сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День добровольца (волонтера) в России, пятница, 05.12.2025

На сайте 4002 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Бажовка" всех примет с комфортом
XXII Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества будет проходить на территории, которая в шесть раз превышает место проведения прошлого фестиваля
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34741
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 22.05.14 23:18

Огромные площадки для размещения оборудования и установки палаток, удобные места для отдыха и проживания, зоны фудткорта и живописные берега озера Сунгуль - так будет выглядеть место проведения Бажовского фестиваля 2014. Организаторы уверяют - с 20 по 22 июня гости и участники не только погрузятся в атмосферу народной культуры, но и с максимальным комфортом проведут трёхдневный творческий марафон. Впервые за всю историю народного праздника, Бажовский фестиваль будет проходить на такой огромной местности - территория санатория "Сунгуль" в шесть раз превышает площадь места проведения прошлого фестиваля. Это уже повлекло за собой увеличение числа участников, количества сцен, творческих площадок и конкурсов.

"Здесь места хватит всем, - говорит Константин Ергунов, заместитель директора Областного центра народного творчества по административно-хозяйственным расходам. - Территория большая, но ориентироваться на ней будет просто - мы везде установим информационные стенды и указатели, а между базами отдыха будут курсировать автобусы. Гостей приятно удивят большая парковка и комфортные места размещения". Проживать гости и участники могут на базах отдыха или в едином гостевом палаточном лагере на территории фестиваля. Стоимость палаточного места - 500 рублей, бронировать заранее его не нужно. При условии бронирования жилых домиков на территории базы отдыха, палатки можно устанавливать вокруг них бесплатно. Участники также могут на бесплатной основе располагать палатки на тех творческих площадках, участие в которых принимают.

Заезд на территорию фестиваля для размещения и выгрузки оборудования возможен с 8:00 до 18:00 часов 20 июня, а также 21 июня с 6:00 до 16:00 и с 18:00 до 20:00. На бесплатной основе будут функционировать парковочные места. Информацию о бронировании мест на базах отдыха гости и участники могут найти на сайте Бажовского фестиваля.

"Безопасность такой большой группы людей будет эффективно обеспечена благодаря работе сотрудников правоохранительных органов, - рассказывает Андрей Суслов, директор Бажовского фестиваля, - но каждому из участников нужно помнить об общих правилах поведения на природе. Фестиваль пройдет в прекрасном уголке Урала и нам надо сохранить его красоту". На территории фестиваля запрещено распитие спиртных напитков, нахождение в нетрезвом состоянии и разведение костров в запрещённых местах. Зона костровищ будет доступна на территории палаточного лагеря, а купание - в отведённых для этого местах. Круглосуточно будет открыт доступ в пункты охраны и медицинской помощи.

Официальное открытие фестиваля состоится 21 июня в 11:00 на главной сцене. Всю подробную информацию о проведении, размещении и проживании, а также программу фестиваля можно найти в специальных разделах на сайте Бажовского фестиваля www.бажовка74.рф.

Пресс-служба фестиваля Областного центра народного творчества
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Отдых/Культура 

Миасец Никита Аксёнов - лауреат международного песенного конкурса

В Миассе состоялся конкурс юных пианистов

Олег Митяев рассказал миасцам, "что с нами происходит"

Солистка из Миасса - победитель конкурса "Мы - гордость Южного Урала"
Фольклористы Миасса приняли участие в фестивале "Дмитриев день"
Фольклорный ансамбль "Оберег" из Миасса выступил на сцене Екатеринбурга
В Миассе подвели итоги фестиваля "Весёлый каламбур"
В конкурсе приняли участие 28 коллективов из разных уголков страны
В Миассе представили книгу "На житейских перекрёстках"
Презентация нового сборника превратилась в живой разговор о творчестве, памяти и силе человеческих историй
Миасцы - лауреаты премии областного минкульта "Юные дарования"
Одарённые дети Миасса были отмечены министерством культуры Челябинской области
Фестиваль "Танцы народов России" прошёл в Миассе
На сцене фестиваля встретились воспитанники 16-ти дошкольных образовательных учреждений
Юная исполнительница из Миасса - лауреат конкурса "Кубок Урала"
Воспитанница ДШИ № 2 достойно представила Миасс на международном конкурсе исполнителей на народных инструментах


 последние новости 

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске
Миасец Никита Аксёнов - лауреат международного песенного конкурса
Студент Миасского государственного коллежа искусства и культуры блестяще выступил на конкурсе "Как на речке было на Фонтанке"
Владимир Путин проведёт "Прямую линию" 19 декабря
Мероприятие пройдёт в формате совмещённых "прямой линии" и большой пресс-конференции

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.