сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, четверг, 05.02.2026

На сайте 1019 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Сбор международного космического сообщества
В весенней сессии Международной академии астронавтики приняла участие делегация Государственного ракетного центра
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34112
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 25.03.14 13:19
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Сбор международного космического сообщества

С 17 по18 марта 2014 года в Париже проходила весенняя сессия Международной академии астронавтики (МАА), в которой приняла участие делегация Государственного ракетного центра во главе с генеральным директором, генеральным конструктором предприятия академиком международной академии астронавтики Владимиром Григорьевичем Дегтярём. Сессия объединила представителей ведущих мировых космических агентств, исследователей, ведущих ученых и специалистов в области создания ракетно-космической техники и космических исследований.

Международная академия астронавтики (МАА) - авторитетная международная неправительственная научная организация, членами которой являются руководители и специалисты в области создания ракетно-космической техники, исследования космического пространства, разработки и использования космических технологий во благо человечества. МАА взаимодействует с государственными структурами и космическими агентствами США, России, Франции, Китая, Индии и многих других стран в области организации международного сотрудничества по разработке глобальных космических проектов. Под эгидой МАА проходит ряд крупнейших международных научных мероприятий, среди которых саммит глав космических агентств, Международный астронавтический конгресс, конференции по исследованию космоса.

ОАО "ГРЦ Макеева" также сотрудничает с Международной академией астронавтики. Специалисты предприятия участвуют в научных программах академии по мониторингу и предотвращению последствий глобальных катастроф и стихийных бедствий. Концепция защиты Земли от астероидно-кометной опасности, разработанная в ОАО "ГРЦ Макеева", нашла отражение в итоговых документах первого саммита глав космических агентств (Вашингтон, 2010 год). Работы в этом направлении продолжаются, что позволяет ОАО "ГРЦ Макеева" принимать участие в решении проблем предотвращения астероидно-кометной опасности.

Другим крупным международным проектом, в обсуждении которого принимают участие специалисты МАА, является проект "Воздушный старт". Ежегодные научные сессии (общие собрания) МАА дают возможность обсуждения и решения ряда вопросов, интересующих ОАО "ГРЦ Макеева", как с руководством МАА, представителями национальных космических агентств, так и специалистами ведущих зарубежных аэрокосмических фирм.

В рамках заседания Международной академии астронавтики руководитель Государственного ракетного центра В.Г. Дегтярь провёл встречу с генеральным секретарём МАА Жаном Мишелем Контаном, а также принял участие в обсуждении вопросов организации международного сотрудничества в области создания ракетно-космической техники и освоения космического пространства.

Пресс-служба ОАО "ГРЦ Макеева"
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Сбор международного космического сообщества Сбор международного космического сообщества


 в рубрике: Социум 

Привлечение молодежи к выборам обсудили в Миассе

Банк России предупредил южноуральцев о рисках проекта Deep Cashback

В Миассе подготовили проект реконструкции помещений ДК "Динамо"

Миасцам дали советы по безопасности дома в морозы
Водителей предупредили о морозах в Челябинской области
Основные правила безопасности в период холодов напомнили в Госавтоинспекции
Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего
Комплексную тренировку с использованием альпинистского снаряжения провели спасатели миасского спасотряда
В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог
Для уборки снега на определённых участках автодорог жители Миасса могут обращаться с заявками к начальникам территориальных отделов
Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания
Полиция Миасса напоминает о гражданско-правовой ответственности дропперов
День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней
По "сурочьему" календарю, зима на Южном Урале пока не собирается сдавать позиции
Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём
Штраф за каждое выявленное нарушение составляет 1500 рублей


 последние новости 

Привлечение молодежи к выборам обсудили в Миассе

Банк России предупредил южноуральцев о рисках проекта Deep Cashback

В Миассе подготовили проект реконструкции помещений ДК "Динамо"

Миасцам дали советы по безопасности дома в морозы
Онколог рассказал миасцам, как распознать тревожные сигналы рака кожи
Специалист ГБ № 2 Миасса провёл лекцию на тему "Профилактика и ранняя диагностика рака кожи" людям "серебряного возраста"
Некоторые жители Миасса останутся без газа и света
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 5 февраля
Водителей предупредили о морозах в Челябинской области
Основные правила безопасности в период холодов напомнили в Госавтоинспекции
В Миассе продолжается регистрация на "Лыжню России"
Дистанции спортивных забегов составят 5 и 10 километров. Также состоится массовый забег на 3 километра
Установлен новый порядок внесения кодов ОКВЭД
Нововведение позволяет упростить процедуру подтверждения кодов и обеспечивает всегда актуальную информацию в реестрах
Открытое первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе
В турнире приняли участие спортсмены из Миасса, Челябинска, Златоуста и районного центра Уйское

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе подготовили проект реконструкции помещений ДК "Динамо"
Теперь главная задача - найти источники финансирования для проведения так необходимого ремонта

Миасцам дали советы по безопасности дома в морозы
Именно в холодное время года риск возникновения пожаров в жилом секторе традиционно возрастает

Банк России предупредил южноуральцев о рисках проекта Deep Cashback
Регулятор включил схему ООО "Добролайф" в список подозрительных организаций






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.