сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День секретаря в России, суббота, 19.09.2026

На сайте 720 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Встреча ветеранов
К 25-летию вывода советских войск из Афганистана Дом народного творчества подготовил несколько тематических выставок и организовал встречу ветеранов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33782
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.02.14 01:27
фото

Встреча ветеранов

Двадцать пять лет назад, 15 февраля 1989 года, завершился вывод советских войск из Афганистана. В канун этой даты по всей России проводятся торжественные и памятные мероприятия: встречи ветеранов Афганистана и нынешних школьников, концерты в честь участников боевых действий, митинги и возложение цветов погибшим. Соблюдаются традиции праздника и в Миассе. Одним из таких мероприятий, посвящённых выводу войск из Афганистана, стала встреча трёх поколений, организованная сотрудниками Дома народного творчества сегодня, 13 февраля. Три поколения - это дети и ветераны Великой отечественной войны, ветераны боевых действий Афганистана и Чечни, ребята из детского дома - воспитанники патриотического клуба. Пришедшие на встречу ветераны афганской войны делились воспоминаниями о службе, вспоминали прошедшие бои и погибших товарищей. К приходу ветеранов сотрудники ДНТ подготовили три экспозиции: выставку детских рисунков "Мой папа - солдат", две фотовыставки "Время выбрало нас" и "Вспоминая об Афгане".

Многие из присутствовавших на встрече состоят в Совете ветеранов, который среди прочего занимается решением вопросов военно- патриотического воспитания, личных вопросов ветеранов. На повестке дня стоит вопрос установки в Миассе памятника погибшим в локальных конфликтах. "Обсуждение проекта памятника продолжается, предыдущий вариант, предлагаемый ещё в прошлом году, не был утверждён, - пояснил председатель совета миасской городской общественной организации ветеранов Афганистана Сергей Скоков. - Сейчас проходят встречи со скульпторами, обсуждаются проекты. Существует идея провести опрос в социальных сетях, собрать предложения у населения. А скульпторы уже смогут воплотить предложения в камне".

Добавим, что в Миассе насчитывается 240 ветеранов афганского конфликта, ещё свыше 800 человек принимали участие в военных действиях в Чеченской республике. Не все солдаты вернулись домой, двадцать одна миасская семья потеряла в этих войнах сыновей.

Юлия Ситковская
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Встреча ветеранов Встреча ветеранов Встреча ветеранов Встреча ветеранов Встреча ветеранов Встреча ветеранов Встреча ветеранов Встреча ветеранов Встреча ветеранов


 в рубрике: Социум 

Второе "бабье лето" идёт в Миасс

Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности

Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса

О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
Как не оказаться в числе дропперов?
Об уловках мошенников и последствиях дропперства рассказали в полиции Миасса
Валентину Комкову вычеркнут из бюллетеней в Миассе
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии Валентины Комковой с выборов в Госдуму
Школьникам Миасса рассказали, почему скутер - не игрушка
С школьниками Миасса провели профилактическую беседу о правилах дорожного движения
Депутаты обсудили ремонт поликлиники в северной части Миасса
Отдельно парламентарии затронули тему выделения бесплатных земельных участков многодетным семьям
В центре Миасса ограничат проезд в связи с ремонтом ливнёвки
Движение автотранспорта будет ограничено на улице Романенко в районе домов № 19 и 21
Кто имеет право на жилищную субсидию и как её оформить?
Об этом рассказали в управлении социальной защиты населения Миасса


 последние новости 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?
Второе "бабье лето" идёт в Миасс
В регионе в ближайшие дни ожидается умеренно тёплая и сухая погода
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213
О том, что делать, если после заправки автомобиля на АЗС некачественным топливом машина вышла из строя - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.