сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День секретаря в России, суббота, 19.09.2026

На сайте 717 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Педагогов-ветеранов поздравили гимназисты
Накануне Дня Победы в Миассе чествовали педагогов-ветеранов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34582
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.05.14 12:25
фото

Педагогов-ветеранов поздравили гимназисты

Традиционное мероприятие в честь Дня Победы, на которое приглашаются ветераны педагогического труда, на этот раз прошло в гимназии № 19. На правах хозяйки дорогих гостей приветствовала директор учебного заведения Марина Допперт. Для педагогов-ветеранов воспитанники гимназии подготовили замечательную концертную программу - юные артисты порадовали зрителей хореографическими и танцевальными номерами, напомнили странички военной истории и полным составом почтили минутой молчания уже ушедших из жизни. Стоит добавить, что на полях сражений Великой Отечественной войны остались и миасские учителя. Поздравления с Днём Победы адресовал виновникам торжества заместитель главы администрации МГО Геннадий Васьков. Пожелания здоровья и мира звучали и от профсоюзов.

Многие из ветеранов-учителей по сей день остаются "в строю" - общественная работа, консультации коллег, наставничество, участие в культурной и образовательной жизни города - всё это по-прежнему часть жизни опытных специалистов. Один из замечательных примеров - хор ветеранов педагогического труда под руководством Раисы Решетникой. На праздничном мероприятии прозвучали песни в исполнении этого старейшего вокального коллектива Миасса.

В числе почётных гостей была и педагог с 40-летним стажем Лариса Дегтянникова. В послевоенные годы молодому педагогу в Пермской области пришлось не только вести уроки, но и объявить и начать народное строительство школы. В 1961 году молодая учительница пополнила штат педагогов миасской школы № 7, а затем преподавала в интернате для глухих детей.

Выступления гимназистов стали замечательным подарком для учителей - ветеранов - это было хорошо видно по их лицам, некоторые даже плакали от нахлынувших эмоций. Хотя праздничный концерт прошёл при полном аншлаге, не все ветераны смогли приехать на встречу с коллегами. Именно к ним поздравления были "доставлены на дом". Эта давняя традиция приходить к ветеранам, которые лишены возможности передвигаться, сохранена и по сей день. Один из почётных "адресатов", - педагог с 40-летним стажем Полина Чурко. Полина Васильевна преподавала не только в мирное время в миасской школе старого города, но и была педагогом в центральной снайперской женской школе в Подольске в годы Великой Отечественной войны.

Светлана Тихонова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Педагогов-ветеранов поздравили гимназисты Педагогов-ветеранов поздравили гимназисты Педагогов-ветеранов поздравили гимназисты Педагогов-ветеранов поздравили гимназисты Педагогов-ветеранов поздравили гимназисты Педагогов-ветеранов поздравили гимназисты Педагогов-ветеранов поздравили гимназисты Педагогов-ветеранов поздравили гимназисты Педагогов-ветеранов поздравили гимназисты Педагогов-ветеранов поздравили гимназисты Педагогов-ветеранов поздравили гимназисты Педагогов-ветеранов поздравили гимназисты Педагогов-ветеранов поздравили гимназисты Педагогов-ветеранов поздравили гимназисты Педагогов-ветеранов поздравили гимназисты Педагогов-ветеранов поздравили гимназисты


 в рубрике: Социум 

Второе "бабье лето" идёт в Миасс

Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности

Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса

О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
Как не оказаться в числе дропперов?
Об уловках мошенников и последствиях дропперства рассказали в полиции Миасса
Валентину Комкову вычеркнут из бюллетеней в Миассе
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии Валентины Комковой с выборов в Госдуму
Школьникам Миасса рассказали, почему скутер - не игрушка
С школьниками Миасса провели профилактическую беседу о правилах дорожного движения
Депутаты обсудили ремонт поликлиники в северной части Миасса
Отдельно парламентарии затронули тему выделения бесплатных земельных участков многодетным семьям
В центре Миасса ограничат проезд в связи с ремонтом ливнёвки
Движение автотранспорта будет ограничено на улице Романенко в районе домов № 19 и 21
Кто имеет право на жилищную субсидию и как её оформить?
Об этом рассказали в управлении социальной защиты населения Миасса


 последние новости 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?
Второе "бабье лето" идёт в Миасс
В регионе в ближайшие дни ожидается умеренно тёплая и сухая погода
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213
О том, что делать, если после заправки автомобиля на АЗС некачественным топливом машина вышла из строя - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.