сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День оружейника в России, суббота, 19.09.2026

На сайте 870 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обязательства выполнены в полном объёме
Автозавод "Урал" "Группы ГАЗ" подвёл итоги выполнения коллективного договора 2013 года и принял колдоговор на 2014 год
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34026
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.03.14 15:48
Обсуждение: 5 сообщений

Автомобильный завод "Урал" "Группы ГАЗ" подвёл итоги выполнения коллективного договора за 2013 год. Администрация и профсоюзный комитет автозавода "Урал" развивают социальное партнёрство и обеспечение социальных гарантий для работников предприятия. Большое внимание в 2013 году уделялось профессиональной подготовке и повышению квалификации работников автозавода в соответствии с "Годовой программой обучения на 2013 год". По различным программам, развивающим профессиональные компетенции, обучено свыше 6 800 рабочих и свыше 3 770 специалистов.

Важным пунктом колдоговора является выполнение обязательств по оплате труда, гарантийным и компенсационным выплатам. Заработная плата и другие выплаты на предприятии осуществляются в соответствии с Трудовым Кодексом РФ. Единовременные вознаграждения за большой непрерывный стаж работы в 2013 году получили 105 человек. Выплаты за трудовые заслуги и в связи с личными юбилейными датами получил 441 человек. На стенды Почёта в подразделениях занесено 208 лучших работников. На предприятии продолжаются единовременные выплаты работникам (одному из родителей) в связи с рождением ребёнка. Пособие по рождению ребенка в 2013 году получили 199 работников автозавода, размер пособия от предприятия составляет 8 000 рублей. Выплата женщинам, находящимся в отпуске по уходу за детьми до трёхлетнего возраста, также осуществляется автозаводом и составляет 1500 рублей.

Большое внимание уделяется охране труда и здоровья автозаводчан и профилактике заболеваний. На предприятии функционирует 7 здравпунктов, травматологический кабинет, 2 процедурных кабинета, кабинет физиотерапевтического лечения. Для успешного функционирования медицинских точек приобретаются необходимые медикаменты. Свыше 4 670 человек прошли в 2013 году медицинский осмотр, проведена вакцинация 475 работников предприятия против гриппа и клещевого энцефалита. В целях обеспечения питьевого режима в цехах установлено 49 аппаратов питьевой воды.

Значительные средства были направлены на организацию отдыха работников и членов их семей, на организацию детского отдыха в летних оздоровительных лагерях. В летние месяцы свыше 340 детей отдохнули в детском оздоровительном лагере. Детям-инвалидам, а также детям из многодетных и неполных семей выделено 125 путёвок в детский оздоровительный лагерь. Для детей работников предприятия выделены места в детские дошкольные учреждения Миасса.

Питание работников автозавода "Урал" (является членом Союза машиностроителей России) организовано в 10 столовых, находящихся на территории предприятия, средняя стоимость обеда в заводских столовых чуть выше сорока восьми рублей, что значительно ниже цен в столовых города. В столовых и буфетах работники имеют возможность приобрести необходимые продукты питания по приемлемым ценам. В 2013 году во всех столовых проводился ремонт.

Дворцом культуры и Дворцом спорта автомобилестроителей в соответствии с социальным заказом организовано и проведено 64 культурно-массовых и 54 физкультурно-оздоровительных мероприятий. В 2013 году в связи с празднованием Дня Победы проведен ряд праздничных мероприятий, в том числе праздничный концерт для ветеранов - участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Участники ВОВ и ветераны тыла получили подарки от предприятия.

Руководство и профсоюзный комитет автозавода "Урал" подвели итог, что все обязательства по предоставлению работникам предприятия социальных льгот и гарантий выполнены в полном объёме. Это позволило полностью реализовать социальную программу развития коллектива предприятия в 2013 году. Пролонгирован Коллективный договор на 2014 год

Отдел массовых коммуникаций автозавода "Урал"
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Второе "бабье лето" идёт в Миасс

Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности

Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса

О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
Как не оказаться в числе дропперов?
Об уловках мошенников и последствиях дропперства рассказали в полиции Миасса
Валентину Комкову вычеркнут из бюллетеней в Миассе
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии Валентины Комковой с выборов в Госдуму
Школьникам Миасса рассказали, почему скутер - не игрушка
С школьниками Миасса провели профилактическую беседу о правилах дорожного движения
Депутаты обсудили ремонт поликлиники в северной части Миасса
Отдельно парламентарии затронули тему выделения бесплатных земельных участков многодетным семьям
В центре Миасса ограничат проезд в связи с ремонтом ливнёвки
Движение автотранспорта будет ограничено на улице Романенко в районе домов № 19 и 21
Кто имеет право на жилищную субсидию и как её оформить?
Об этом рассказали в управлении социальной защиты населения Миасса


 последние новости 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?
Второе "бабье лето" идёт в Миасс
В регионе в ближайшие дни ожидается умеренно тёплая и сухая погода
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213
О том, что делать, если после заправки автомобиля на АЗС некачественным топливом машина вышла из строя - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.