сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день студенческого спорта, воскресенье, 20.09.2026

На сайте 586 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Торговцам не место на улицах и тротуарах
Сотрудниками отдела по торговле регулярно проводятся рейды по местам стихийных рынков
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33944
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.03.14 13:38
Обсуждение: 27 сообщений
фото

Торговцам не место на улицах и тротуарах

Места для торговли чётко определены в городе. К ним относятся все крупные сети и небольшие частные магазины, а также три рынка, расположенных в городской черте. Но наравне с ними в Миассе существуют незаконные точки торговли, так называемые "стихийные рынки" - давняя головная боль сотрудников отдела по торговле и услугам администрации МГО. Основной метод борьбы с несанкционированной торговлей - регулярные рейды, которые проводят сотрудники ведомства. Такие выезды сотрудники ведомства проводят согласно плану: до двух раз в неделю, соответственно, до восьми раз в месяц. Под особо пристальное внимание попадают три неблагополучных места в городе: Автозаводцев,18 (остановочный комплекс "Дворец"), улица Лихачёва и район около остановки "Улица Степана Разина". Последний рейд пришёлся на пятницу, 28 февраля, место осмотра - торговые ряды на улице Лихачёва. Как всегда, здесь полно местных торговцев, причём товары на любой вкус: овощи, рыба, мясо.

"Этот рынок на Лихачёва хотели даже узаконить для пенсионеров, торгующих продукцией со своего приусадебного участка: оборудовать торговые места, сделать столики, навес над рядами. Но жители ближайших домов выступили против: они опасаются, что эти строения будут использоваться молодёжью для сборищ и распития спиртных напитков, - поясняет начальник отдела по торговле Юрий Хренов. - Уже есть негативный опыт магазина "Наташа", расположенного на улице Гвардейской. Все помнят, что несколько лет назад там стояли лавочки, и по вечерам на них собирались шумные компании и мешали спать жителям соседних домов".

Цель рейда - помимо полного устранения незаконной торговли - составление административных протоколов и наложение штрафов. За 2013 год сотрудниками управления по торговле было составлено около ста протоколов на сумму порядка 350 тысяч рублей. Пока страдает собираемость: из назначенных 350 тысяч приставами собрано только порядка восьмидесяти. Помимо штрафов (напомним, что административный штраф варьируется от тысячи рублей до трёх тысяч рублей) предусмотрен новый действенный способ борьбы с нарушителями: изъём товара. Но такая практика возможна лишь при участии в рейде сотрудников полиции: ведь составлять опись товара имеют право представители правоохранительных органов.

Отдел по торговле напоминает жителям города, что приобретать товар на стихийных рынках небезопасно для здоровья. Во-первых, продавцы не имеют надлежащих сертификатов, санитарных книжек. Во-вторых, в случае приобретения некачественной продукции, гражданам будет некому предъявить претензию и получить компенсацию. Чистота тары и та подлежит сомнению. "Только гражданская позиция населения и бдительность при покупке сомнительной продукции сможет переломить ситуацию", - заключил Юрий Анатольевич.

Юлия Ситковская
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Торговцам не место на улицах и тротуарах Торговцам не место на улицах и тротуарах Торговцам не место на улицах и тротуарах Торговцам не место на улицах и тротуарах Торговцам не место на улицах и тротуарах Торговцам не место на улицах и тротуарах Торговцам не место на улицах и тротуарах


 в рубрике: Социум 

Второе "бабье лето" идёт в Миасс

Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности

Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса

О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
Как не оказаться в числе дропперов?
Об уловках мошенников и последствиях дропперства рассказали в полиции Миасса
Валентину Комкову вычеркнут из бюллетеней в Миассе
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии Валентины Комковой с выборов в Госдуму
Школьникам Миасса рассказали, почему скутер - не игрушка
С школьниками Миасса провели профилактическую беседу о правилах дорожного движения
Депутаты обсудили ремонт поликлиники в северной части Миасса
Отдельно парламентарии затронули тему выделения бесплатных земельных участков многодетным семьям
В центре Миасса ограничат проезд в связи с ремонтом ливнёвки
Движение автотранспорта будет ограничено на улице Романенко в районе домов № 19 и 21
Кто имеет право на жилищную субсидию и как её оформить?
Об этом рассказали в управлении социальной защиты населения Миасса


 последние новости 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?
Второе "бабье лето" идёт в Миасс
В регионе в ближайшие дни ожидается умеренно тёплая и сухая погода
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ






кухня на заказ недорого Лыткарино mebel-lytkarino.ru
Интернет-магазин мебели в Сергиевом Посаде https://posadmeb.ru/
кухни Юбилейный yubileynyiy-mebel.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.