сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Пролетье, четверг, 14.05.2026

На сайте 509 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
52 года на службе охраны
В войсковой части внутренних войск Озёрного отметили профессиональный праздник
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34154
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.03.14 19:50
фото

52 года на службе охраны

Сегодня, 27 марта, в войсковой части внутренних войск, расположенной в посёлке Озёрный, прошло торжественное мероприятие в честь 203-ей годовщины образования внутренних войск. Напомним, 27 марта 1811 года указом Александра I была создана внутренняя стража. Указом президента от 1996 года 27 марта было объявлено Днем внутренних войск МВД РФ. Сейчас внутренние войска МВД - важнейшая составляющая охранной системы государства и, в частности, такого стратегического объекта как филиал "Гохрана России" - "Объект "Урал", который базируется в посёлке Озёрный. Именно в воинской части (ей только 52 года), несущей службу по обеспечению безопасности на стратегическом объекте, и прошли сегодня праздничные мероприятия в честь профессионального праздника.

К слову, большая половина военнослужащих части № 3498 - миасцы. Некоторые служат уже не один год. Причём все военнослужащие - контрактники, даже те, кто выполняет "не боевые" задачи. В "озёрской" части внутренних войск есть и представительницы прекрасной половины человечества.

Поздравить виновников торжества приехали представители руководства городской администрации и депутатского корпуса, военкомы Миасса - действующий и бывший, руководитель предприятия "Гохран - Урал" и заместитель начальника полиции отдела МВД Миасса. Лично выразить слова признательности молодым военным приехал 83-летний миасский ветеран Великой Отечественной войны, орденоносец Борис Вишникин.

Специалисты войсковой части выполняли и выполняют боевые задачи, в том числе на Северном Кавказе и в Осетии. Не обошлось без потерь и среди "озёрских" военных. Близкие родственники погибших при исполнении - всегда в числе приглашённых на самые торжественные и памятные мероприятия в части. Среди особых гостей была и известный в Миассе доктор -трансфузиолог - руководитель станции переливания крови Елена Коробатова. Елена Робертовна - вдова военного врача, служившего именно в воинской части Озёрного, и выполнявшего боевые задачи на Северном Кавказе.

"27 марта и 31 августа (день образования воинской части) каждый год мы приезжаем в родную часть. О нас никогда не забывают,- рассказала Елена Робертовна, - память о погибших сослуживцах хранится и это дорогого стоит".

Медаль "За ратную доблесть", удостоверение к которой подписал Герой России Сергей Зяблов, вручил шести военнослужащим части депутат городского Собрания Павел Воронин. А председатель бюджетной комиссии Собрания депутатов Миасса Михаил Попов (в свою бытность отдавший два года срочной службы во внутренних войсках) не только поздравил "коллег", но и вручил подарок от своего предприятия, которое выполняет оборонзаказ. От администрации Миасса подарок вместе с поздравлениями передал управляющий делами городской администрации Дмитрий Кирсанов.

Лучшим воинам из личного состава командир войсковой части вручил ведомственные награды, медали, почётные грамоты, ценные и денежные подарки. Парадный марш стал великолепным завершением торжественного мероприятия на плацу воинской части. А затем виновники торжества и гости отправились в клуб - праздничный концерт стал замечательным подарком от коллективов Дворца автомобилестроителей Миасса и Уйского района.

Светлана Тихонова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
52 года на службе охраны 52 года на службе охраны 52 года на службе охраны 52 года на службе охраны 52 года на службе охраны 52 года на службе охраны 52 года на службе охраны 52 года на службе охраны 52 года на службе охраны 52 года на службе охраны 52 года на службе охраны 52 года на службе охраны 52 года на службе охраны 52 года на службе охраны 52 года на службе охраны 52 года на службе охраны 52 года на службе охраны 52 года на службе охраны 52 года на службе охраны 52 года на службе охраны 52 года на службе охраны 52 года на службе охраны 52 года на службе охраны 52 года на службе охраны 52 года на службе охраны 52 года на службе охраны 52 года на службе охраны 52 года на службе охраны 52 года на службе охраны 52 года на службе охраны 52 года на службе охраны 52 года на службе охраны 52 года на службе охраны 52 года на службе охраны 52 года на службе охраны 52 года на службе охраны 52 года на службе охраны


 в рубрике: Социум 

Депутат ГосДумы Олег Колесников решил не избираться на новый срок

Что делать, если обнаружили бесхозный предмет?

Звуки взрывов могут потревожить жителей Миасса

Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Депутаты Миасса готовятся к очередной сессии
На комиссии по бюджету обсудили исполнение главного финансового документа округа
Экс-мэр Миасса временно возглавил Брянскую область
Егор Ковальчук назначен на смену ушедшего с поста губернатора Брянской области Александра Богомаза
В мэрии Миасса обсудили ряд ключевых для жизни города вопросов
Уборка контейнерных площадок, благоустройство территорий, содержание дорог, капремонт школы - на повестке дня
В Миассе решается проблема загрязнения проезжей части от ТРУ
Силами рудоуправления уже ведутся работы по регулярной очистке и мытью дорожного полотна. Разрабатываются и другие меры
Юрисконсульт полиции Миасса встретилась с ветеранами ОВД
Мероприятие прошло в День Великой Победы. Цель - сохранение исторической памяти и укрепление связи между поколениями защитников правопорядка
Значительное потепление придёт в Миасс к концу недели
В городе после дождей наступит майское тепло: синоптики обещают до +25 градусов


 последние новости 

Депутат ГосДумы Олег Колесников решил не избираться на новый срок

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Областной суд рассмотрит дело об убийстве миасской учительницы

Что делать, если обнаружили бесхозный предмет?
Прошедший творческий сезон зажёг сотни новых звёздочек в Миассе
Все они были отмечены на ежегодном городском фестивале детского творчества "Звёздная страна"
Дворы Миасса начинают преображаться по инициативе жителей
Главная цель работ - создать комфортную и функциональную среду рядом с домом, повысить качество жизни населения
Звуки взрывов могут потревожить жителей Миасса
Горожан и гостей Миасса просят не беспокоиться: причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере
В ГБ № 2 Миасса работает "Школа сахарного диабета"
По мнению медиков, именно знания являются главным инструментом контроля
Концерт "Пусть летит по свету песня" состоялся в Миассе
Своими талантами зрителей радовали учащиеся отделения сольного и хорового пения" ДШИ № 2 Миасса
Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Архитекторы расскажут горожанам обо всех изменениях, которые предлагают реализовать в рамках благоустройства

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Экс-мэр Миасса временно возглавил Брянскую область
Егор Ковальчук назначен на смену ушедшего с поста губернатора Брянской области Александра Богомаза

Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Архитекторы расскажут горожанам обо всех изменениях, которые предлагают реализовать в рамках благоустройства

Областной суд рассмотрит дело об убийстве миасской учительницы
На следующей неделе состоится первое заседание по жестокому убийству, на скамье подсудимых - супруг жертвы

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.