сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Пролетье, четверг, 14.05.2026

На сайте 637 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Представили стратегический проект
Главы Миасса рассказали представителям СМИ об участии во Всероссийском форуме, на котором представили социально значимый проект
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34913
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.06.14 21:09
Обсуждение: 7 сообщений
фото

Представили стратегический проект

Присутствие на брифинге сразу двух глав Миасского городского округа - событие не столь частое. Нынешняя встреча руководителей МГО с представителя СМИ была с очень весомым информационным поводом, точнее с двумя. И глава округа Игорь Войнов, и глава администрации Станислав Третьяков стали участниками Всероссийского форума "ЖКХ - новое качество", который прошёл в областном центре с участием премьер-министра Дмитрия Медведева. Проект, о котором докладывал руководитель миасской администрации на одной из четырёх дискуссионных площадок форума, - стратегически важный для всего Миасского городского округа - строительство второй нити Иремельского водовода. И это второй - уже стратегически важный проект и повод для обсуждений.

Глава округа Игорь Войнов отметил, что процент износа главной водной артерии Миасса составляет 85 процентов. И, если уже сейчас не приступить к реализации проекта - в любой момент может произойти коммунальный коллапс. Потому одна из самых значимых и самых "дорогих" тем Миасса была вынесена на всероссийское обсуждение. Водовод, построенный более 40 лет назад, исчерпал запас прочности уже несколько лет назад. Проект монтажа второй нити со всей инфраструктурой обсуждается уже с 2007 года. Для реализации проекта необходимо один миллиард 700 миллионов рублей. Причём, такие средства нужны для нити длиной в 25 километров 950 метров, хотя протяжённость всего водовода значительно больше.

Сейчас инвестпроект готов, и идёт ожидание одобрения банка. Именно кредитная организация, есть вероятность, предоставит нужную сумму на реализацию социально значимой программы. Без заёма в таком проекте не обойтись. Хотя проводится работа и по привлечению средств всех уровней бюджета.

На самом форуме его участники почерпнули немало полезного и необходимого в работе жилищно-коммунальной сферы, но немало тем, которые требуют серьёзных доработок. К примеру, как искать баланс в тарифах ЖКХ, или как грамотно и справедливо начислять плату по общедомовым приборам учёта.

Как отметил глава округа, на форуме была отмечена положительная работа по котельным региона.

"Современное жилищно-коммунальное хозяйство России - это 4 триллиона рублей годового оборота, - привёл данные статистики глава округа, - 140 миллионов потребителей без учета промышленного сектора, работа по принципу "24 часа в сутки 7 дней в неделю". Численность занятых в сфере ЖКХ составляет более 2 миллионов человек".

Бесспорно, обсуждение тем жилищно-коммунальной сферы, впервые прошедшее во всероссийском формате с участием и миасских представителей власти, было нацелено на главное - сделать жизнь комфортнее, работу специалистов слаженнее, а тарифы обоснованными.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Представили стратегический проект Представили стратегический проект Представили стратегический проект


 в рубрике: Социум 

Депутат ГосДумы Олег Колесников решил не избираться на новый срок

Что делать, если обнаружили бесхозный предмет?

Звуки взрывов могут потревожить жителей Миасса

Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Депутаты Миасса готовятся к очередной сессии
На комиссии по бюджету обсудили исполнение главного финансового документа округа
Экс-мэр Миасса временно возглавил Брянскую область
Егор Ковальчук назначен на смену ушедшего с поста губернатора Брянской области Александра Богомаза
В мэрии Миасса обсудили ряд ключевых для жизни города вопросов
Уборка контейнерных площадок, благоустройство территорий, содержание дорог, капремонт школы - на повестке дня
В Миассе решается проблема загрязнения проезжей части от ТРУ
Силами рудоуправления уже ведутся работы по регулярной очистке и мытью дорожного полотна. Разрабатываются и другие меры
Юрисконсульт полиции Миасса встретилась с ветеранами ОВД
Мероприятие прошло в День Великой Победы. Цель - сохранение исторической памяти и укрепление связи между поколениями защитников правопорядка
Значительное потепление придёт в Миасс к концу недели
В городе после дождей наступит майское тепло: синоптики обещают до +25 градусов


 последние новости 

Депутат ГосДумы Олег Колесников решил не избираться на новый срок

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Областной суд рассмотрит дело об убийстве миасской учительницы

Что делать, если обнаружили бесхозный предмет?
Прошедший творческий сезон зажёг сотни новых звёздочек в Миассе
Все они были отмечены на ежегодном городском фестивале детского творчества "Звёздная страна"
Дворы Миасса начинают преображаться по инициативе жителей
Главная цель работ - создать комфортную и функциональную среду рядом с домом, повысить качество жизни населения
Звуки взрывов могут потревожить жителей Миасса
Горожан и гостей Миасса просят не беспокоиться: причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере
В ГБ № 2 Миасса работает "Школа сахарного диабета"
По мнению медиков, именно знания являются главным инструментом контроля
Концерт "Пусть летит по свету песня" состоялся в Миассе
Своими талантами зрителей радовали учащиеся отделения сольного и хорового пения" ДШИ № 2 Миасса
Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Архитекторы расскажут горожанам обо всех изменениях, которые предлагают реализовать в рамках благоустройства

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Экс-мэр Миасса временно возглавил Брянскую область
Егор Ковальчук назначен на смену ушедшего с поста губернатора Брянской области Александра Богомаза

Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Архитекторы расскажут горожанам обо всех изменениях, которые предлагают реализовать в рамках благоустройства

Областной суд рассмотрит дело об убийстве миасской учительницы
На следующей неделе состоится первое заседание по жестокому убийству, на скамье подсудимых - супруг жертвы

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.