сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День фрилансера в России, четверг, 14.05.2026

На сайте 594 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Всего одна Неделя!
Привлечение детей к чтению и творческое развитие юных читателей - эти цели были достигнуты в ходе проведения "Недели детской и юношеской книги"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34349
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 15.04.14 17:25

"Чтение - это шанс для ребёнка, нечтение - это риск для общества"

Крупное библиотечное мероприятие - "Неделя детской и юношеской книги", проводится в России ежегодно (вот уже в 71 раз), по традиции - в последнюю неделю марта. Цели мероприятия - привлечение детей к чтению и творческое развитие юных читателей. В Миассе библиотекари провели более 170 познавательно-развлекательных мероприятий для детей и семей, которые собрали более 5 500 участников. В общей сложности на конкурсы было представлено 319 работ - изделий декоративно-прикладного творчества. Помимо самых разнообразных мероприятий (семейных праздников, конкурсных программ, чтений, театрализованных представлений) программа Недели включала два городских конкурсных мероприятия: викторину-выставку "Лучший знаток сказов Бажова" и конкурс поделок "Бажовская шкатулка".

Только третья часть шкатулок, принятых на конкурс,уместилась на городской выставке, организованной в центральной детской библиотеке. Посетители оставили восторженные отзывы о самой выставке и конкурсных работах. Многие родители выражали благодарность за подобные конкурсы, которые помогают привлекать детей к чтению, творчески развивать их,сплачивают семью, благодаря совместному творчеству. В викторине приняли участие около 450 ребятишек. В каждой библиотеке придумывали самые разнообразные формы проведения этой викторины. Дети увлечённо искали ответы на вопросы, читая произведения замечательного уральского писателя П.П. Бажова. Стремясь отыскать правильный ответ и заработать приз, они получили гораздо больше - удовольствие от чтения, знания об уральской природе и истории своего края.

Библиотекари не раз отмечали, с каким удовольствием и радостью первоклашки принимают участие в конкурсах. А ведь некоторые из них впервые в жизни пришли в библиотеку, открыв для себя удивительный мир книги. Поэтому часто звучащая реплика "Кому нужны сегодня библиотеки?!" на самом деле бросается людьми, погружёнными в повседневные дела и заботы, на самом деле творчество всегда увлекает детей, а за ними - и их родителей. А творчество порождает тягу к Знаниям, которые можно почерпнуть в библиотеке.

Вот только очень хочется, чтобы и муниципальные власти были на нашей стороне, а не в числе тех обывателей, которые готовы предать забвению один из фундаментальных институтов культуры. Мы знаем, что возможности библиотек не исчерпаны.Благодаря поддержке общества и власти библиотеки смогут внести значительный вклад в развитие культуры нашего города.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Отдых/Культура 

Концерт "Пусть летит по свету песня" состоялся в Миассе

Выпускники ДШИ № 2 Миасса подарили зрителям памятный концерт

Студент из Миасса - лучший музыковед и композитор страны

Для юных домристов Миасса провели творческие мастер-классы
Концерт "Весна идёт - праздник несёт" прошёл в Миассе
Традиционный отчётный концерт подарили Миассу юные артисты фольклорного отделения ДШИ № 2
"Благовест" открылся в миасской "Либединке"
На выставке представлены 29 интереснейших фоторабот миасских фотографов Георгия Лазарева, Александра Мизурова и Петра Правдина
Концерт "Россия моя - великая сила, родная земля!" прошёл в Миассе
В праздничный вечер сцена объединила юных артистов всех отделений ДШИ № 2 Миасса
В Миассе откроется фотовыставка "Благовест"
В экспозиции будут представлены работы Георгия Лазарева, Александра Мизурова и Петра Правдина
Тёплую встречу для друзей устроил миасский ансамбль "Оберег"
Участники творческого коллектива исполнили духовные стихи для друзей
В библиотеке Миасса играли "на бис"
Концертную программу "Играем на бис" представил в "Либединке" баянист, преподаватель ДШИ № 4 Наиль Дмитриев


 последние новости 

Прошедший творческий сезон зажёг сотни новых звёздочек в Миассе

Дворы Миасса начинают преображаться по инициативе жителей

Звуки взрывов могут потревожить жителей Миасса

В ГБ № 2 Миасса работает "Школа сахарного диабета"
Концерт "Пусть летит по свету песня" состоялся в Миассе
Своими талантами зрителей радовали учащиеся отделения сольного и хорового пения" ДШИ № 2 Миасса
Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Архитекторы расскажут горожанам обо всех изменениях, которые предлагают реализовать в рамках благоустройства
Депутаты Миасса готовятся к очередной сессии
На комиссии по бюджету обсудили исполнение главного финансового документа округа
Экс-мэр Миасса временно возглавил Брянскую область
Егор Ковальчук назначен на смену ушедшего с поста губернатора Брянской области Александра Богомаза
Миасцев предупредили об опасности "лёгкого заработка"
Полиция Миасса предупреждает о мошеннической схеме с обещанием пассивного дохода на VPS серверах.
Без газа, света и воды останутся завтра некоторые миасцы
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 14 мая

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Экс-мэр Миасса временно возглавил Брянскую область
Егор Ковальчук назначен на смену ушедшего с поста губернатора Брянской области Александра Богомаза

Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Архитекторы расскажут горожанам обо всех изменениях, которые предлагают реализовать в рамках благоустройства

Депутаты Миасса готовятся к очередной сессии
На комиссии по бюджету обсудили исполнение главного финансового документа округа

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.