сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День военного топографа в России, воскресенье, 08.02.2026

На сайте 292 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
ЕТО: тарифы ЖКУ на 2005 год
Переход на федеральный стандарт и утвержденные темпы роста тарифов увеличат затраты южноуральцев на ЖКУ в среднем на 24 процента
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=3401
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 29.12.04 08:43
Обсуждение: 5 сообщений

В Челябинской области утвержден средний рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги на 2005 год. Об этом сообщил председатель комитета "Единый тарифный орган" Сергей Образцов. Среднеотпускные тарифы на тепловую энергию для муниципальных и ведомственных котельных увеличатся на 15,1 процента, на водоснабжение и водоотведение - на 10 процентов. Несмотря на постановление губернатора области Петра Сумина "О совершенствовании госрегулирования цен (тарифов) на услуги водоснабжения", главы ряда территорий (Аргаяшский, Варненский, Кизильский и других районов) до сих пор устанавливают тарифы самостоятельно. Предприятия не пересматривают тарифы несколько лет, работают в убыток, применяя заниженные тарифы для населения. Средний рост тарифов на услуги по содержанию и текущему ремонту жилого фонда по области составляет 10 процентов. При этом в ряде муниципальных образований рост гораздо существеннее. Так, в Кунашакском районе тарифы выросли на 238 процентов, в Кизильском районе - на 137 процентов, в Троицком - на 112 процентов, в Уйском - на 80 процентов. Это связано с тем, что тарифы не пересматривались с 2001-2002 годов. Несвоевременный пересмотр тарифов на услуги по вывозу ТБО привел к росту тарифов по Варненскому району на 35 процентов, Чесменскому району - на 25 процентов при среднеобластном показателе - 10 процентов. Розничная цена на уголь для населения на 2005 год составляет 600 рублей за тонну (рост 20 процентов), за один кубический метр дров придется заплатить 280 рублей (рост 16,7 процента).

Со следующего года область перейдет на федеральный стандарт оплаты населением жилищно-коммунальных услуг. Вместо нынешних 90 процентов южноуральцы будут полностью оплачивать услуги, предоставленные жилищными организациями. Однако главы муниципальных образований вправе самостоятельно устанавливать стандарт оплаты. В 2005 году жители Озерска будут платить лишь 95 процентов от фактической стоимости услуг ЖКХ. Оставшиеся пять процентов будут компенсироваться из городской казны. Соответствующие средства уже запланированы в бюджете города.

С учетом перехода на федеральный стандарт и утвержденными темпами роста тарифов, затраты южноуральцев на оплату ЖКУ увеличатся в среднем на 24 процента, - сообщает Урал-пресс-информ

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: По материалам СМИ 

Новый штраф для питбайкеров готовят власти

Дороги Челябинской области - одни из лучших в стране

Россияне рассказали, сколько потратят на подготовку к школе

Цена пасхального кулича в России выросла почти на 11 процентов
Домашних животных запретили хоронить. Теперь только кремация
Согласно приказу Минсельхоза РФ, умершие животные относятся к категории биологических отходов, которые следует должным образом уничтожить
Работа в январские праздники должна оплачиваться в двойном размере
На какие преференции могут рассчитывать сотрудники, вышедшие на работу в выходные, рассказали в Госдуме
Работающие родители в России получат новую льготу от государства
Работающие родители по результатам уплаты страховых взносов по налогу на доходы физических лиц смогут получить выплаты
Штрафы за нарушение ПДД могут серьёзно вырасти
В правительстве прорабатывают вопрос значительного повышения размеров штрафов
Набор для шашлыка за год вырос в цене на 11 процентов
Аналитики сравнили цены так называемого "шашлычного набора" перед майскими праздниками
Мошенники начали использовать новую схему для взлома "Госуслуг"
Для получения персональных данных россиян злоумышленники используют фишинговые сайты


 последние новости 

В Миассе прошёл настоящий праздник сказок

В Миассе в 2025 году на свет появился 1371 малыш

Мужчина погиб при пожаре в Миассе

"Щелкунчик", "Сеньорита гитара" и многое другое
Раздельный сбор отходов в Миассе запущен в тестовом режиме
Пока будет тестироваться скорость наполнения баков и логистика мусоровозов, активность жителей и соблюдение правил раздельного сбора
Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку
В управлении соцзащиты населения Миасса рассказали об итогах работы в 2025 году
Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление
Синоптики обещают, что в выходные погода в Миассе покажет свой разнообразный характер
Мужчина с фальшивой Звездой Героя устроил дебош в больнице Миасса
Нетрезвый гражданин ломился в приёмный покой и кидался на врачей
Жительница Миасса отметила 102-й день рождения
В своём почтенном возрасте Нурания Латыпова продолжает удивлять добротой, жизнелюбием и здоровым оптимизмом
ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Специалисты проверят цены на хлеб, а также на булочные изделия из пшеничной и ржано-пшеничной муки

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.