сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день развития сельских районов, понедельник, 06.07.2026

На сайте 581 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Успешное начало музыкальной весны
1-2 марта учащиеся ДШИ № 2 завоевали сразу 10 призовых мест на различных конкурсах
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33982
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 07.03.14 10:36
фото

Успешное начало музыкальной весны

С начала сентября ученики школ искусств усердно трудятся и занимаются - разучивают новые произведения, осваивают технические приемы игры на различных инструментах, изучают теорию музыки и музыкальную литературу и вот, наконец, во втором полугодии - весной они готовы для концертных выступлений и поездок на фестивали и конкурсы, где демонстрируют то, чему научились за предыдущие несколько месяцев. И если в народе говорят: "цыплят по осени считают", то перефразировав эту пословицу применительно к процессу обучения в школе искусств можно сказать, что результаты оценивают весной.

Учащиеся детской школы искусств № 2 полны сил и творческой энергии, и, не пугаясь трудностей, отправляются на самые разнообразные конкурсы. Прошедшие выходные - первые весенние деньки - были ознаменованы для школы небывалыми успехами учащихся. "Музыкальные птенцы" - ученики-музыканты выпорхнули из стен школы искусств сразу на несколько конкурсов и ни один из них не был безуспешным.

Ученики отделения народных инструментов стали участниками одного из самых серьёзных и престижных состязаний народников - XXIX Областного конкурса исполнителей на русских народных инструментах в Челябинске. Этот конкурс проходит раз в два года и собирает самых сильных исполнителей со всей области, успешное выступление на нём имеет решающее значение при присуждении премий и стипендий одаренным детям Челябинской области. В нынешнем году число участников было столь велико, что конкурс продолжался три дня - с 28 февраля по 3 марта с девяти утра и до позднего вечера. Шестиклассница Виктория Попугаева, ученица класса аккордеона заслуженного работника культуры Г.А. Лузина, по мнению компетентного жюри была лучшей среди аккордеонистов области в своей возрастной категории и завоевала диплом Лауреата I степени. Гитаристка Юлия Фомина и домристка Полина Лежникова стали Дипломантами конкурса. Обе девочки учатся в классе Н.И. Коловой, концертмейстер класса домры, выступившая на сцене ЮУрГИИ им. Чайковского вместе с ученицами - Л.В. Егорова. Успешно выступили на конкурсе и ещё двое учащихся школы - Рустам Ягфаров, ученик класса баяна В.Б. Егорова и выпускница класса домры Алёна Зевкина.

На XII зональном конкурсе исполнителей на духовых и ударных инструментах "Фанфары Магнитки", проходившем 1-2 марта в Магнитогорске, ДШИ № 2 представляли две ученицы класса флейты И.Н. Егоровой - совсем маленькая первоклассница Софья Тырычева, одна из самых юных участниц столь серьезного состязания музыкантов, и семиклассница Анна Селянина, которая вместе со своим концертмейстером О.А. Дунаевой успешно исполнила программу и стала Лауреатом III степени.

Учащиеся единственного в городе отделения сольного пения в эти выходные разъехались сразу на два конкурса. Ученики И.В. Бедностиной Василий Чуфаров и Валерия Емельянова 1 марта выступили на конкурсе-фестивале в рамках международного проекта "Урал собирает друзей" в Челябинске. Несмотря на высокую конкуренцию - в возрастной категории, в которой выступали ребята, было более сорока участников, наши вокалисты разделили между собой третье место, став Лауреатами III степени.

На следующий день - 2 марта, ученики класса академического пения С.М. Соколовой и класса народного пения Л.В. Даниленко отправились покорять III региональный конкурс детского и юношеского творчества "Дыхание весны" в Магнитогорск, они не оставили соперникам шансов. Елизавета Осипова стала лучшей на конкурсе - ей было присуждено звание Гран-При. Значительную роль в столь успешном выступлении, безусловно, сыграл педагог - Л.В. Даниленко и концертмейстер Лизы - В.Д. Коняев. В номинации академический вокал высшей награды - звания Лауреата I степени была удостоена ученица С.М. Соколовой Мария Матвеева, а лауреатом II степени в средней возрастной категории стала Елизавета Бернштейн. Ещё одна вокалистка ДШИ № 2 - Елена Филиппова получила звание Дипломанта. На всех вокальных конкурсах - и в Челябинске, и в Магнитогорске два дня подряд с ребятами выступала концертмейстер М.В. Сквирская.

