сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 03.11.2026

На сайте 1096 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Весло в воду - и греби!
Более тридцати экипажей приняли участие в традиционных соревнованиях по технике водного туризма, среди них школьники, взрослые и семейные экипажи
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34633
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Фоторепортаж
Опубликовано: 12.05.14 18:11
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Небольшой порог на реке, катамаран-двойка преодолевает препятствия и проходит ворота, а с берега доносятся команды "Правый греби!", "Левый табань!". Это тренеры и судьи подсказывают экипажам, как правильно пройти водную преграду, попасть на "язычок" гребня. Терминология может и незнакомая обывателям, но известная каждому туристу-воднику также хорошо, как "майна" и "вира" строительным бригадам.

Открытие водного сезона у туристов ознаменовалось городскими соревнованиями по технике водного туризма, посвящёнными памяти Ю.А. Кравченко. Они организованы центром детско-юношеского туризма и экскурсий совместно с друзьями Юрия Александровича, трагично ушедшего из жизни в 1999 году. Соревнования проводятся ежегодно, как только сойдёт лёд с реки Миасс и установится приемлемая погода. Место соревнований практически неизменно: река Миасс в районе машгородовского карьера. Участники соревнований делятся на три возрастные категории: первая группа - дети до 14 лет, вторая группа - участники 15-18 лет, третья группа - 19 лет и старше. Кстати, в этом году участников во всех трёх группах было примерно поровну: порядка десяти экипажей в каждой, в общей сложности на воду вышли 76 спортсменов.

Программа "Подснежника" - это второе название первых водных соревнований в сезоне, подразумевала слалом на катамаранах-двойках. Экипажу давалось две попытки на прохождение дистанции и в результате учитывалось лучшее время. Как пояснила судейская бригада, дистанция условно делилась на шесть ворот, каждое из которых имеет опознавательный признак - подсказку для туристов: ворота зелёного цвета необходимо пройти прямо, ворота красного цвета - преодолеть против течения, ворота, помеченные буквой "R" - кормой вперёд. В этом году, в связи с полноводностью реки малышей сопровождал один взрослый.

Напомним, что организаторы соревнований - центр детско-юношеского туризма и экскурсий, приглашали принять участие в сплаве всех желающих. Плавсредство предоставлялось на месте. Для многих этот сплав стал началом туристической деятельности, для других - обновлением прежних воспоминаний и походов. После двух попыток были выявлены быстрейшие экипажи, которых наградили грамотами и призами.

В младшей группе победу одержали Глазкова Виктория и Башков Влад. Второе место досталось Осипову Денису и Татаурову Сергею ЦДЮТиЭ). Третьими были Тагиров Руслан и Овечкин Стас.

В средней группе победили Страшников Никита и Фазлиев Денис ("Вираж"). Вторыми были Трофимов Антон и Кошелев Женя, третье место у Иванова Данила и Рубанова Антона.

В старшей группе лучшими были Журавлёв Михаил и Ульянова Олеся. Второе место - у Бедель Алексея и Губко Александра, а третье место досталось Хайрутдинову Данису и Гильмановой Миляуше.

Примечательно. что каждый год в соревнованиях участвуют также семейные экипажи. В этом году в состязаниях приняли незапланированное участие родители, которые привезли детей. Они неплохо справились с поставленной задачей и получили немало удовольствия от управления катамараном.


Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

Весло в воду - и греби!

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Фоторепортаж 

ДШИ № 2 Миасса подарила зрителям настоящую сказку

В Миассе открылась традиционная выставка "Осенняя встреча"

Более 100 самбистов боролись за первенство СШОР № 2 в Миассе

Гениальный, а не только генеральный
• Соревнования по скалолазанию памяти Макеева прошли в Миассе
Старты собрали более 200 юных спортсменов из Челябинска, Коркино, Кыштыма и Миасса
• Школа № 20 Миасса отметила юбилей
Двадцать пять лет вдохновенного труда педагогов и упорной учёбы девчонок и мальчишек
• "Нарния" снова покажет "Ревизора" в Миассе
В преддверии спектакля наш коллега Александр Мизуров побывал на генеральной репетиции и сделал замечательные снимки. Посмотрим?
• Казачий фестиваль "Родники золотой долины" прошёл в Миассе
Миасс стал центром притяжения для творческих коллективов со всей Челябинской области
• Народный фестиваль "Наше" прошёл в Миассе
Гостей встречали Добрыня и Сказка, на сцене играл гусляр, а на площади топилась русская печь
• Миасский геологоразведочный колледж: 105 лет - на вес золота
Миасский геологоразведочный колледж соединил эпохи, поколения и судьбы


 последние новости 

Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса

Как заплатить имущественные налоги за несовершеннолетних детей?

В Миассе наградили сотрудников транспортной сферы

В России ужесточена ответственность за миграционные нарушения
• Скалолаз из Миасса победил на всероссийских соревнованиях
Воспитанник миасской "Вертикали" Егор Деньгин выиграл "лазание на трудность" среди юниоров 19-20 лет
• Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 3 ноября
• Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей
Представители власти Миасса лично поздравили Зиновия Давыдовича Кабанцева со столетием
• Спасатели Миасса помогли пострадавшей в ДТП женщине
Сотрудники миасского спасотряда извлекли из автомобиля пострадавшую с переломом ноги и грудной клетки
• Пьяный мотоциклист-бесправник пытался скрыться от ДПС в Миассе
Нарушителю теперь грозит реальное лишение свободы и конфискация транспортного средства
• Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей
Гости говорили о том, что за восемь десятилетий школа воспитала не одно поколение достойных, целеустремлённых и талантливых людей

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе наградили сотрудников транспортной сферы
Их ответственный труд напрямую влияет на комфорт и удобство тысяч жителей Миасса

В России ужесточена ответственность за миграционные нарушения
Список правонарушений, за которые иностранца могут выдворить из России, вырос вдвое - до 45 статей

Как заплатить имущественные налоги за несовершеннолетних детей?
На этот вопрос ответили в Межрайонной ИФНС России № 31 по Челябинской области

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.