сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День инженерно-авиационной службы ВКС России, воскресенье, 07.12.2025

На сайте 1273 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Сезон открыт - купание запрещено
На городском пляже Тургояка побывали руководители города, чтобы убедиться готов ли он принять отдыхающих и обеспечить безопасный отдых
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34884
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 05.06.14 17:20
Обсуждение: 28 сообщений
фото

Сезон открыт - купание запрещено

Сегодня, 5 июня, на городском пляже озера Тургояк прошло выездное заседание руководителей городской администрации и главных специалистов различных ведомств, курирующих вопросы безопасного отдыха граждан на водоёмах. Глава администрации Станислав Третьяков вместе с участниками коллегии смог обсудить проблемные вопросы с обоими арендаторами городского пляжа.

Накануне приезда руководителя исполнительной власти на этом объекта отдыха в начале недели уже побывала межведомственная комиссия. Тогда специалисты разных подразделений и организаций проверили наличие документации, разрешений на деятельность арендаторов городского пляжа и своими глазами увидеть состояние, благоустройство и комфортность пребывания отдыхающих на популярном месте отдыха миасцев и гостей нашего города - весь комплекс мероприятий направлен на обеспечение безопасности людей на водном объекте. И тогда был сделан ряд замечаний, в числе которых были и особо важные. К примеру, осуществление охранной деятельности, работа спасательной службы на пляже, продажа спиртных напитков и наличие специально отведённых и оборудованных мест для курения и бесплатных туалетов. За несколько дней арендаторы должны были исправить нарушения. И уже сегодня участники выездного заседания могли убедиться в качестве работы над ошибками. Часть замечаний специалистов арендаторы учли и смогли исправить или начать работу в данном направлении. К примеру, - оборудование мест для курящих, осталось подготовить аншлаги. Но старые диваны, хлам и "хижины дяди Тома" так и остались как дикие пережитки прошлого. Остались вопросы по движению транспорта по пляжу, заключению договора с ЧОП, по бесплатным туалетам, грамотной организации торговли и ещё ряд вопросов.

"Работа пошла, движение есть, но, к сожалению, не теми темпами, которые мы устанавливали, - подвёл итоги глава администрации Станислав Третьяков, - к примеру, по линии ОСВОД и, как говорят, "конь не валялся". А уже в выходные прибудет первый большой поток отдыхающих. Поэтому сейчас мы даём ещё раз возможность предпринимателям - арендаторам участков подключить все свои ресурсы и подготовить пляж к приёму отдыхающих". И, если арендаторы не смогут навести порядок и обеспечить безопасное и комфортное пребывание граждан на пляже, - отметил руководитель администрации, - договор аренды можно расторгнуть.

И, хотя купальный сезон в Миасском городском округе стартовал 1 июня, и сегодня на городском пляже купание запрещено - пляж официально не получил "добро" на открытие "лета". Правда, запрещающего знака - чёрного шара - коллегия не увидела и обязала вывесить.

Раз в две недели на городской пляж будут наведываться специалисты и наблюдать за деятельностью арендаторов и отдыхом граждан. Впрочем, мнение жителей города и гостей будет обязательно учитываться, - заметил глава администрации.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Сезон открыт - купание запрещено Сезон открыт - купание запрещено Сезон открыт - купание запрещено Сезон открыт - купание запрещено Сезон открыт - купание запрещено Сезон открыт - купание запрещено Сезон открыт - купание запрещено Сезон открыт - купание запрещено Сезон открыт - купание запрещено Сезон открыт - купание запрещено Сезон открыт - купание запрещено Сезон открыт - купание запрещено Сезон открыт - купание запрещено Сезон открыт - купание запрещено Сезон открыт - купание запрещено Сезон открыт - купание запрещено Сезон открыт - купание запрещено Сезон открыт - купание запрещено Сезон открыт - купание запрещено Сезон открыт - купание запрещено Сезон открыт - купание запрещено Сезон открыт - купание запрещено
 материалы по теме 
« 19.06.14 "Аттестация" не пройдена
Выездная комиссия во главе с мэром города пришла к выводу, что арендаторы городского пляжа не исправили нарушения
05.06.14 Сезон открыт - купание запрещено
На городском пляже Тургояка побывали руководители города, чтобы убедиться готов ли он принять отдыхающих и обеспечить безопасный отдых


 в рубрике: Городское хозяйство 

Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

В некоторых районах Миасса не будет газа, воды и света

Коммунальная сводка. Миасс
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений в первый день зимы?
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 1 декабря
В пятницу в некоторых домах Миасса отключат свет
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 28 ноября
Кто в Миассе останется без благ цивилизации?
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 27 ноября
В некоторых домах Миасса отключат воду, газ и свет
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 26 ноября
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 25 ноября
С коммунальных отключений начнётся новая неделя в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 24 ноября


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.