Итак, результат первых выступлений впечатляет - 4 конкурса, 13 участников и из них 10 призёров.

Увидеть и услышать лучших учащихся школы вы сможете на отчетном концерте ДШИ № 2 "Дорогами успеха", который состоится 17 марта в 18:00 в ДК Автомобилестроителей.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Успешное начало музыкальной весны Успешное начало музыкальной весны Успешное начало музыкальной весны


 в рубрике: Отдых/Культура 

Миасс зажёг "Уральские прикрасы"

Миасцы - победители конкурса этнофеста "Аркаим"

Концертная программа ко Дню России прошла в ДШИ № 2 Миасса

Миасский "Оберег" откроет этнофестиваль на Аркаиме
Детей Миасса познакомили с миром музыки и дружбы
Участники мероприятия познакомились с песенным творчеством замечательного детского ансамбля "Непоседы"
Миасцы - лауреаты международной олимпиады исследователей и исполнителей
Студенты Миасского государственного колледжа искусства и культуры достойно представили наш город на престижном конкурсе
Фестиваль "Сердце отдаю детям" прошёл в Миассе
Мероприятие было посвящено "Музыкальной маме посёлка Динамо" - Ларисе Мурдасовой
Жителям Миасса подарили настоящую "Музыкальную палитру"
В ДШИ № 2 Миасса прошёл яркий, зрелищный и красивый отчётный концерт
Конкурс "Виват, балалайка+" прошёл в Миассе
В концертном зале ДШИ № 2 Миасса собрались талантливые музыканты, чтобы продемонстрировать своё мастерство
Концерт "Пусть летит по свету песня" состоялся в Миассе
Своими талантами зрителей радовали учащиеся отделения сольного и хорового пения" ДШИ № 2 Миасса


 последние новости 

Миасец купил у мошенников билеты на несуществующий спектакль

Плановые отключения ожидают миасцев во вторник

Есть вопросы по платным образовательным услугам?

В Миассе строят дорогу, которая станет вторым въездом в "Комарово"
Миасс принял кросс-триатлон "Тургояк"
Более двухсот спортсменов со всей страны вышли на старт, чтобы проверить себя на прочность
Над Миассом раздался вой сирен. Что делать?
В управлении ГОЧС Миасса напомнили алгоритм действий
АЗ "Урал" представляет на "Иннопром-2026" новинку
Это автомобиль аварийной службы контактной сети на шасси "Урал 80" (4×4)
Бал медалистов прошёл в Миассе
Медалью I степени "За особые успехи в учении" награждены 64 выпускника, медалью II степени - 47 выпускников Миасса
Аншлаг шахматистов Миасса - в "Уральском гамбите"
60 шахматистов Миасса приняли участие в масштабном турнире
Мошенники запугали жительницу Миасса и обманули на 290 тысяч
Переданный мошенникам код из СМС обошёлся жительнице Миасса потерей огромной суммы

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Над Миассом раздался вой сирен. Что делать?
В управлении ГОЧС Миасса напомнили алгоритм действий

Неделя с жарой и грозами началась в Миассе
Жаркие дни будут чередоваться с кратковременными дождями и грозами

Под Миассом досрочно отремонтировали размытую ливнями дорогу
Движение на участке Черновское - Устиново восстановили в ночь с субботы на воскресенье

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxvTw2Zq






https://ivanteevka-mebel.ru/kuhni кухни на заказ в Ивантеевке недорого.
https://reutovmebel.ru/ мебель на заказ в Реутове.
мебель по размерам на заказ в Лобне mebellobnya.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.