сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Пролетье, четверг, 14.05.2026

На сайте 509 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Урал" выдержит и подрыв, и обстрел
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин посетил автозавод "Урал" "Группы ГАЗ"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34334
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.04.14 18:51
фото

Дмитрий Рогозин (слева) во время осмотра экспозиции автомобилей "Урал"
Дмитрий Рогозин (слева) во время осмотра экспозиции автомобилей "Урал"

В минувшие выходные в рамках рабочего визита в Миасс Челябинской области официальная делегация правительства Российской Федерации во главе с заместителем председателя правительства Дмитрием Рогозиным посетила автомобильный завод "Урал" "Группы ГАЗ". В рамках визита состоялось совещание по перспективам развития автомобильной техники "Урал" двойного назначения. Делегации была представлена масштабная экспозиция серийных и перспективных автомобилей "Урал" как гражданского, так и многоцелевого назначения.

"Миасс. УралАЗ. Новый бронированный "Тайфун-У". Зверь", - написал Дмитрий Рогозин после визита в своем микроблоге в Twitter, добавив, что "этот "Урал" выдержит и подрыв, и обстрел". Во время визита на предприятие вице-премьер занял кресло в кабине нового "Урала" и совершил пробную поездку, в ходе которой лично оценил возможности бронеавтомобиля. После осмотра экспозиции автомобилей "Урал" Дмитрий Рогозин сообщил, что "скоро эти мощные машины пойдут служить в Российскую армию".

В защищённом автомобиле "Урал-Тайфун" реализован ряд новаторских конструкторских решений. Это автомобиль нового поколения, созданный по принципу автомобильной платформы, с обеспечением усиленной защиты экипажа, груза, основных узлов и агрегатов от пуль стрелкового оружия и с уникальной противоминной защитой. При создании машины нового поколения применён особый модульный принцип: автомобиль представляет собой платформу, которая позволяет из набора определённых модулей (модуль управления, мост, силовая установка) создавать автомобили различного уровня защищённости с различными колёсными формулами: 4х4, 6х6, 8х8.

Автомобили "Урал" востребованы в различных подразделениях Министерства обороны РФ и других силовых структурах страны благодаря высокой проходимости, возможности преодолевать самые сложные препятствия, простоте технического обслуживания и надёжности в эксплуатации, машины максимально приспособлены к использованию в самых сложных боевых условиях. На шасси автомобилей "Урал" монтируется несколько сотен видов специальной техники различного назначения. С 2011 года на автозаводе "Урал" работает Центр сервисного обслуживания военной техники.

В ходе визита на автозавод "Урал" Дмитрий Рогозин также осмотрел основную сборочную линию предприятия - главный конвейер, ознакомился с технологическими особенностями сборки уральских внедорожников, принял участие в совещании по вопросам создания перспективных автомобилей для Вооруженных сил.

Отдел массовых коммуникаций автозавода "Урал"
[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Депутат ГосДумы Олег Колесников решил не избираться на новый срок

Что делать, если обнаружили бесхозный предмет?

Звуки взрывов могут потревожить жителей Миасса

Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Депутаты Миасса готовятся к очередной сессии
На комиссии по бюджету обсудили исполнение главного финансового документа округа
Экс-мэр Миасса временно возглавил Брянскую область
Егор Ковальчук назначен на смену ушедшего с поста губернатора Брянской области Александра Богомаза
В мэрии Миасса обсудили ряд ключевых для жизни города вопросов
Уборка контейнерных площадок, благоустройство территорий, содержание дорог, капремонт школы - на повестке дня
В Миассе решается проблема загрязнения проезжей части от ТРУ
Силами рудоуправления уже ведутся работы по регулярной очистке и мытью дорожного полотна. Разрабатываются и другие меры
Юрисконсульт полиции Миасса встретилась с ветеранами ОВД
Мероприятие прошло в День Великой Победы. Цель - сохранение исторической памяти и укрепление связи между поколениями защитников правопорядка
Значительное потепление придёт в Миасс к концу недели
В городе после дождей наступит майское тепло: синоптики обещают до +25 градусов


 последние новости 

Депутат ГосДумы Олег Колесников решил не избираться на новый срок

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Областной суд рассмотрит дело об убийстве миасской учительницы

Что делать, если обнаружили бесхозный предмет?
Прошедший творческий сезон зажёг сотни новых звёздочек в Миассе
Все они были отмечены на ежегодном городском фестивале детского творчества "Звёздная страна"
Дворы Миасса начинают преображаться по инициативе жителей
Главная цель работ - создать комфортную и функциональную среду рядом с домом, повысить качество жизни населения
Звуки взрывов могут потревожить жителей Миасса
Горожан и гостей Миасса просят не беспокоиться: причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере
В ГБ № 2 Миасса работает "Школа сахарного диабета"
По мнению медиков, именно знания являются главным инструментом контроля
Концерт "Пусть летит по свету песня" состоялся в Миассе
Своими талантами зрителей радовали учащиеся отделения сольного и хорового пения" ДШИ № 2 Миасса
Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Архитекторы расскажут горожанам обо всех изменениях, которые предлагают реализовать в рамках благоустройства

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Экс-мэр Миасса временно возглавил Брянскую область
Егор Ковальчук назначен на смену ушедшего с поста губернатора Брянской области Александра Богомаза

Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Архитекторы расскажут горожанам обо всех изменениях, которые предлагают реализовать в рамках благоустройства

Областной суд рассмотрит дело об убийстве миасской учительницы
На следующей неделе состоится первое заседание по жестокому убийству, на скамье подсудимых - супруг жертвы

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn






https://fominsk-mebel.ru/kuhni кухни в Наро-Фоминске.
mebel-shodnya.ru кухни Сходня недорого
мебель Бронницы mebel-bronnicy.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.