сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день студенческого спорта, воскресенье, 20.09.2026

На сайте 547 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Свободный микрофон" свободен не был
"Home Сoncert" или попросту "квартирник" собрал творческую молодёжь в "Картинной галерее"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33884
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 25.02.14 01:00
фото

"Свободный микрофон" свободен не был

Большие дела начинаются с малого - это известно каждому организатору, каждому человеку, воплощавшему желаемое в действительность. Справедливо это высказывание и для так называемого "квартирника", прошедшего 22 февраля в "Картинной галерее". Начавшись с обычного паблика в социальных сетях, "квартирник" подобно магниту стал притягивать к себе творческие группы, компании поэтов и музыкантов и реализовался в виде творческих вечеров, которые периодически проходят на свободных площадках. До прошедшей субботы home concert был доступен челябинской публике, но 22 числа эта творческая встреча впервые прошла и в Миассе.

Этим вечером гости "Картинной Галереи" открывали для себя новые таланты, обретали друзей и собеседников. "Программа квартирника представляет собой свободный микрофон, то есть место для выступлений всех желающих. Само содержание и направление, развитие встречи зависит от гостей, пришедших на вечер. Какое из направлений искусства будет представлено больше других: кинематография, поэзия, проза - предугадать невозможно, из раза в раз соотношение и число авторов меняется. В том числе и этим интересны такие творческие вечера, - поделились опытом прошлых квартирников организатор из Челябинска Дмитрий Ковин и координатор в Миассе Мария Кобзева. - Свободный микрофон должен быть подготовлен для участников, поэтому программа проходит по определённому регламенту. Участники выступают вперемешку: те, кто заранее записался в программу и те участники, в которых желание выступить пробудилось по ходу мероприятия".

Делается это для подстраховки: вдруг публика окажется малоподвижная и неактивная, тогда программа будет строиться за счёт костяка - "привозных" участников. Правда, в Миассе зрителей не пришлось раскачивать. Как и ожидали организаторы, в городе нашлись люди, для которых можно устроить "квартирник", и которым это покажется интересным событием. Преодолев первое стеснение и волнение, гости шли чередой, практически не возникало пауз в концерте, место у "свободного микрофона" не пустовало. Поэзия, проза, стихи, положенные на музыку - вечер был многогранен. Интересен "квартирник" не только выступлениями участников, но и дальнейшим обсуждением услышанного и увиденного. В духе лучших традиций телепередач о культуре, гости задавали вопросы выступающим, делились мнением, даже импровизировали "на ходу" и моментально объединялись.

И всё-таки это был именно "квартирник", а не просто творческий вечер. Всё было по-домашнему: даже чай с печенками и разбившиеся на маленькие компании гости, и тихие обсуждения выступлений по "закоулкам".

Скорее всего, это не последний творческий вечер в новом формате в Миассе. Организаторы хотят продолжить начинание и проводить "квартирники" с частотой раз в месяц.

Юлия Ситковская
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Свободный микрофон" свободен не был "Свободный микрофон" свободен не был "Свободный микрофон" свободен не был "Свободный микрофон" свободен не был "Свободный микрофон" свободен не был "Свободный микрофон" свободен не был "Свободный микрофон" свободен не был "Свободный микрофон" свободен не был "Свободный микрофон" свободен не был "Свободный микрофон" свободен не был "Свободный микрофон" свободен не был "Свободный микрофон" свободен не был "Свободный микрофон" свободен не был "Свободный микрофон" свободен не был "Свободный микрофон" свободен не был "Свободный микрофон" свободен не был "Свободный микрофон" свободен не был "Свободный микрофон" свободен не был "Свободный микрофон" свободен не был "Свободный микрофон" свободен не был "Свободный микрофон" свободен не был "Свободный микрофон" свободен не был "Свободный микрофон" свободен не был "Свободный микрофон" свободен не был


 в рубрике: Отдых/Культура 

В Миассе выступил Камерный хор имени Валерия Михальченко

Детская школа искусств № 2 дала концерт "К Миассу с любовью"

"Музыкальная шкатулка" открыла сезон в ДШИ № 2 Миасса

День рождения Чебурашки отметили в Миассе
"Уральская москвичка" побывала в миасской "Либединке"
Творческий вечер поэта, композитора и музыканта Людмилы Олифировой покорил зрителей Миасса
Миасс зажёг "Уральские прикрасы"
Полторы сотни талантов из десяти городов и районов области собрались на Тургояке, чтобы показать: народная культура жива
Миасцы - победители конкурса этнофеста "Аркаим"
Несмотря на дождь, этнофест "Аркаим"  посетило почти четыре тысячи человек
Концертная программа ко Дню России прошла в ДШИ № 2 Миасса
Слушателями праздничного концерта стали воспитанники детских садов и школьники
Миасский "Оберег" откроет этнофестиваль на Аркаиме
Миасцы представят гостям фестиваля концертную программу "Песенный круг: жизнь сквозь традиции"
Детей Миасса познакомили с миром музыки и дружбы
Участники мероприятия познакомились с песенным творчеством замечательного детского ансамбля "Непоседы"


 последние новости 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?
Второе "бабье лето" идёт в Миасс
В регионе в ближайшие дни ожидается умеренно тёплая и сухая погода
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ






Купить недорогую мебель в Ногинске https://noginskmeb.ru/
кухни в Хотьково недорого mebel-hotkovo.ru
chehovmeb.ru кухня на заказ в Чехове

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.