сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День инженерно-авиационной службы ВКС России, воскресенье, 07.12.2025

На сайте 2900 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Герой поневоле
Механизатор Сергей Кадочников, рискуя собственной жизнью, уберёг женщину и детей от гибели под колёсами мощного трактора
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34377
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.04.14 17:37
Обсуждение: 24 сообщения + 5 фото
фото

Герой поневоле

Администрация СХПК "Черновской" обратилась к городским властям с просьбой представить к награде механизатора Сергея Кадочникова, совершившего достойный поступок. Как сообщил агентству "NewsMiass.ru" руководитель сельхозкооператива Владимир Александров, в последние годы посёлок сталкивается с серьёзной проблемой - полуразрушенный пешеходный мост через реку Миасс находится в аварийном состоянии, в зимнее время года движение людей по нему невозможно. Пешеходы вынуждены передвигаться по технологической объездной дороге, так называемой "нижней дамбе". Никаких условий для безопасного передвижения людей там не имеется, дорога достаточно узкая, тротуар отсутствует, ездят грузовые и легковые автомобили, причём без возможности разъезда встречных машин. Но и выбора у жителей села тоже нет - в зимнее время обледеневший ветхоаварийный мост кажется более опасным.

В один из мартовских дней механизатор Сергей Кадочников, ведя трактор с прицепом, был вынужден предпринять в узком месте дамбы меры экстренного торможения и просто сбросить своё транспортное средство с дороги в реку. Но иначе, если бы Сергей Кадочников так не поступил и не рискнул своей жизнью, под колесами мощного трактора оказались бы жительница села и двое её маленьких детей, одного из которых она везла в коляске, а другого несла на руках. Для настоящего мужчины выбор между собственной безопасностью и жизнью детей не существует. А механизатора Сергея Кадочникова односельчане относят именно к таковым - молодой мужчина сам уже многодетный отец, является одним из лучших механизаторов СХПК и просто хорошим человеком, достойным награды за свой поступок. К счастью, сам Сергей не очень пострадал, обошлось без госпитализации, а трактор, получивший повреждения, уже отремонтировали.

Но проблема остаётся - построенный ещё в далёкие предвоенные годы мост давно уже опасен, нуждается в капитальном ремонте, жители Смородинки неоднократно обращались в городскую администрацию, Собрание депутатов МГО и к губернатору области с просьбой привести мост в надлежащее состояние, дать им возможность передвигаться, не рискуя свалиться в реку. Но воз, как говорится, и ныне там, и нет никакой гарантии, что ситуация, подобная той, в которой оказались сельчанка и Сергей Кадочников, не повторится. Правда, сейчас у смородинцев серьезные опасения, что этой весной мост просто-напросто смоет, что, конечно, не является решением проблемы, ибо тогда у жителей останется только крайне опасная дорога. Но они надеются, что героический поступок механизатора обратит на себя внимание властей, и проблема хотя бы сдвинется с мёртвой точки.

Юлия Кушпиль
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Герой поневоле Герой поневоле Герой поневоле

 в рубрике: Социум 

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Морозы подступают к Миассу

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает

 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база








главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.