сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День партизан и подпольщиков в России, понедельник, 29.06.2026

На сайте 794 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
На повестке - безопасность жителей и поддержка пожилых
На совещании у руководителя северного территориального округа обсуждались вопросы безопасности жителей машгородка и социальной поддержки пенсионеров
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34509
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.04.14 21:58
фото

На повестке - безопасность жителей и поддержка пожилых

Проводить встречу ветеранов, руководителей города, служб, ведомств, депутатов, и решать насущные вопросы жителей северной части Миасса - многолетняя традиция в общественной жизни машгородка. На этот раз на повестку дня были вынесены важные для жителей северной части Миасса вопросы - безопасность жителей машгородка и социальная поддержка ветеранов и пенсионеров. Поэтому главными докладчиками и собеседниками стали начальник отдела полиции № 18 Миасса Роман Федин и руководитель социальной службы Миасского городского округа Елена Липовая. Стоит отметить, что многие годы руководит форумом ветеранов Герой Социалистического труда, почетный гражданин Миасса Юрий Пашков.

Начальник северного отдела полиции Роман Федин рассказал об обстановке на подведомственной территории. Роман Андреевич уточнил, что сравнительно недавно в зону ответственности отдела полиции машгородка вошли посёлки Строителей и Динамо, промышленная зона Миасса. "Намечена положительная тенденция в раскрытии преступлений, - привёл цифры статистики Роман Федин, - общий процент раскрываемости составил 64, этот показатель превышает среднеобластной на три процента. Очень важно, что сотрудникам отдела удалось предотвратить 16 преступлений - и эта цифра стала выше прошлогодней. В полном объёме раскрыты преступления экономической направленности - взятки и подлоги". Высокий процент раскрываемости по тяжким и особо тяжким преступлениям - убийствам, причинению тяжкого вреда здоровью. А вот преступления, которые происходят по большей части из-за невнимательности и неосторожности граждан - кражи, как раз в разряде менее раскрываемых. К примеру, из 91 кражи виновные пока не найдены в большей половине случаев. Автомобили на газонах и детских площадках, наказание наркодилеров, организация добровольных дружин, кражи с садовых участков - это только часть тем, которые обсудили ветераны с начальником полиции северного отдела.

Предметом особого разговора стала тема сотрудничества участковых оперуполномоченных и жителей районов. В штате отдела - 18 "Аниськиных" и на каждого из них приходится более чем три с половиной тысячи жителей. Более эффективно решать проблемы районов, конечно, возможно при поддержке самих жителей и активистов разных организаций. Первым шагом тесного сотрудничества с советом ветеранов стали списки и данные участковых, которые начальник ОП № 18 Миасса передал активистам машгородка. "Должны появиться и листовки с информацией и фотографией участковых для жителей микрорайонов, - рассказал о совместных проектах с народными избранниками Роман Андреевич, - один из депутатов городского собрания обещал поспособствовать в тиражировании информационных плакатов".

"Все меры социальной поддержки предоставляются, и изменений в законодательстве не произошло", - сообщила руководитель управления социальной защиты населения Елена Липовая. На самом деле, - это хорошая новость. Ведь при сложной ситуации в бюджетах выполнение социальных гарантий, сохранение их количества и качества - уже позитивно. Хотя, к примеру, отделения дневного пребывания стали предметом спора необходимости такого подразделения в структуре социального ведомства на уровне областного руководства, рассказала Елена Павловна. По счастью, доказать важность и насущность такой услуги социальных управлений, удалось. И хорошо известное в Миассе отделение дневного пребывания работает и справляется со своими задачами на благо пожилых миасцев. Рассказала Елена Павловна и о мерах социальной поддержки ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, которые нуждаются в помощи при ремонте в квартирах и газификации частных домов.

Настоящую заочную экскурсию для участников совета "провела" по Комплексному центру управления социальной защиты населения его руководитель Валентина Краева - о каждом отделении учреждения Валентина Николаевна рассказала, приводя замечательные примеры из практики и не всегда отрадные цифры статистики. Такие показатели касались, как один из примеров, возрастающего количества неблагополучных семей с несовершеннолетними детьми, взятыми на учёт социальной службой.

Все обговоренные вопросы ветераны машгородка, руководитель северного территориального управления Владимир Шибаков и докладчики совета взяли "на карандаш".

Светлана Тихонова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
На повестке - безопасность жителей и поддержка пожилых На повестке - безопасность жителей и поддержка пожилых На повестке - безопасность жителей и поддержка пожилых На повестке - безопасность жителей и поддержка пожилых На повестке - безопасность жителей и поддержка пожилых На повестке - безопасность жителей и поддержка пожилых На повестке - безопасность жителей и поддержка пожилых


 в рубрике: Социум 

Автобусы в Миассе меняют маршрут из-за размыва дороги

В Миассе размыло участок автодороги и подтопило 12 домовладений

У Миасса новый день рождения - 29 сентября

Полиция Миасса напоминает о комендантском часе
Циклон с юга принесёт в Миасс непогоду
В выходные на Южном Урале ожидаются дожди с грозами и градом
В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа
В обсуждении приняли участие представители ГАИ, администрации и автошкол
Власти заявили о достаточных запасах топлива в Челябинской области
В регионе сейчас перестраивают логистику из-за резкого роста спроса на отдельных АЗС
Jaecoo J8 в Миассе
Универсальный кроссовер для дорог Южного Урала и дальних путешествий
Полицейские Миасса рассказали школьникам о вреде наркотиков
В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией лейтенант полиции Милана Султанова провела профилактическую беседу с ребятами из школьного лагеря школы № 10.
Миасцы смогут проголосовать на выборах в Госдуму онлайн
С помощью дистанционного электронного голосования горожане смогут выбрать депутатов Госдумы РФ


 последние новости 

Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе

Автобусы в Миассе меняют маршрут из-за размыва дороги

В Миассе размыло участок автодороги и подтопило 12 домовладений

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 202
"Бег чистой воды", заезд внедорожников, цирк, выставки, кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В субботу в некоторых домах Миасса не будет воды
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 27 июня
У Миасса новый день рождения - 29 сентября
Соответствующее решение было принято Собранием депутатов Миасса
Полиция Миасса напоминает о комендантском часе
Несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах без сопровождения взрослых в ночное время
Циклон с юга принесёт в Миасс непогоду
В выходные на Южном Урале ожидаются дожди с грозами и градом
В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа
В обсуждении приняли участие представители ГАИ, администрации и автошкол

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






Кухни на заказ в Климовске недорого https://mebel-klimovsk.ru/kuhni
mebel-kotelniki.ru мебель по размерам на заказ в Котельниках
https://taldom-mebel.ru/kuhni кухни на заказ в Талдоме.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.