сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всероссийский день лицеиста, понедельник, 19.10.2026

На сайте 444 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Инициатива-2014"
Миасская студентка приняла участие в областном конкурсе
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34971
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.06.14 13:47
Обсуждение: 8 сообщений
фото

Анастасия Шабанова
Анастасия Шабанова

В нашей области были подведены итоги конкурса молодёжных инициатив под названием "Если бы я был...", организованного Общественной палатой и Министерством образования и науки Челябинской области под патронатом и. о. губернатора Бориса Дубровского. Молодым людям в возрасте от 14 до 25 лет, учащимся в Челябинской области, предлагалось поделиться своими мыслями о том, как сделать нашу область лучше, как улучшить качество жизни а нашем регионе.

Молодёжи предлагалось написать эссе на тему "Если бы я был..." Обозначено было пять номинаций - губернатором, мэром, депутатом, предпринимателем, директором (школы, больницы, предприятия...) Причём самые актуальные идеи правительство области обещало претворить в жизнь.

В общей сложности с пятого по десятое июня, определяя победителей, жюри конкурса ознакомилось с примерно тремя тысячами работ, и по каждой номинации определялись победитель и несколько лауреатов.

Молодёжь Миасса не проявила большого энтузиазма - от нашего города участвовали всего лишь несколько человек. Одна из них - студентка третьего курса факультета экономики, управления и права УюрГУ Анастасия Шабанова. Её работа называлась "Если бы я была директором школы" - Настя рассказала о миасской школе № 1, где она училась, и предложила ввести некоторые изменения в программу обучения школьников области. Например, чтобы повсеместно были введены электронные дневники, доступные для он-лайн просмотра родителями, и чтобы изучение истории родного края было не только теоретическим - девушка считает необходимыми обязательные экскурсии в музеи, походы по интересным местам... Также Анастасия предложила отменить раздельное обучение девочек и мальчиков на уроках труда, как все привыкли их называть даже после введения названия "технология". Почему девочки учатся готовить и шить, а мальчики- ремонтировать и мастерить? Разве не пригодится мальчику умение готовить еду и зашивать свою одежду? И разве жизнь даст каждой девочке гарантии, что у неё никогда не возникнет необходимость взять в руки молоток или другой "неженский" инструмент?

К сожалению, Анастасия Шабанова не попала в число победителей и лауреатов конкурса. Но девушка рада, что приняла в нём участие, попробовала себя в новом деле и приобрела полезный опыт на будущее. А конкурс правительством области решено перевести на регулярную основу, так что и у Насти, и у других ребят будут ещё возможности попытаться претворить в жизнь свои идеи.

Юлия Кушпиль
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Миасцев просят отказаться от посещения лесов в северной части города

Более миллиарда перечислил СФР южноуральцам по семейной выплате

Последние тёплые выходные осени впереди у миасцев

Более 60 вакансий представили миасцам, ищущим работу
• Родителям Миасса напомнили о безопасности детских прогулок
Управление ГОЧС напоминает: перед прогулкой ребёнок должен предупредить взрослых, куда и с кем идёт и когда вернётся
• В Миассе в соцсетях вербуют дропперов
Жительнице Миасса написал незнакомец, который назвался военнослужащим и предложил получать его выплаты на её карту за вознаграждение
• В Миассе сокращается число ДТП с участием пешеходов
Актуальные темы безопасности дорожного движения обсудили на заседании профильной комиссии
• В Миассе выбрали председателя Совета ветеранов
На новый срок был переизбран Виль Фаттахов
• В Миассе прошла акция "День против мошенников"
Профилактические мероприятия прошли в том числе в торгово‑развлекательных центрах и на оживлённых улицах города
• На совещании с главами городов Текслер говорил о подготовке к зиме
Алексей Текслер поставил задачи главам муниципалитетов накануне нового сезона


 последние новости 

Новая неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа

Миасцев просят отказаться от посещения лесов в северной части города

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 216

Четырёх человек спасли на пожаре в Миассе
• Спектакль, концерт и мастер-класс
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
• Теннисисты Миасса вошли в десятку на чемпионате России
Особенные спортсмены Миасса в составе сборной Челябинской области заняли девятое место в командных соревнованиях
• Более миллиарда перечислил СФР южноуральцам по семейной выплате
Более 35 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР
• Последние тёплые выходные осени впереди у миасцев
Температура воздуха в ближайшие дни поднимется до 17 градусов, существенных осадков не ожидается
• Юные миасцы победили на детском турнире по падел-теннису
Воспитанники миасской спортивной школы "Райдер" заняли первое место в области по падел-теннису
• До какого числа можно ставить прививки против гриппа?
В Роспотребнадзоре Челябинской области подвели итоги горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t






Наши партнёры
Подробности доступны на официальном сайте

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.