сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, четверг, 05.02.2026

На сайте 693 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Близится сезон охоты
Через две недели в Миасских охотугодьях будет открыт весенний охотсезон
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34299
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.04.14 17:22
Обсуждение: 4 сообщения

В Челябинской области наступает сезон весенней охоты, который продлится с 15 апреля по 4 мая и будет разбит на два этапа. Охотиться разрешено только на самцов водоплавающей и боровой дичи. Напомним, что в прошлом году было принято решение о запрете весенней охоты. В угодьях Миасского охотхозяйства сроки весенней охоты обозначены с 25 апреля по 4 мая. Охота открыта на токующих самцов глухаря и тетерева, селезней. По всей области запрещается охота на гусей, самок уток, тетеревов и глухарей, на болотно-луговую, полевую и степную дичь, лысуху, рябчика и камышницу. "Может сложиться интересная ситуация: если в наших районах снег уже стает, а в северных холода останутся, то птица может задержаться в нашей местности дольше", - считает председатель правления Миасского городского отделения общественной организации "Союз общества охотников и рыболовов Александр Шаламов.

На одного охотника установлены следующие нормы добычи: самец глухаря - одна особь за утренний ток, самец тетерева - две особи за утренний ток, селезень утки - три особи за день охоты, и вальдшнеп - пять особей за вечернюю тягу. Отстреливать дичь охотники могут только из охотничьих ружей с использованием мелкой дроби, другое оружие, такое как луки, арбалеты и нарезное оружие запрещены. Также запрещено использовать лодки для добывания дичи, плавательные средства можно использовать лишь для подбора дичи. Запрещено охотиться с охотничьими собаками и ловчими птицами, за исключением применения подружейных собак для поиска раненой дичи и подачи добытой.

Кстати, многочисленные судебные тяжбы между городским охотхозяйством и областным министерством экологической и радиационной безопасности, длящиеся больше года, не повлияли на численный состав охотников. По словам А. Шаламова, их ряды даже пополнились. "После введение госбилета наметился небольшой спад: число охотников сократилась на триста человек, - отмечает председатель общества. - Но в 2013 году вновь вернулись 118 охотников, сейчас численность достигает 1 686 человек". Все охотники с нетерпением ждут начало весеннего сезона. Обычно в весенний период в угодья выходило около ста пятидесяти человек, но в прошлом году хозяйства "посетили" четыреста охотников, то есть в два с половиной раза больше среднестатистических показателей. Получается, что интерес к охотсезону повышается. Уточним, что сейчас разбирательство между охотхозяйством и министерством перешло в процесс переговоров, но исковые заявления министерство до сих пор не отозвало.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Аферисты предлагают гражданам автоматически списать долги

Привлечение молодежи к выборам обсудили в Миассе

Банк России предупредил южноуральцев о рисках проекта Deep Cashback

В Миассе подготовили проект реконструкции помещений ДК "Динамо"
Миасцам дали советы по безопасности дома в морозы
Именно в холодное время года риск возникновения пожаров в жилом секторе традиционно возрастает
Водителей предупредили о морозах в Челябинской области
Основные правила безопасности в период холодов напомнили в Госавтоинспекции
Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего
Комплексную тренировку с использованием альпинистского снаряжения провели спасатели миасского спасотряда
В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог
Для уборки снега на определённых участках автодорог жители Миасса могут обращаться с заявками к начальникам территориальных отделов
Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания
Полиция Миасса напоминает о гражданско-правовой ответственности дропперов
День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней
По "сурочьему" календарю, зима на Южном Урале пока не собирается сдавать позиции


 последние новости 

Онкологи Миасса впервые выполнили малоинвазивную резекцию желудка

Аферисты предлагают гражданам автоматически списать долги

Привлечение молодежи к выборам обсудили в Миассе

Банк России предупредил южноуральцев о рисках проекта Deep Cashback
В Миассе подготовили проект реконструкции помещений ДК "Динамо"
Теперь главная задача - найти источники финансирования для проведения так необходимого ремонта
Миасцам дали советы по безопасности дома в морозы
Именно в холодное время года риск возникновения пожаров в жилом секторе традиционно возрастает
Онколог рассказал миасцам, как распознать тревожные сигналы рака кожи
Специалист ГБ № 2 Миасса провёл лекцию на тему "Профилактика и ранняя диагностика рака кожи" людям "серебряного возраста"
Некоторые жители Миасса останутся без газа и света
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 5 февраля
Водителей предупредили о морозах в Челябинской области
Основные правила безопасности в период холодов напомнили в Госавтоинспекции
В Миассе продолжается регистрация на "Лыжню России"
Дистанции спортивных забегов составят 5 и 10 километров. Также состоится массовый забег на 3 километра

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе подготовили проект реконструкции помещений ДК "Динамо"
Теперь главная задача - найти источники финансирования для проведения так необходимого ремонта

Банк России предупредил южноуральцев о рисках проекта Deep Cashback
Регулятор включил схему ООО "Добролайф" в список подозрительных организаций

Миасцам дали советы по безопасности дома в морозы
Именно в холодное время года риск возникновения пожаров в жилом секторе традиционно возрастает






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.