сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День секретаря в России, суббота, 19.09.2026

На сайте 1016 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Ветер странствий зовёт нас…
Центр детско-юношеского туризма и экскурсий организует путешествия и отдых для детей на любой вкус
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34708
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.05.14 15:27

Как говорил Иоганн Вольфганг фон Гёте: "Без странствований не создается ни одна индивидуальность". Наверное, поэтому тяга к путешествиям дремлет почти в каждом ребёнке и, если нет возможности дальних путешествий, можно отравиться в поход по родному краю. Для того, чтобы познакомить юное поколение с историей родного города сотрудники ЦДЮТиЭ подготовили обзорную экскурсию по городу с посещением краеведческого и естественнонаучного музея Ильменского заповедника, а также театрализованную экскурсию "Миасс купеческий" с настоящим купеческим чаепитием.

Кроме экскурсий по Миассу ЦДЮТиЭ предлагает школьникам посетить музеи различной направленности и тематики в других городах области. В городе Златоусте ребята могут побывать в городском краеведческом музее на театрализованной экскурсии "Гора самоцветов" или увидеть на фабрике "Оруженикъ" процесс изготовлении знаменитого холодного оружия и исторические экспонаты. В музее занимательной науки "Экспериментаус" Челябинска представлены экспонаты, которые сделали множество научных явлений наглядными и увлекательными. Самое главное, что всё это можно и трогать руками, крутить, вертеть, пробовать, участвовать в экспериментах и других познавательных действиях. Узнать об истории славян можно на экскурсии в действующее славянское музей-поселение "Гардарика" (недалеко от посёлка Биргильда). Познакомиться с бытом народов Севера экскурсанты могут, посетив хаски-центр "Аквилон" (посёлок Южно-Челябинский прииск).

Для тех, кто не боится более дальних путешествий, предлагаются посещение киностудии и крокодиловой фермы в Екатеринбурге. Экскурсия на киностудию - увлекательное путешествие, особенность которого в том, что можно увидеть только естественные и настоящие экспонаты и декорации, рабочие цеха и съёмочные павильоны. В программу посещения крокодиловой фермы входит экскурсия по ферме, шоу с крокодилами и кормежка крокодилов.

Кроме познавательных экскурсий Центр предлагает увлекательную поездку в развлекательный комплекс "Сонькина лагуна", который расположен на акватории городского пруда в Сатке. А для тех, кто твердо решил для себя заниматься таким увлекательным видом спорта как туризм, с 30 июня по 6 июля ЦДЮТиЭ открывает "Школу юного туриста "Пешетоп". В "Школе" можно обучиться азам туристских навыков (сбору рюкзака, установке палаток, приготовлению пищи на костре, обустройству бивака), попробовать свои силы в ориентировании на местности, проверить свои умения в настоящем походе, попеть песни вечером под гитару и послушать истории из жизни бывалых туристов.

Подробнее узнать об экскурсиях можно на странице "Экскурсии" сайта Центра. Заказ экскурсий необходимо проводить заранее по электронной почте: cdutiemiass@yandex.ru. Справки по телефону 24-05-00.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Второе "бабье лето" идёт в Миасс

Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности

Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса

О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
Как не оказаться в числе дропперов?
Об уловках мошенников и последствиях дропперства рассказали в полиции Миасса
Валентину Комкову вычеркнут из бюллетеней в Миассе
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии Валентины Комковой с выборов в Госдуму
Школьникам Миасса рассказали, почему скутер - не игрушка
С школьниками Миасса провели профилактическую беседу о правилах дорожного движения
Депутаты обсудили ремонт поликлиники в северной части Миасса
Отдельно парламентарии затронули тему выделения бесплатных земельных участков многодетным семьям
В центре Миасса ограничат проезд в связи с ремонтом ливнёвки
Движение автотранспорта будет ограничено на улице Романенко в районе домов № 19 и 21
Кто имеет право на жилищную субсидию и как её оформить?
Об этом рассказали в управлении социальной защиты населения Миасса


 последние новости 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?
Второе "бабье лето" идёт в Миасс
В регионе в ближайшие дни ожидается умеренно тёплая и сухая погода
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213
О том, что делать, если после заправки автомобиля на АЗС некачественным топливом машина вышла из строя - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ






На маркетплейсе можно купить металлические USB флешки по выгодным ценам с доставкой до двери.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.