сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День памяти великого князя Александра Невского, суббота, 06.12.2025

На сайте 1392 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Здоровье женщины - здоровье нации
На Южном Урале проходят дни под девизом "Здоровье женщины - здоровье нации"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33983
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.03.14 14:24
Обсуждение: 1 сообщение

Акция, посвященная женскому здоровью, стала традиционной в Челябинской области и в последние годы проводится в преддверии Международного женского Дня 8 марта, сообщили в пресс-службе регионального минздрава. С юного возраста каждая представительница прекрасного пола должна знать о том, что многие проблемы со здоровьем являются результатом воздействия факторов риска. К ним относят, прежде всего, - курение, малоподвижный образ жизни и неправильное питание. "Каждая женщина должна помнить, что сохраняя своё здоровье, она обеспечивает им свое будущее потомство и радует рождением здорового ребёнка свою семью. Здоровье женщины - гарантия того, что она будет счастливой женой и матерью. Поэтому необходимо следить за состоянием своего организма. При возникновении малейших проблем со здоровьем или даже предпосылок к их возникновению, нужно обращаться за квалифицированной помощью врачей. Вместе с тем, даже если женщину ничего не беспокоит, мы рекомендуем хотя бы раз в год посещать гинеколога и раз в три года проходить диспансеризацию с целью профилактики", - пояснила замминистра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова. В эти дни в медучреждениях региона можно получить памятки, рассказывающие о важности профилактических осмотров в женских консультациях, главная цель которых выявить заболевание на ранней стадии и своевременно предпринять необходимые меры, если болезнь будет зафиксирована. Большую практическую помощь в проведении профилактической акции оказывают и центры здоровья. Там обследуют женщин на предмет ранних отклонений в их здоровье, выявляют факторы риска неинфекционных заболеваний и выдают конкретные рекомендации по их устранению и коррекции.

Следует отметить, что по итогам 2013 года число женщин репродуктивного возраста в Челябинской области увеличилось по сравнению с прошлым годом и составило 873 029 (в 2012 году - 849 780). С 2011 по 2012 годы количество абортов в области значительно снизилось - на 9 тысяч, в том числе у несовершеннолетних. "Положительная динамика естественного прироста населения на Южном Урале появилась благодаря реализуемым государственным программам, направленным на улучшение демографической ситуации, поддержке материнства и детства. На территории региона ведётся постоянная пропаганда здорового образа жизни, проводятся акции "В защиту нерождённого ребенка" и в целях профилактики предохранения от нежеланной беременности. Работа центров кризисной беременности также дала свои положительные результаты: после посещения центров многие жительницы нашего региона сохранили жизнь своему ребёнку и свою семью", - резюмировала Виктория Сахарова.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Морозы подступают к Миассу

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
Приказы о проведении экзаменов опубликованы на портале правовой информации

Волонтёры Миасса получили благодарности
В День волонтёра прошло торжественное награждение самых отзывчивых и бескорыстных горожан

В Миассе поймали водителя-бесправника
В отношении мужчины составлен административный материал, а транспортное средство помещено на специализированную стоянку

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.