сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всероссийский день лицеиста, понедельник, 19.10.2026

На сайте 391 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Успешное начало музыкальной весны
1-2 марта учащиеся ДШИ № 2 завоевали сразу 10 призовых мест на различных конкурсах
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33982
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 07.03.14 10:36
фото

Успешное начало музыкальной весны

С начала сентября ученики школ искусств усердно трудятся и занимаются - разучивают новые произведения, осваивают технические приемы игры на различных инструментах, изучают теорию музыки и музыкальную литературу и вот, наконец, во втором полугодии - весной они готовы для концертных выступлений и поездок на фестивали и конкурсы, где демонстрируют то, чему научились за предыдущие несколько месяцев. И если в народе говорят: "цыплят по осени считают", то перефразировав эту пословицу применительно к процессу обучения в школе искусств можно сказать, что результаты оценивают весной.

Учащиеся детской школы искусств № 2 полны сил и творческой энергии, и, не пугаясь трудностей, отправляются на самые разнообразные конкурсы. Прошедшие выходные - первые весенние деньки - были ознаменованы для школы небывалыми успехами учащихся. "Музыкальные птенцы" - ученики-музыканты выпорхнули из стен школы искусств сразу на несколько конкурсов и ни один из них не был безуспешным.

Ученики отделения народных инструментов стали участниками одного из самых серьёзных и престижных состязаний народников - XXIX Областного конкурса исполнителей на русских народных инструментах в Челябинске. Этот конкурс проходит раз в два года и собирает самых сильных исполнителей со всей области, успешное выступление на нём имеет решающее значение при присуждении премий и стипендий одаренным детям Челябинской области. В нынешнем году число участников было столь велико, что конкурс продолжался три дня - с 28 февраля по 3 марта с девяти утра и до позднего вечера. Шестиклассница Виктория Попугаева, ученица класса аккордеона заслуженного работника культуры Г.А. Лузина, по мнению компетентного жюри была лучшей среди аккордеонистов области в своей возрастной категории и завоевала диплом Лауреата I степени. Гитаристка Юлия Фомина и домристка Полина Лежникова стали Дипломантами конкурса. Обе девочки учатся в классе Н.И. Коловой, концертмейстер класса домры, выступившая на сцене ЮУрГИИ им. Чайковского вместе с ученицами - Л.В. Егорова. Успешно выступили на конкурсе и ещё двое учащихся школы - Рустам Ягфаров, ученик класса баяна В.Б. Егорова и выпускница класса домры Алёна Зевкина.

На XII зональном конкурсе исполнителей на духовых и ударных инструментах "Фанфары Магнитки", проходившем 1-2 марта в Магнитогорске, ДШИ № 2 представляли две ученицы класса флейты И.Н. Егоровой - совсем маленькая первоклассница Софья Тырычева, одна из самых юных участниц столь серьезного состязания музыкантов, и семиклассница Анна Селянина, которая вместе со своим концертмейстером О.А. Дунаевой успешно исполнила программу и стала Лауреатом III степени.

Учащиеся единственного в городе отделения сольного пения в эти выходные разъехались сразу на два конкурса. Ученики И.В. Бедностиной Василий Чуфаров и Валерия Емельянова 1 марта выступили на конкурсе-фестивале в рамках международного проекта "Урал собирает друзей" в Челябинске. Несмотря на высокую конкуренцию - в возрастной категории, в которой выступали ребята, было более сорока участников, наши вокалисты разделили между собой третье место, став Лауреатами III степени.

На следующий день - 2 марта, ученики класса академического пения С.М. Соколовой и класса народного пения Л.В. Даниленко отправились покорять III региональный конкурс детского и юношеского творчества "Дыхание весны" в Магнитогорск, они не оставили соперникам шансов. Елизавета Осипова стала лучшей на конкурсе - ей было присуждено звание Гран-При. Значительную роль в столь успешном выступлении, безусловно, сыграл педагог - Л.В. Даниленко и концертмейстер Лизы - В.Д. Коняев. В номинации академический вокал высшей награды - звания Лауреата I степени была удостоена ученица С.М. Соколовой Мария Матвеева, а лауреатом II степени в средней возрастной категории стала Елизавета Бернштейн. Ещё одна вокалистка ДШИ № 2 - Елена Филиппова получила звание Дипломанта. На всех вокальных конкурсах - и в Челябинске, и в Магнитогорске два дня подряд с ребятами выступала концертмейстер М.В. Сквирская.

Итак, результат первых выступлений впечатляет - 4 конкурса, 13 участников и из них 10 призёров.

Увидеть и услышать лучших учащихся школы вы сможете на отчетном концерте ДШИ № 2 "Дорогами успеха", который состоится 17 марта в 18:00 в ДК Автомобилестроителей.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Успешное начало музыкальной весны Успешное начало музыкальной весны Успешное начало музыкальной весны


 в рубрике: Отдых/Культура 

Юным миасцам показали мультфильмы "Горы самоцветов"

Конкурс скрипачей "Сотворчество" прошёл в Миассе

В ДШИ № 2 Миасса открыли новый филармонический сезон

В Миассе выступил Камерный хор имени Валерия Михальченко
• Детская школа искусств № 2 дала концерт "К Миассу с любовью"
Праздник стал настоящим признанием в чувствах городу в Золотой долине
• "Музыкальная шкатулка" открыла сезон в ДШИ № 2 Миасса
В конкурсе-фестивале участвовали 34 юных пианиста, и почти каждый ушёл со сцены с наградой
• День рождения Чебурашки отметили в Миассе
Праздничную программу для малышей подготовила ДШИ № 2 Миасса
• "Уральская москвичка" побывала в миасской "Либединке"
Творческий вечер поэта, композитора и музыканта Людмилы Олифировой покорил зрителей Миасса
• Миасс зажёг "Уральские прикрасы"
Полторы сотни талантов из десяти городов и районов области собрались на Тургояке, чтобы показать: народная культура жива
• Миасцы - победители конкурса этнофеста "Аркаим"
Несмотря на дождь, этнофест "Аркаим"  посетило почти четыре тысячи человек


 последние новости 

Новая неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа

Миасцев просят отказаться от посещения лесов в северной части города

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 216

Четырёх человек спасли на пожаре в Миассе
• Спектакль, концерт и мастер-класс
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
• Теннисисты Миасса вошли в десятку на чемпионате России
Особенные спортсмены Миасса в составе сборной Челябинской области заняли девятое место в командных соревнованиях
• Более миллиарда перечислил СФР южноуральцам по семейной выплате
Более 35 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР
• Последние тёплые выходные осени впереди у миасцев
Температура воздуха в ближайшие дни поднимется до 17 градусов, существенных осадков не ожидается
• Юные миасцы победили на детском турнире по падел-теннису
Воспитанники миасской спортивной школы "Райдер" заняли первое место в области по падел-теннису
• До какого числа можно ставить прививки против гриппа?
В Роспотребнадзоре Челябинской области подвели итоги горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.