сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день бокса, четверг, 27.08.2026

На сайте 565 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Выставка с детской душой
Открытие выставки "Наши ступеньки роста" юных художников изостудии "Светлячок" состоялось в "Картинной Галерее"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34506
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 28.04.14 19:41
фото

Выставка с детской душой

В "Картинной галерее" было необычайно шумно, ярко и весело, но так происходит почти всегда, когда встречаются дети. В этот день на открытии выставки "Наши ступеньки роста" собрались юные художники изостудии "Светлячок". Эта изостудия, которая существует уже 24 года, "выпустила в свет" сотни своих воспитанников. Не все из них стали профессиональными художниками (хотя есть немало и таких), но с уверенностью можно сказать, что все дети с большой радостью постигают здесь основы художественного творчества и это делает в дальнейшем их жизнь интереснее и богаче.

Сейчас "Светлячок" посещают около 50 детей от 7 до 14 лет. Основатель и руководитель студии Наталья Титова занимается живописью с раннего детства, была воспитанницей школы известного миасского художника Евгения Никольского. Наталья Алексеевна просто "зажигает" своих "светлячков" любовью к рисованию, творчеству. Её дочь, Мария Титова, пошла по стопам матери (вот уже четвёртый год она тоже ведёт занятия в изостудии), да ещё и вносит в творческий процесс разнообразие - теперь дети не только рисуют, но и создают удивительные, эксклюзивные открытки. В планах - занятия по созданию анимационных фильмов.

Теперь о выставке… Работы, а их около 70, радуют разнообразием тематики, целостностью, а некоторые даже профессионализмом (иногда кажется, что перед нами творения вполне состоявшихся художников). Здесь и яркие сказочные сюжеты Насти Даренской, Ангелины Сафроновой Мадины Бабиевой, и забавные животные Лизы Михайловой, Кати Варгановой, Маши Уряшевой, Кати Кадышевой, и ароматные, как живые, цветы Тани Боргер, Милены Басовой, Карины Силаевой. А вот - удивительные пейзажи Насти Горяевой, Димы Дюпина, Полины Дмитриевой, Геры Шарипова, Марины Белеевских, чудные графические работы Ильи Рясова, Полины Емельяновой, Маши Жиганковой, Леры Гариповой и величавые храмы Алёны Лаптовой и Насти Панюшиной.

Для гостей, пришедших на открытие выставки, была проведена небольшая экскурсия - сами ребята переходили от картины к картине и рассказывали о своих работах. Полина Емельянова, представляя свою работу "Лето", заметила: "Пусть рисунок выглядит не совсем профессионально, главное, что он сделан с душой". И действительно, душа живёт в каждой картине юных мастеров изостудии "Светлячок".

Евгения Кадышева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Выставка с детской душой Выставка с детской душой Выставка с детской душой Выставка с детской душой Выставка с детской душой Выставка с детской душой Выставка с детской душой Выставка с детской душой Выставка с детской душой Выставка с детской душой


 в рубрике: Отдых/Культура 

День рождения Чебурашки отметили в Миассе

"Уральская москвичка" побывала в миасской "Либединке"

Миасс зажёг "Уральские прикрасы"

Миасцы - победители конкурса этнофеста "Аркаим"
Концертная программа ко Дню России прошла в ДШИ № 2 Миасса
Слушателями праздничного концерта стали воспитанники детских садов и школьники
Миасский "Оберег" откроет этнофестиваль на Аркаиме
Миасцы представят гостям фестиваля концертную программу "Песенный круг: жизнь сквозь традиции"
Детей Миасса познакомили с миром музыки и дружбы
Участники мероприятия познакомились с песенным творчеством замечательного детского ансамбля "Непоседы"
Миасцы - лауреаты международной олимпиады исследователей и исполнителей
Студенты Миасского государственного колледжа искусства и культуры достойно представили наш город на престижном конкурсе
Фестиваль "Сердце отдаю детям" прошёл в Миассе
Мероприятие было посвящено "Музыкальной маме посёлка Динамо" - Ларисе Мурдасовой
Жителям Миасса подарили настоящую "Музыкальную палитру"
В ДШИ № 2 Миасса прошёл яркий, зрелищный и красивый отчётный концерт


 последние новости 

Два человека попали в больницу после ДТП в Миассе

Кому в Миассе ждать отключений света, газа и воды?

В Миассе ликвидировали пожар в крупном торговом центре

Урожай миасцев под угрозой из-за заморозков
Уход за нетрудоспособными будет подтверждаться по-новому
Новые правила вступят в силу с 1 января следующего года
Заместители главы Миасса провели традиционные приёмы граждан
Жители приходили с вопросами о переносе водопровода, переселении из ветхого жилья, ликвидации свалки и другими
Жителей Миасса предупреждают о взрывах
В управлении ГОЧС пояснили, что повода для беспокойства нет - Тургоякское рудоуправление проведёт плановые подрывные работы
Депутаты Миасса активно готовятся к предстоящей сессии
35 вопросов рассмотрели одновременно пять депутатских комиссий миасского Собрания
В Миассе пели и танцевали на закате
На набережной "Золотой старт" прошёл вечер под открытым небом - горожанам представили музыкальный спектакль о любви, страсти и свободе
Полиция Миасса предупреждает о фишинге
В полиции Миасса рассказали, как действовать, если данные банковской карты попали на фишинговый сайт

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе пели и танцевали на закате
На набережной "Золотой старт" прошёл вечер под открытым небом - горожанам представили музыкальный спектакль о любви, страсти и свободе

Урожай миасцев под угрозой из-за заморозков
Заморозки до минус 3 градусов придут в Челябинскую область в конце августа

Депутаты Миасса активно готовятся к предстоящей сессии
35 вопросов рассмотрели одновременно пять депутатских комиссий миасского Собрания

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.