сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 04.08.2026

На сайте 605 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Весло в воду - и греби!
Более тридцати экипажей приняли участие в традиционных соревнованиях по технике водного туризма, среди них школьники, взрослые и семейные экипажи
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34633
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Фоторепортаж
Опубликовано: 12.05.14 18:11
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Небольшой порог на реке, катамаран-двойка преодолевает препятствия и проходит ворота, а с берега доносятся команды "Правый греби!", "Левый табань!". Это тренеры и судьи подсказывают экипажам, как правильно пройти водную преграду, попасть на "язычок" гребня. Терминология может и незнакомая обывателям, но известная каждому туристу-воднику также хорошо, как "майна" и "вира" строительным бригадам.

Открытие водного сезона у туристов ознаменовалось городскими соревнованиями по технике водного туризма, посвящёнными памяти Ю.А. Кравченко. Они организованы центром детско-юношеского туризма и экскурсий совместно с друзьями Юрия Александровича, трагично ушедшего из жизни в 1999 году. Соревнования проводятся ежегодно, как только сойдёт лёд с реки Миасс и установится приемлемая погода. Место соревнований практически неизменно: река Миасс в районе машгородовского карьера. Участники соревнований делятся на три возрастные категории: первая группа - дети до 14 лет, вторая группа - участники 15-18 лет, третья группа - 19 лет и старше. Кстати, в этом году участников во всех трёх группах было примерно поровну: порядка десяти экипажей в каждой, в общей сложности на воду вышли 76 спортсменов.

Программа "Подснежника" - это второе название первых водных соревнований в сезоне, подразумевала слалом на катамаранах-двойках. Экипажу давалось две попытки на прохождение дистанции и в результате учитывалось лучшее время. Как пояснила судейская бригада, дистанция условно делилась на шесть ворот, каждое из которых имеет опознавательный признак - подсказку для туристов: ворота зелёного цвета необходимо пройти прямо, ворота красного цвета - преодолеть против течения, ворота, помеченные буквой "R" - кормой вперёд. В этом году, в связи с полноводностью реки малышей сопровождал один взрослый.

Напомним, что организаторы соревнований - центр детско-юношеского туризма и экскурсий, приглашали принять участие в сплаве всех желающих. Плавсредство предоставлялось на месте. Для многих этот сплав стал началом туристической деятельности, для других - обновлением прежних воспоминаний и походов. После двух попыток были выявлены быстрейшие экипажи, которых наградили грамотами и призами.

В младшей группе победу одержали Глазкова Виктория и Башков Влад. Второе место досталось Осипову Денису и Татаурову Сергею ЦДЮТиЭ). Третьими были Тагиров Руслан и Овечкин Стас.

В средней группе победили Страшников Никита и Фазлиев Денис ("Вираж"). Вторыми были Трофимов Антон и Кошелев Женя, третье место у Иванова Данила и Рубанова Антона.

В старшей группе лучшими были Журавлёв Михаил и Ульянова Олеся. Второе место - у Бедель Алексея и Губко Александра, а третье место досталось Хайрутдинову Данису и Гильмановой Миляуше.

Примечательно. что каждый год в соревнованиях участвуют также семейные экипажи. В этом году в состязаниях приняли незапланированное участие родители, которые привезли детей. Они неплохо справились с поставленной задачей и получили немало удовольствия от управления катамараном.


Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Фоторепортаж 

Миасцы встретили Ильин день

Жители Тыелги отметили день рождения родного посёлка

В синее море...

"Карусель зовёт": праздник детства и улыбок прошёл в Миассе
Турнир по волейболу среди особенных спортсменов прошёл в Миассе
На соревнования съехались команды из Челябинска, Екатеринбурга, Магнитогорска, Миасса и Нижнего Тагила
Учёные устроили настоящий "Пикник в Ильменах"
На территории музея Ильменского заповедника в Миассе развернулась самая настоящая научно-полевая лаборатория под открытым небом
Фестиваль "Челябинская область - большая семья" прошёл в Миассе
В 2026 году акция проходит под девизом "Рядом с каждым, для общей пользы!"
Совет ветеранов Миасса провёл культурно-историческую экскурсию
Мероприятие было посвящено 107-й годовщине освобождения Миасса от чехословацких интервентов и колчаковцев
Совет ветеранов Миасса отметил 62-ю годовщину создания
Большой группе ветеранов на заседании были вручены почётные грамоты и благодарственные письма
В День святых Петра и Павла в Миассе совершили литию
Лития была совершена у поклонного креста, на месте, где когда-то стоял храм во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла


 последние новости 

Гаражную амнистию продлили ещё на пять лет

Кому в Миассе ждать отключений света, воды и газа?

Дороги Южного Урала - одни из лучших в стране

Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"
В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
В настоящее время подрядчик готовит основание под новое асфальтобетонное покрытие
Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии
Тематическая встреча для миасцев, ищущих работу, прошла в Центре занятости
"Портреты вождей, умывальник, патефон, диван мягкий…"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах
Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает правила безопасной рыбалки, которые могут спасти жизнь
Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих
Миасцы могут выбрать удобный способ голосования на выборах
Принять участие в выборах депутатов Госдумы можно будет даже онлайн, находясь в другом городе

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог

В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
В настоящее время подрядчик готовит основание под новое асфальтобетонное покрытие

"Портреты вождей, умывальник, патефон, диван мягкий…"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






кухни на заказ Щербинка недорого mebel-scherbinka.ru
мебель Орехово-Зуево mebel-orehovo.ru
Купить кухню в Лосино-Петровском от производителя недорого https://mebel-losinopetrovskiy.ru/kuhni

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.