сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День Республики Татарстан, воскресенье, 30.08.2026

На сайте 410 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Здоровая женщина - здоровые дети
Динамика рождаемости, гинекологические патологии, количество искусственных прерываний беременности, в том числе среди подростков - поставлены на контроль гинекологической службой
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34099
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 24.03.14 14:54
Обсуждение: 8 сообщений

Ежегодно к международному женскому дню в городах Челябинской области приурочено проведение традиционной профилактической акции "Здоровье женщины - здоровье нации", цель которой - повышение информированности населения о проблемах репродуктивного здоровья женщины, обращение должного внимания на профилактику гинекологических заболеваний. По завершении акции главный акушер-гинеколог Миасса Оксана Семченкова подвела некоторые её итоги и дала некоторые пояснения в беседе с корреспондентов агентства "NewsMiass.ru". Так, на контроль поставлены многие вопросы: динамика рождаемости, гинекологические патологии, количество искусственных прерываний беременности, в том числе среди подростков.

"Необходимо помнить, что формирование здорового образа жизни - главный фактор сохранения здоровья женщины и появления на свет здорового потомства, - подчёркивает важность осмотров Оксана Валерьевна. - Сегодня женщины занимают активную позицию в общественной и экономической жизни общества, но зачастую безучастно относятся к своему здоровью. Поэтому для современной женщины поддержание хорошего здоровья или как можно быстрое его восстановление - это прежде всего должно быть её желание, добровольная, личная инициатива. Хочу подчеркнуть, что только от здоровых мамочек рождаются здоровые дети".

По итогам 2013 года число женщин фертильного возраста в Миассе составило 53 190 человек, из них 1 593 женщины состоят на диспансерном учёте в женских консультациях с различными гинекологическими заболеваниями. В 2013 в Миасском межрайонном родильном доме появилось на свет 2 487 новорожденных. Акушеры обращают внимание, что вместе с тем увеличилось количество родов у подростков - в прошедшем году 185 молодых женщин родили до своего восемнадцатилетия .

Показатель абортов уменьшился по сравнению с прошлыми годами в полтора раза, но остаётся достаточно тревожным. В 2013 году 945 женщин прервали беременность по собственному желанию, число абортов у несовершеннолетних - 12. Неустанно врачи констатируют опасность абортов для здоровья женщины. За 2013 год было выявлено 159 онкологических заболеваний женских половых органов и молочных желез, из них 55 - в запущенных формах.

С молодых лет девушка должна знать о том, что многие проблемы со здоровьем, являются результатом воздействия факторов риска, таких как курение, малоподвижный образ жизни, нездоровое питание. Необходимо помнить о важности профилактики незапланированной беременности и заболеваний, передающихся половым путём, в том числе ВИЧ-инфекции.

Женщинам зрелого и пожилого возраста медики напоминают, что сохранение здоровья и продление жизни в их возрасте во многом зависит от раннего выявления заболеваний, не только гинекологических, но и сердечно-сосудистых, злокачественных новообразований, хронических респираторных заболеваний и других. Женщина имеет возможность проходить обследование не только в женской консультации, но и в рамках общей диспансеризации населения, проводимой в настоящее время.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Здоровье 

О коварстве сахарного диабета рассказали медики Миасса

У клещей в Миассе начинает просыпаться аппетит

В Миассе всё стабильно. По крайней мере, с клещами

Миасс присоединился к Неделе отказа от алкоголя
Конец лета - самое время для проверки своего здоровья
Жителей Миасса приглашают пройти диспансеризацию
Миасцев предупреждают о новой волне активности клещей
В Челябинской области прогнозируется повышение активности клещей. Роспотребнадзор напоминает, как защититься от укусов
Клещи не проявляют активности в Миассе
За прошедшую неделю к специалистам с жалобами на укусы клещей обратились только трое горожан
"Сезон клещей" в Миассе завершился досрочно?
Ни один человек за прошедшую неделю не обратился в травмпункт ГБ № 2 Миасса с жалобой на укус клеща
"Клещевая стабильность" установилась в Миассе
Вот уже вторую неделю подряд медики травмпункта ГБ № 2 Миасса принимают по 5 человек в семидневку
В Челябинской области растёт заболеваемость энтеровирусной инфекцией
В Роспотребнадзоре предупреждают об опасности летнего отдыха у воды и открыли горячую линию


 последние новости 

Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе

Ружье, лодка и вода: о чем важно помнить охотнику

На Заречье в воскресенье отключат свет

В Миассе изъяли 900 пачек немаркированных сигарет
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 210
О перерасчёте за оплату коммунальных услуг рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
Юбилей Сыростана, "Двор наших улыбок" и "Рок-посиделки"
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В субботу в некоторых домах старгорода не будет света
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 29 августа
У миасцев остался месяц на оформление семейной выплаты
Обратиться за новой семейной выплатой могут работающие родители двух и более детей
Осенняя погода ждёт миасцев в последние выходные лета
Синоптики обещают, что в ближайшие дни температура воздуха будет на 3-6 градусов ниже нормы
В Челябинской области открывается сезон охоты
Главное управление МЧС России по региону напомнило охотникам о правилах пожарной безопасности и последствиях их нарушения

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Ружье, лодка и вода: о чем важно помнить охотнику
Специалисты ГИМС напоминают о правилах безопасности на воде

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.