сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день гражданской авиации, воскресенье, 07.12.2025

На сайте 1449 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Будем здоровы
Информационно-образовательная акция, посвященная Всемирному Дню больного бронхиальной астмой, проводится на этой неделе во всех лечебных учреждениях Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34517
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 29.04.14 15:57
Обсуждение: 2 сообщения

С 28 апреля по 8 мая во всех лечебно-профилактических учреждениях Миасса проводится информационно-образовательная акция, посвященная Всемирному Дню больного бронхиальной астмой, коим является первый вторник мая - в этом году он будет проводиться под девизом "Вы можете контролировать астму". Эта болезнь является одним из самых распространённых хронических заболеваний - по данным всемирной организации здравоохранения ей страдают около 300 миллионов человек в мире, в том числе и около десяти процентов взрослых и пятнадцати процентов детей в нашей стране. При этом за последние 25 лет количество заболевших увеличилось в два раза. Растёт и заболеваемость именно в Челябинской области, по обращаемости взрослого населения в 2013 году она составила 13, 3 на 1000 человек, в последние годы выявляется примерно 1 700 новых больных в год, а общее число больных достигло 33 тысяч человек. Семь человек в прошлом году умерли от этой болезни.

В Миасском городском округе, по сообщению главного врача центра медицинской профилактики Людмилы Байер и данным прошлого года, 309 детей хронически больны астмой. Причём 14-ти из них этот диагноз был поставлен в 2013 году. Больных подростков - 104, вновь выявленных -четверо. Что же касается взрослых, то в прошлом году у 98 человек выявили это заболевание, всего же астмой больны 1 582 человека, и с каждым годом эта цифра увеличивается.

Главной целью проводимой акции является усиление профилактики, связанной с предупреждением развития бронхиальной астмы и возникающими при этом осложнениями. А задача заключается в привлечении внимания миасцев к проблемам астматиков, расширении представления о степени серьёзности этого заболевания, важности своевременного выявления и контроля, а также информирования о факторах риска развития астмы.

На этой неделе во всех больницах, диспансерах и поликлиниках города будут проводиться беседы врачей и медсестёр с больными на тему профилактики астмы, также будут организованы видеопоказы, лекции, школы больных бронхиальной астмой, призванные учить людей контролировать своё состояние, регулировать приём лекарств, не допускать обострений.

Юлия Кушпиль
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Здоровье 

Миасцу провели уникальную операцию на сердце

В ГБ № 2 Миасса рассказали о правилах приёма антибиотиков

Проверить своё здоровье жители Миасса могут бесплатно

Жителей Миасса приглашают проверить своё здоровье
Причины, по которым миасцам следует пройти диспансеризацию
Городская больница № 2 Миасса приглашает жителей города пройти диспансеризацию
На Южном Урале подвели итоги сезона активности клещей
В Роспотребнадзоре уточняют, что осень является лучшим временем для вакцинации против клещевого энцефалита
Жителей Миасса приглашают пройти диспансеризацию
Врач-эндокринолог ГБ № 2 Миасса рассказала, какие существуют факторы риска развития сахарного диабета
О главных шагах к осознанной беременности рассказали миасцам
Заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ГБ № 2 Миасса рассказала о правильной подготовке к материнству
Зачем на диспансеризации берут кровь на глюкозу и холестерин?
Ответ на этот вопрос дали в городской больнице № 2 Миасса
Как помочь подростку пережить трудный возраст?
Об этом рассказала заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ "Областной психоневрологический диспансер" в Миассе Марина Гордеева


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.