сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День архитектора в России, понедельник, 06.07.2026

На сайте 398 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Впереди большой объём работ
В ходе подготовки к отопительному сезону энергетикам ОАО "ЭнСер" предстоит выполнить работы как на оборудовании ТЭЦ, так и провести капитальные ремонты городских сетей
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34195
ЭнСер, ОАО
г. Миасс, пр. Автозаводцев, 1
8 (3513) 55-32-39
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 01.04.14 10:53
фото

Впереди большой объём работ

До окончания отопительного периода ещё целый месяц, а специалисты-энергетики ОАО "ЭнСер" (ГК "ЕвроСибЭнерго") уже начали реализацию планов по подготовке ТЭЦ к следующему отопительному периоду. Впереди профилактический и капитальный ремонт основного и вспомогательного оборудования теплоисточника, а также реализация ряда инвестиционных проектов. Не менее серьёзный объём работ предстоит выполнить и на городских тепловых сетях. В ходе планово-предупредительных работ специалисты ОАО "ЭнСер" уже приступили к монтажу нескольких перемычек на магистральном теплопроводе диаметром 800 мм в районе дома № 33 по улице 8 Июля и бульвара Мира, которые были заглушены из-за аварии и недостатка средств на восстановление ещё несколько лет назад при прежней обслуживающей организации. Несмотря на свою небольшую протяженность - 60 метров (диаметр 273 мм) - каждая труба имеет едва ли не стратегическое значение. В случае серьёзного порыва на магистральной теплотрассе эти перемычки позволят перезапитать по резервной схеме несколько крупных жилых районов (например, всё Комарово). Планируется замена перемычек не только "прямой", но и "обратной" воды.

Продолжается плановая работа по очистке тепловых камер от мусора. Энергетики признаются, что зачастую мусор скапливается из-за обитающих здесь людей без определённого места жительства. Помимо мусора эти граждане, как правило, нарушают теплоизоляцию труб, пытаются самовольно регулировать задвижки. Специалисты цеха городских тепловых сетей неоднократно устанавливали антивандальные конструкции, заваривали входы в теплокамеры, но каждый раз они оказывались вскрытыми.

По словам начальника ЦГТС ОАО "ЭнСер" Валерия Кизевича, уже 12 мая специалисты вновь вернутся к проблеме Предзаводской площади: перекрёсток улицы 8 Июля - Предзаводской площади. Напомним, в начале ноября на этом участке произошла серьезная авария. Из-за проломившихся под дорогой бетонных перекрытий был поврежден магистральный трубопровод диаметром 800 мм. По словам энергетиков, при проектировании и реконструкции дорожной развязки подрядчиками не были учтены замечания и требования прежней эксплуатирующей организации ПЭК "Теплоснабжение" о замене бетонных перекрытий теплотрассы на усиленные. В результате, не выдержав интенсивного транспортного потока с участием большегрузных автомобилей, перекрытия переломились и их обломки легли на трубы. Тогда специалисты "ЭнСер" в кратчайшие сроки ликвидировали последствия аварии и не допустили разморозки многоквартирных домов.

Энергетикам вновь предстоит вскрыть данный участок дороги, чтобы произвести полное обследование, оценить масштабы работ и исключить возможное повторение ситуации во время отопительного сезона. Более того, обследованию подвергнется вся Предзаводская площадь, где было произведено расширение проезжей части. "Работы предстоит очень много, - поясняет начальник ЦГТС Валерий Кизевич. - Мы уже обнаружили, что перекрытия проломлены и в других местах. Будем составлять акты, делать дефектную ведомость и выходить на администрацию города на предмет изыскания средств. Повреждённые перекрытия, отводы и трубопроводы необходимо будет менять".

Также в мае будут проведены традиционные гидравлические испытания и испытание тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя. Основная цель - выявление дефектов трубопроводов, компенсаторов, опор, а также проверка компенсирующей способности тепловых сетей в условиях температурных деформаций.

Кроме того, запланировано восстановление нарушенного благоустройства по пятидесяти адресам, в ходе которого будет восстановлено свыше двух тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия.

Пресс-служба ОАО "ЭнСер"
[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Впереди большой объём работ Впереди большой объём работ Впереди большой объём работ


 в рубрике: Городское хозяйство 

Плановые отключения ожидают миасцев во вторник

В понедельник в некоторых домах Миасса отключат свет и газ

Некоторым миасцам отключат блага цивилизации в выходные

Дорожные службы Миасса ремонтируют улицу Романенко
Газа, света и воды не будет в некоторых районах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 3 июля
В Миассе продолжается "Большой ремонт 74"
В ближайшее время подрядные организации приступят к капитальному ремонту тепловых сетей в селе Смородинка
Каких коммунальных отключений ждать жителям Миасса?
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 2 июля
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 1 июля
Кому в Миассе ждать отключения газа, света и воды?
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 30 июня
Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 29 июня


 последние новости 

Миасец купил у мошенников билеты на несуществующий спектакль

Плановые отключения ожидают миасцев во вторник

Есть вопросы по платным образовательным услугам?

В Миассе строят дорогу, которая станет вторым въездом в "Комарово"
Миасс принял кросс-триатлон "Тургояк"
Более двухсот спортсменов со всей страны вышли на старт, чтобы проверить себя на прочность
Над Миассом раздался вой сирен. Что делать?
В управлении ГОЧС Миасса напомнили алгоритм действий
АЗ "Урал" представляет на "Иннопром-2026" новинку
Это автомобиль аварийной службы контактной сети на шасси "Урал 80" (4×4)
Бал медалистов прошёл в Миассе
Медалью I степени "За особые успехи в учении" награждены 64 выпускника, медалью II степени - 47 выпускников Миасса
Аншлаг шахматистов Миасса - в "Уральском гамбите"
60 шахматистов Миасса приняли участие в масштабном турнире
Мошенники запугали жительницу Миасса и обманули на 290 тысяч
Переданный мошенникам код из СМС обошёлся жительнице Миасса потерей огромной суммы

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Над Миассом раздался вой сирен. Что делать?
В управлении ГОЧС Миасса напомнили алгоритм действий

Неделя с жарой и грозами началась в Миассе
Жаркие дни будут чередоваться с кратковременными дождями и грозами

Под Миассом досрочно отремонтировали размытую ливнями дорогу
Движение на участке Черновское - Устиново восстановили в ночь с субботы на воскресенье

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxvTw2Zq






Кухни на заказ в Красногорске недорого https://mebelkrasnogorsk.ru/kuhni
https://fominsk-mebel.ru/kuhni кухни на заказ в Наро-Фоминске.
недорогая мебель в Химках himkimeb.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.