сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День партизан и подпольщиков в России, понедельник, 29.06.2026

На сайте 592 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Вот оно какое, наше лето!
Более восьми тысяч детей Миасского городского округа смогут организованно отдохнуть нынешним летом
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34503
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.04.14 16:20

Не за горами так любимые школьниками летние каникулы, большинство родителей уже активно интересуются организацией отдыха детей. Как сообщила специалист управления образования администрации МГО Анна Овсянникова, пять загородных детских оздоровительных лагерей уже заявили о своей готовности принять этим летом около двух тысяч миасских детей в возрасте от 6 до 18 лет. Что же касается стоимости путёвки на одну смену, то областная субсидия в этом году составит 452 рубля 38 копеек на одного ребёнка в сутки, и таким образом родителям придется заплатить за путевку около семи с половиной тысяч - сумма может немного варьироваться в зависимости от выбранного лагеря.

Заявления о желании отправить ребенка в лагерь родители писали в школах, и таким образом управление образования определяло потребность в количестве путёвок. Но если кто-то такое заявление еще не успел написать, то сделать это можно в школе до середины мая, затем управление образования высчитает квоту для каждой школы и распределит путевки. К примеру, в прошлом году было получено около четырёх тысяч заявок, две тысячи детей отдохнули в лагерях летом, и еще около тысячи отправились туда в осенние каникулы.

Кроме загородных лагерей в Миассе будут работать и так называемые "городские лагеря" при школах всех районов города, куда также приглашаются дети от 6 до 18 лет, для родителей это будет бесплатно. Отдыхать "без отрыва от школы" за счёт городского и областного бюджетов в школьных лагерях смогут примерно 5 700 детей. Планируется одна смена в 18 дней, но в школах № 4 и № 60 (Миасс-2) будут организованы две профильные смены по 10 дней.

В этом году появится и новинка - примерно в половине из 33-х школ будут организованы профильные смены по трудовому воспитанию для школьников среднего и старшего звена. Эти трудовые отряды будут облагораживать школьную территорию и заниматься иной посильной работой - сейчас педагоги школ разрабатывают соответствующие программы.

Управление спорта берёт на себя летнюю работу с детьми, занимающимися в городских спортивных секциях - их пригласят в многодневные туристические походы. Силами управления культуры и дома детского творчества "Юность" будут организовываться культурно-массовые мероприятия, в основном для детей из городских лагерей.

К тому же учреждения дополнительного образования, входящие в состав "Юности" планируют во всех районах города работать все летние каникулы, приглашая детей на бесплатные занятия в многочисленных кружках - информация об этом в ближайшее время будет размещена на информационных стендах во всех школах.

Юлия Кушпиль
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Автобусы в Миассе меняют маршрут из-за размыва дороги

В Миассе размыло участок автодороги и подтопило 12 домовладений

У Миасса новый день рождения - 29 сентября

Полиция Миасса напоминает о комендантском часе
Циклон с юга принесёт в Миасс непогоду
В выходные на Южном Урале ожидаются дожди с грозами и градом
В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа
В обсуждении приняли участие представители ГАИ, администрации и автошкол
Власти заявили о достаточных запасах топлива в Челябинской области
В регионе сейчас перестраивают логистику из-за резкого роста спроса на отдельных АЗС
Jaecoo J8 в Миассе
Универсальный кроссовер для дорог Южного Урала и дальних путешествий
Полицейские Миасса рассказали школьникам о вреде наркотиков
В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией лейтенант полиции Милана Султанова провела профилактическую беседу с ребятами из школьного лагеря школы № 10.
Миасцы смогут проголосовать на выборах в Госдуму онлайн
С помощью дистанционного электронного голосования горожане смогут выбрать депутатов Госдумы РФ


 последние новости 

Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе

Автобусы в Миассе меняют маршрут из-за размыва дороги

В Миассе размыло участок автодороги и подтопило 12 домовладений

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 202
"Бег чистой воды", заезд внедорожников, цирк, выставки, кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В субботу в некоторых домах Миасса не будет воды
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 27 июня
У Миасса новый день рождения - 29 сентября
Соответствующее решение было принято Собранием депутатов Миасса
Полиция Миасса напоминает о комендантском часе
Несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах без сопровождения взрослых в ночное время
Циклон с юга принесёт в Миасс непогоду
В выходные на Южном Урале ожидаются дожди с грозами и градом
В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа
В обсуждении приняли участие представители ГАИ, администрации и автошкол

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.