сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, четверг, 05.02.2026

На сайте 532 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Сыщики - о 2004-ом и своих планах
Миасское УВД планирует установить видеозапись на центральных магистралях и отправить лучшего следователя на прием к Владимиру Путину
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=3439
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.01.05 17:20
Обсуждение: 1 сообщение

Итоги работы в 2004 году подвел сегодня, 20 января, начальник УВД Миасса Владимир Морозов вместе со своими заместителями на пресс-конференции для местных СМИ. Он сообщил, что в прошлом году снизилось число преступлений против жизни и личности. Умышленных убийств было зарегистрировано 55 против 63 в 2003 году и 69 - в 2002. Однако общее количество преступлений возросло до 4420, главным образом - за счет имущественного блока правонарушений. Из них преобладали так называемые неквалифицированные кражи, то есть кражи из садовых участков и дворов домов, - уточнил Владимир Морозов. Охотники за металлом воровали баки для полива у огородников, крышки люков, чугунные оградки и изделия помельче.

Что же касается результативности работы миасских сыщиков, то показатель раскрываемости преступлений составил 84% против 76% предыдущего года. Почти по 2000 преступлениям за год были возбуждены и переданы в суд уголовные дела, большее количество в области - лишь на счету стражей порядка Калининского района Челябинска. Начало нынешнего года ознаменовано довольно редким для Миасса событием - задержания хозяина притона.

На сегодня в УВД сложилась благоприятная ситуация в отношении кадров. Некомплект составляет всего 2,2%. Практически во всех службах сложился костяк из профессиональных и опытных специалистов. 104 сотрудника из 575 получают образование в учебных заведениях. В числе хороших известий прозвучало и то, что следователь Панюшин, получивший на профессиональном первенстве звание "Лучший следователь России", 26 января побывает на приеме президента России. Владимир Морозов не обошел стороной и факты, не являющиеся предметом гордости. Он сообщил, что в прошлом году три сотрудника были привлечены к уголовной ответственности, в том числе один - к реальной, за превышение должностных полномочий.

Материально-техническая база миасского УВД улучшилась, стало больше радиостанций, оргтехники и машин, появились предварительные договоренности на организацию видеоконтроля за центральными магистралями города.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Водителей предупредили о морозах в Челябинской области

Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего

В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог

Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания
День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней
По "сурочьему" календарю, зима на Южном Урале пока не собирается сдавать позиции
Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём
Штраф за каждое выявленное нарушение составляет 1500 рублей
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса
"Урал" на страже безопасности
Автозавод передал пожарной части современную автоцистерну
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС


 последние новости 

Онколог рассказал миасцам, как распознать тревожные сигналы рака кожи

Некоторые жители Миасса останутся без газа и света

Водителей предупредили о морозах в Челябинской области

В Миассе продолжается регистрация на "Лыжню России"
Установлен новый порядок внесения кодов ОКВЭД
Нововведение позволяет упростить процедуру подтверждения кодов и обеспечивает всегда актуальную информацию в реестрах
Открытое первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе
В турнире приняли участие спортсмены из Миасса, Челябинска, Златоуста и районного центра Уйское
Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего
Комплексную тренировку с использованием альпинистского снаряжения провели спасатели миасского спасотряда
В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог
Для уборки снега на определённых участках автодорог жители Миасса могут обращаться с заявками к начальникам территориальных отделов
Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания
Полиция Миасса напоминает о гражданско-правовой ответственности дропперов
Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.