сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День сетевика в России, воскресенье, 07.12.2025

На сайте 1247 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Стабильное и высокое качество
Миасский машиностроительный завод успешно прошёл ресертификационный аудит системы менеджмента качества
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34765
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 26.05.14 20:27
фото

Стабильное и высокое качество

В середин мая органом по сертификации системы менеджмента качества Южно-Уральской торгово-промышленной палаты (СМК ЮУТПП) был проведён аудит системы менеджмента качества ОАО "ММЗ" на соответствие требованиям ГОСТ РВ. Открытое акционерное общество "Миасский машиностроительный завод" - предприятие оборонно-промышленного комплекса, выпускающее продукцию военного назначения. Предприятие является действительным членом Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, с которой плотно сотрудничает по вопросам добровольной сертификации "Военный регистр". Проверка системы менеджмента качества Миасского машзавода в мае этого года проводилась на соответствие новой редакции стандарта ГОСТ РВ 0015-002-2012, который был введён в действие с 1 января 2013 года. Данный военный стандарт применим ко всем предприятиям, выполняющим разработку, выпуск, поставку, обслуживание, ремонт и утилизацию военной продукции. Наличие сертификата на соответствие ГОСТ РВ 15.002-002-2012 дает предприятию право выполнять гособоронзаказ. Документ не предъявляет требования к самой продукции. Его основная задача - показать другим субъектам рынка, что система качества на предприятии организована в соответствии с определёнными требованиями и эффективно функционирует, обеспечивая стабильное и высокое качество продукции и выполняемых услуг.

В ходе аудита челябинские эксперты в сопровождении и при участии внутренних аудиторов отдела качества машзавода проверили функционирование всех структур предприятия. Как отмечает комиссия ЮУТПП по проведению аудита, ОАО "ММЗ" имеет значительный опыт внедрения и практического применения различных методологий обеспечения и повышения качества выпускаемой продукции, на высоком уровне поддерживает систему менеджмента качества и постоянно ее совершенствует. Все это позволило предприятию оперативно адаптироваться к требованиям стандарта ГОСТ РВ 0015-002-2012 и внести соответствующие корректировки в документацию СМК и деятельность организации.

В результате система менеджмента качества, действующая на ММЗ применительно к проектированию, разработке, производству, ремонту, техническому обслуживанию, установке, монтажу и утилизации военной продукции, была ресертифицирована в соответствии с требованиями ГОСТ РВ и других стандартов системы разработки и постановки продукции военной техники (СРПП ВТ) и подтверждена сертификатом соответствия.

Пресс-служба ОАО "ММЗ"
[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Бизнес 

АЗ "Урал" завершает первый этап проекта "Цифровое производство Урал"

Первый камень - в основание производственной площадки

Важные для промышленности подписания

УРАЛьские новинки представлены на "Иннопром-2025"
Усиление защиты данных и импортозамещение
Автомобильный завод "Урал" и "Ростелеком" объединяют усилия для цифровой трансформации автопрома
Импортозамещение в действии
Автозавод "Урал" запустил два новых участка в рамках реализации проекта "Мосты"
Новая программа льготного кредитования малого бизнеса
Челябинвестбанк включен в новую программу льготного кредитования малого бизнеса
Погасили пламя в Арктике
Пожарно-спасательные автомобили "Урал" участвовали в ликвидации условных техногенных аварий в заполярных широтах
Тормози по-русски
Производитель большегрузных полноприводных автомобилей "Урал" и производитель тормозных систем локализуют производство автокомпонентов на Южном Урале
Побывали на экскурсии и вникли в коммерческую политику
На автомобильном заводе "Урал" организовали обучение для представителей товаропроводящей сети


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.