сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Сороки, Жаворонки, воскресенье, 22.03.2026

На сайте 286 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Удержать положительную динамику рождаемости
Правительством реализуется целый ряд программ, направленных на сохранение положительной динамики рождаемости
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33977
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 07.03.14 00:12
Обсуждение: 7 сообщений

Правительство РФ предлагает выплачивать молодым мамам, занимающимся бизнесом, гранты в размере до 400 тысяч рублей, заявила вице-премьер Ольга Голодец. По её словам, кабинет министров совместно с министерством экономического развития прорабатывает идею поддержки мам, открывающих собственное дело, а также женщин с детьми, которые уже работают на себя. "Если женщина, воспитывающая ребенка, работает на себя, запускает собственное дело - например, параллельно занимается переводами, шьёт, оказывает парикмахерские услуги на дому, ей помогут грантом на первом этапе. Наше предложение - до 400 тысяч рублей", - рассказала Голодец в интервью "Российской газете". Запустить программу, по словам вице-премьера, планируется уже в этом году.

Сегодня 850 тысяч детей находятся в очереди в детские сады, мест в них по-прежнему не хватает. По словам Ольги Голодец, по всей стране эта проблема будет решена к 2016 году. Только в прошлом году было создано дополнительно 390 тысяч мест, на эти цели из федерального бюджета потрачено 50 миллиардов рублей. Активно и сами регионы вкладывают деньги в строительство детсадов, в прошлом году они вложили более 100 миллиардов рублей. Параллельно ведётся работа над тем, чтобы решить проблему с местами в дошкольных учреждениях для детей младшего возраста - до трёх лет.

"Мы внимательно следим за демографической статистикой, строим прогнозы рождаемости на ближайшие годы и на основе этих данных управляем социальной инфраструктурой в России. Наша задача - удержать положительную динамику рождаемости. И у нас нет опасений, что через несколько лет детсады или школы будут пустовать", - заявила вице-премьер. Кроме материнского капитала, положительную демографическую динамику позволят удержать ещё ряд мер, разработанных правительством. Так, в прошлом году была введена мера, которая дала быструю отдачу, - это пособие на третьего ребенка. Его средний размер - 7 тысяч рублей в месяц, выплачивается до достижения ребенком трёхлетнего возраста. В 2013 году пособие платили в 51 регионе, в этом году - уже в 62. Плюс по новому закону маме трёх детей засчитывается 4,5 года пенсионного стажа. И уже сегодня отмечается рост третьих рождений.

Также в прошлом году правительством был запущен необычный проект - бесплатное зачисление молодых мам, которые хотят получить высшее образование, на подготовительные курсы вузов. В этом году эти мамы будут зачислены в высшие учебные заведения на бюджетные места без конкурса. Женщины, которые готовы совмещать материнство и профессиональное образование, должны получить такую возможность.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: По материалам СМИ 

Новый штраф для питбайкеров готовят власти

Дороги Челябинской области - одни из лучших в стране

Россияне рассказали, сколько потратят на подготовку к школе

Цена пасхального кулича в России выросла почти на 11 процентов
Домашних животных запретили хоронить. Теперь только кремация
Согласно приказу Минсельхоза РФ, умершие животные относятся к категории биологических отходов, которые следует должным образом уничтожить
Работа в январские праздники должна оплачиваться в двойном размере
На какие преференции могут рассчитывать сотрудники, вышедшие на работу в выходные, рассказали в Госдуме
Работающие родители в России получат новую льготу от государства
Работающие родители по результатам уплаты страховых взносов по налогу на доходы физических лиц смогут получить выплаты
Штрафы за нарушение ПДД могут серьёзно вырасти
В правительстве прорабатывают вопрос значительного повышения размеров штрафов
Набор для шашлыка за год вырос в цене на 11 процентов
Аналитики сравнили цены так называемого "шашлычного набора" перед майскими праздниками
Мошенники начали использовать новую схему для взлома "Госуслуг"
Для получения персональных данных россиян злоумышленники используют фишинговые сайты


 последние новости 

Неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа

Закрепили чемпионство

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"
Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады
Спортсмены со всей области соревновались в лыжных гонках и шахматах
Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
Отступающий из региона антициклон немного понизит температуру воздуха
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Закрепили чемпионство
Горнолыжники ГРЦ вновь завоевали золото "Кубка губернатора Челябинской области"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






Заказать мебель в Щербинке https://mebel-scherbinka.ru/
мебель Чехов Московская область chehovmeb.ru
stupino-mebel.ru мебель в Ступино

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.