сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День Государственного флага Российской Федерации, суббота, 22.08.2026

На сайте 347 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Миасс без наркотиков
Новый начальник межрайонного отдела по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области активно развивает деятельность своего ведомства
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34330
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.04.14 17:11

С 1 апреля 2014 года официально вступил в должность начальник миасского межрайонного отдела по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области Михаил Конюшевский, до этого около года числившийся исполняющим обязанности. По его собственным словам, главным в своей работе он считает постоянное взаимодействие с жителями Миасса, которых призывает не бояться их службы, а проявлять свою активную гражданскую позицию и оказывать помощь в борьбе с распространителями наркотиков. В частности, сообщать на "горячую линию" по телефону 56-46-63 о местах продажи наркотиков и сборищ наркоманов. И лучше, конечно, не анонимно, хотя и таковые сообщения тоже не оставляют без тщательной проверки. Михаил Конюшевский заверяет, что без внимания не остается ни одно сообщение, и в среднем ежедневно линия принимает по два-три звонка.

В этом году отдел по контролю за оборотом наркотиков увеличил свои показатели по изъятию наркотических веществ - например, с начала года в поле зрения наркоконтроля попало около двух килограммов таковых. Кроме того, все подобные проблемы обсуждаются на антинаркотической комиссии при администрации города, налажена работа с наркологическим диспансером - в прошлом году там было установлено специальное оборудование, позволяющее проводить экспертизу на наличие наркотических веществ в крови у лиц, направляемых на такую проверку. Плюс активно ведется профилактическая работа - читаются лекции и проводятся беседы со студентами и школьниками в образовательных учреждениях.

Главной же бедой нашего города отдел по контролю за оборотом наркотиков считает так называемые "спайсы" и "соли" - синтетические наркотические вещества, которыми увлекается не только молодёжь, но и вполне взрослые люди в возрасте за тридцать и старше. Видимо, не отдавая себе отчёта в том, насколько это пагубное пристрастие влияет и на физическое состояние, и на психику человека, со временем лишая его места в социуме, близких людей и многих атрибутов привычной нормальной жизни. Также следует отметить, что всероссийская наркологическая служба является инициатором создания государственных реабилитационных центров для наркозависимых в городах нашей страны. Сейчас, например, такие открыты в Челябинске и Магнитогорске.

А что касается планов нового начальника межрайонного отдела по контролю за оборотом наркотиков, то это увеличения изъятий наркотических веществ и относительно новое направление в работе - борьба с распространением наркотиков с помощью интернета, ибо такой способ в последнее время набирает обороты. А пожелание миасцам у Михаила Конюшевского одно - беречь свое здоровье и не губить свою жизнь.

Юлия Кушпиль
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Пожарные Миасса подарили праздник малышам

Спасатели Миасса подтвердили готовность к работе

Дождливая суббота и ветреное воскресенье ждут миасцев

Сотрудники ГОЧС пообщались с детьми у Городского пруда
Баха "Уральский рубеж" пройдёт и в Миассе
Третий этап чемпионата России по ралли-рейдам пройдёт на Южном Урале
В Миассе прошла очередная ярмарка вакансий
Центр занятости Миасса провёл ярмарку вакансий для безработных и ищущих работу граждан
Миасцам рассказали о выборе обуви для школы
В преддверии учебного года Роспотребнадзор напомнил родителям, как выбрать безопасную и удобную обувь для школьника
Малоимущим миасцам помогут по соцконтракту
Управление соцзащиты Миасса напоминает, как получить государственную помощь по социальному контракту и на каких условиях её выплачивают
В Челябинской области вводят новые штрафы для электросамокатов
Изменения коснутся пользователей СИМ, прокатных компаний и их сотрудников
Ветераны спорта Миасса подвели итоги своей работы
Они также обменялись идеями и предложениями по основным направлениям работы на следующий квартал и на будущий год


 последние новости 

В домах посёлка Заречье в выходной отключат свет

Пожарные Миасса подарили праздник малышам

Мы - часть великой страны, и сила её - в каждом из нас

За этим полотнищем - судьбы миллионов людей
Этот день объединяет нас патриотизмом и любовью к Родине
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём Государственного флага РФ
Флаг - это знак национальной гордости и чести
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём государственного флага РФ
День флага, мастер-классы и футбол
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Спасатели Миасса подтвердили готовность к работе
Спасателям предстояло подтвердить не только теоретические знания, но и практические навыки
Дождливая суббота и ветреное воскресенье ждут миасцев
Выходные начнутся с дождей и гроз, а завершатся более прохладной погодой и порывистым северным ветром
Сотрудники ГОЧС пообщались с детьми у Городского пруда
Очередной рейд у водоёмов провели специалисты ГОЧС и сотрудники полиции

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

За этим полотнищем - судьбы миллионов людей
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Днём Государственного флага РФ

Мы - часть великой страны, и сила её - в каждом из нас
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём государственного флага РФ

Флаг - это знак национальной гордости и чести
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём государственного флага РФ

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






Кухни на заказ в Ивантеевке недорого https://ivanteevka-mebel.ru/kuhni
недорогая мебель в Мытищах mytischimebel.ru
ramenskoemeb.ru мебель по размерам на заказ в Раменском

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.