сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Успение Пресвятой Богородицы, пятница, 28.08.2026

На сайте 377 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Инициатива-2014"
Миасская студентка приняла участие в областном конкурсе
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34971
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.06.14 13:47
Обсуждение: 8 сообщений
фото

Анастасия Шабанова
Анастасия Шабанова

В нашей области были подведены итоги конкурса молодёжных инициатив под названием "Если бы я был...", организованного Общественной палатой и Министерством образования и науки Челябинской области под патронатом и. о. губернатора Бориса Дубровского. Молодым людям в возрасте от 14 до 25 лет, учащимся в Челябинской области, предлагалось поделиться своими мыслями о том, как сделать нашу область лучше, как улучшить качество жизни а нашем регионе.

Молодёжи предлагалось написать эссе на тему "Если бы я был..." Обозначено было пять номинаций - губернатором, мэром, депутатом, предпринимателем, директором (школы, больницы, предприятия...) Причём самые актуальные идеи правительство области обещало претворить в жизнь.

В общей сложности с пятого по десятое июня, определяя победителей, жюри конкурса ознакомилось с примерно тремя тысячами работ, и по каждой номинации определялись победитель и несколько лауреатов.

Молодёжь Миасса не проявила большого энтузиазма - от нашего города участвовали всего лишь несколько человек. Одна из них - студентка третьего курса факультета экономики, управления и права УюрГУ Анастасия Шабанова. Её работа называлась "Если бы я была директором школы" - Настя рассказала о миасской школе № 1, где она училась, и предложила ввести некоторые изменения в программу обучения школьников области. Например, чтобы повсеместно были введены электронные дневники, доступные для он-лайн просмотра родителями, и чтобы изучение истории родного края было не только теоретическим - девушка считает необходимыми обязательные экскурсии в музеи, походы по интересным местам... Также Анастасия предложила отменить раздельное обучение девочек и мальчиков на уроках труда, как все привыкли их называть даже после введения названия "технология". Почему девочки учатся готовить и шить, а мальчики- ремонтировать и мастерить? Разве не пригодится мальчику умение готовить еду и зашивать свою одежду? И разве жизнь даст каждой девочке гарантии, что у неё никогда не возникнет необходимость взять в руки молоток или другой "неженский" инструмент?

К сожалению, Анастасия Шабанова не попала в число победителей и лауреатов конкурса. Но девушка рада, что приняла в нём участие, попробовала себя в новом деле и приобрела полезный опыт на будущее. А конкурс правительством области решено перевести на регулярную основу, так что и у Насти, и у других ребят будут ещё возможности попытаться претворить в жизнь свои идеи.

Юлия Кушпиль
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

В Миассе ликвидировали пожар в крупном торговом центре

Урожай миасцев под угрозой из-за заморозков

Заместители главы Миасса провели традиционные приёмы граждан

Жителей Миасса предупреждают о взрывах
Депутаты Миасса активно готовятся к предстоящей сессии
35 вопросов рассмотрели одновременно пять депутатских комиссий миасского Собрания
Полиция Миасса предупреждает о фишинге
В полиции Миасса рассказали, как действовать, если данные банковской карты попали на фишинговый сайт
Как выбрать школьный рюкзак?
Специалисты Роспотребнадзора напомнили родителям, как правильно выбрать ранец для школьника и на что обратить внимание при покупке
Путь в инженеры
В АО "ГРЦ Макеева" завершила работу Летняя школа ракетостроителей
В Миассе сотрудники МЧС провели праздник для детей центра "Радуга"
Программа была составлена так, чтобы теоретические знания о правилах пожарной безопасности усваивались через игру и активное участие
Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям
Почему ИИ теперь осваивают всей семьей


 последние новости 

Два человека попали в больницу после ДТП в Миассе

Кому в Миассе ждать отключений света, газа и воды?

В Миассе ликвидировали пожар в крупном торговом центре

Урожай миасцев под угрозой из-за заморозков
Уход за нетрудоспособными будет подтверждаться по-новому
Новые правила вступят в силу с 1 января следующего года
Заместители главы Миасса провели традиционные приёмы граждан
Жители приходили с вопросами о переносе водопровода, переселении из ветхого жилья, ликвидации свалки и другими
Жителей Миасса предупреждают о взрывах
В управлении ГОЧС пояснили, что повода для беспокойства нет - Тургоякское рудоуправление проведёт плановые подрывные работы
Депутаты Миасса активно готовятся к предстоящей сессии
35 вопросов рассмотрели одновременно пять депутатских комиссий миасского Собрания
В Миассе пели и танцевали на закате
На набережной "Золотой старт" прошёл вечер под открытым небом - горожанам представили музыкальный спектакль о любви, страсти и свободе
Полиция Миасса предупреждает о фишинге
В полиции Миасса рассказали, как действовать, если данные банковской карты попали на фишинговый сайт

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.