сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Ярило Вешний, среда, 06.05.2026

На сайте 548 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Слёт голубеводов
В Миассе при полном аншлаге и с большим успехом прошла IV межрегиональная выставка голубей
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33927
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Фоторепортаж
Опубликовано: 01.03.14 20:09
Обсуждение: 5 сообщений
фото

Показать свои достижения в виде роскошных голубей, обменяться опытом и привлечь внимание к своему увлечению приехали более ста голубеводов не только из разных регионов России, но даже из Казахстана - первый день весны в Миассе был ознаменован "слётом" голубеводов. Межрегиональная выставка голубей в Золотой долине стала уже традиционной - с момента рождения клуба "Голуби Миасса" появилось и мероприятие, переросшее, в итоге, в межрегиональный слёт. 100 голубеводов - это только на выставке, отмечают организаторы. Плюс десятки участников ярмарки, в итоге все два этажа Дворца культуры "Прометей" были заняты полностью, мероприятие прошло с полным аншлагом.

В числе лучших представителей голубеводства - миасские заводчики. Поддержать голубевода со стажем и сотрудника своего предприятия Олега Телицына пришла руководитель управления пассажирских перевозок Ольга Морозова. Директор троллейбусного депо была не одна, а в числе многочисленной группы поддержки с этого предприятия. В УПП об увлечении Олега Анатольевича Телицына (начальника информационного отдела) знают многие коллеги, ведь о своих успехах в голубеводстве, да и просто о своих любимцах, он рассказывает с огромной любовью. Фотографии питомцев обязательно прилагаются.

"Голуби Олега Анатольевича становились даже участниками наших мероприятий, - с удовольствием рассказывает Ольга Морозова, - во время прошлогоднего субботника мы их запускали в небо и все были очень рады - настроение просто замечательное". Голуби Олега Телицына - серебряные призёры областной выставки. О своём увлечении Олег Анатольевич говорит коротко - это болезнь. "Болезнь с самого детства, - ставит "диагноз" голубевод, - держал голубей до армии, потом был большой перерыв, - и, как только переехали из квартиры в дом, - это 12 лет назад - голуби вновь стали частью жизни".

К слову, любовь к красивой птице осталась с детства и у Ольги Морозовой. Пришедший на выставку управляющий делами Собрания депутатов Миасского округа Виктор Грицук подтверждает - увлечение голубями - родом из детства. "Если бы не теперешняя жизнь в квартире, - говорит Виктор Иванович, - голуби были бы обязательно".

Выставка "царственных птиц" становится всё популярнее, как и развитие голубеводства в Миассе. Десятки заводчиков, сотни посетителей и покупателей. Кстати, уже через час после открытия мероприятия часть клеток пустовала - голубей раскупили. При этом цена на некоторые экземпляры более пяти тысяч рублей. Но есть и "недорогие" породы, но каждая, представленная на выставке, уникальна по-своему и почти все они - в золотом генофонде голубей России: русский турман - красота кульбитов при полёте, павлиний - роскошный резной хвост, русский барабанщик - имитация звука ударного инструмента, кудрявые - бесподобный завиток перьев. Только чисто уральских пород на выставке представлено больше десятка.

Римский великан - птица, которая впервые выставлена в Миассе. Голубь, действительно, удивительный. Одним только весом может "задавить" "конкурентов". "Три килограмма - вес взрослой птицы, - презентует качества римских великанов голубевод из Копейска Андрей Шушарин, - голубь популярен в Германии и разводят его там, в основном, для гастрономических целей. У нас рука не поднимется на птицу". Многие любители голубей с огромным интересом рассматривали роскошных римских великанов.

"Сегодня на выставке представлено порядка тысячи голубей, это больше, чем в прошлом году на двести птиц, - приводит цифры президент клуба голубеводов "Голуби Миасса" и организатор выставки породы Владимир Малый, - представлены самые разнообразные: от наших челябинских до редких венгерских и германских пород. Статные челябинские белые, красные северо-кавказские; чёрные евразийцы, красные, жёлтые, челябинские белохвостые, - мы стараемся активизировать работу именно по челябинским породам".

