажёг сотни новых звёздочек в Миассе
Все они были отмечены на ежегодном городском фестивале детского творчества "Звёздная страна"
Дворы Миасса начинают преображаться по инициативе жителей
Главная цель работ - создать комфортную и функциональную среду рядом с домом, повысить качество жизни населения
Звуки взрывов могут потревожить жителей Миасса
Горожан и гостей Миасса просят не беспокоиться: причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере
В ГБ № 2 Миасса работает "Школа сахарного диабета"
По мнению медиков, именно знания являются главным инструментом контроля
Концерт "Пусть летит по свету песня" состоялся в Миассе
Своими талантами зрителей радовали учащиеся отделения сольного и хорового пения" ДШИ № 2 Миасса
Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Архитекторы расскажут горожанам обо всех изменениях, которые предлагают реализовать в рамках благоустройства

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Экс-мэр Миасса временно возглавил Брянскую область
Егор Ковальчук назначен на смену ушедшего с поста губернатора Брянской области Александра Богомаза

Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Архитекторы расскажут горожанам обо всех изменениях, которые предлагают реализовать в рамках благоустройства

Областной суд рассмотрит дело об убийстве миасской учительницы
На следующей неделе состоится первое заседание по жестокому убийству, на скамье подсудимых - супруг жертвы

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.