Стоит отметить, что чёрные евразийцы Владимира Малого стали достоянием голубеводства, эти победители российских и международных выставок, чемпионы породы - теперь в числе элиты Уральского региона. Кстати, стоимость одной такой птицы порядка пяти тысяч евро. На выставке достижения и результаты в развитии голубеводства Владимира Малого и его коллеги Владимира Морозова были отмечены грамотами Министерством сельского хозяйства Челябинской области. Многие участники выставки были награждены грамотами и медалями. Приз зрительских симпатий (а это мультварка) за голубей северо-кавказской породы увёз с собой Иван Иванов из Коркино. А вот плазменный телевизор, который разыгрывали на выставке, достался зрительнице, которая просто зашла полюбоваться на птиц.

Светлана Тихонова

Слёт голубеводов

Слёт голубеводов

Слёт голубеводов

Слёт голубеводов

Слёт голубеводов

Слёт голубеводов

Слёт голубеводов

Слёт голубеводов

Слёт голубеводов

Слёт голубеводов

Слёт голубеводов

Слёт голубеводов

Слёт голубеводов

Слёт голубеводов

Слёт голубеводов

Слёт голубеводов

Слёт голубеводов

Слёт голубеводов

Слёт голубеводов

Слёт голубеводов

Слёт голубеводов

Слёт голубеводов

Слёт голубеводов

Слёт голубеводов

Слёт голубеводов

Слёт голубеводов

Слёт голубеводов

Слёт голубеводов

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Фоторепортаж 

Помним, гордимся!

Концерт "Жизнь - это танец" прошёл в Миассе

Соревнования по художественной гимнастике прошли в Миассе

Областной турнир по рукопашному бою прошёл в Миассе
Коллектив национальной культуры "Уралым" отметил юбилей
Вклад коллектива из Миасса в сохранение и развитие национальной культуры, а также уровень мастерства артистов сложно переоценить
Пасхальный фестиваль "Благовест" прошёл в Миассе
Зрители по достоинству оценили выбранный репертуар праздничной программы и профессиональное мастерство коллективов
Ярко и весело Миасс отметил День пожарной охраны
В честь профессионального праздника миасские пожарные устроили на центральной площади Миасса большой праздник
Зрителям Миасса подарили настоящие "Цветы пустыни"
Студия восточного танца "Фейруз" представила зрителям яркий и красочный отчётный концерт
В Миассе прошла культурная экскурсия по памятникам Ленина
Мероприятие было приурочено ко дню 156-й годовщины со дня рождения Владимира Ильича
Миасс принял "Театральную весну - 2026"
Областной фестиваль театров малых форм собрал на сцене Миасса 157 артистов из 14 творческих коллективов


 последние новости 

Помним, гордимся!

Без света и газа завтра останется часть домов в Миассе

Миасцам доступна "горячая линия" по вопросам клещевого энцефалита

Как обычные предметы быта становится причиной аварий
Общественники МВД Миасса обсудили своё участие в мероприятиях 9 Мая
Члены общественного совета выразили готовность выступить в роли добровольцев, обеспечивающих правопорядок в этот значимый праздник
Глава Миасса встретился с профсоюзными лидерами округа
От профсоюзов округа поступило много вопросов в разных сферах, однако в рамках встречи удалось обсудить лишь часть
Электронная подпись упрощает взаимодействие с налоговыми органами
Индивидуальные предприниматели и руководители организаций могут бесплатно получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи
В Миассе обновляют дорожную разметку
Водителей просят проявлять особую внимательность, соблюдать скоростной режим и требования временных дорожных знаков
Клещи всё активнее "нападают" на жителей Миасса
Более 50 человек за неделю обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса с жалобами на укусы клещей
Личный диалог с гражданами - одна из форм взаимодействия главы Миасса
Темы получения жилья, устранения недочётов в благоустройстве, организации садовых маршрутов и другое интересуют жителей Миасса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

День Победы в Миассе отметят в сокращённом формате
Такое решение принято администрацией города в связи с возможными угрозами безопасности населения

Как обычные предметы быта становится причиной аварий
ОАО "Миассводоканал" напоминает правила пользования канализацией

Клещи всё активнее "нападают" на жителей Миасса
Более 50 человек за неделю обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса с жалобами на укусы клещей

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn






mebelzelenograd.ru мебель Зеленоград недорого
Кухни в Талдоме https://taldom-mebel.ru/kuhni
Заказать мебель в Домодедово https://mebeldomodedovo.ru/

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.