сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день светофора, среда, 05.08.2026

На сайте 763 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Почётные граждане Миасса посетили ММЗ
Представители Совета почётных граждан города смогли своими глазами убедиться в стабильной работе и перспективах Миасского машиностроительного завода
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33777
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.02.14 17:44
фото

Почётные граждане Миасса посетили ММЗ

11 февраля на Миасском машиностроительном заводе состоялась встреча руководства предприятия с представителями Совета почётных граждан города Миасса. Совет почётных граждан - общественная организация города, в которую входят люди, прошедшие большой и славный трудовой путь, имеющие особые заслуги, авторитет у жителей, обретенный длительной общественной и хозяйственной деятельностью. Имея немалый жизненный опыт, почётные граждане помогают решать различные городские проблемы и вносят посильный вклад в жизнь родного Миасса.

Почётные миасцы заинтересованы деятельностью Миасского машзавода и перспективами его развития. Поэтому посещение одного из градообразующих предприятий города было включено в план совещаний с представителями администрации и руководителями промышленных предприятий Миасского городского округа.

В первую очередь члены Совета посетили механосборочный цех № 26, где своими глазами увидели производственные мощности одного из ведущих цехов завода, который занимается изготовлением как гражданской, так и оборонной продукции.

Среди посетителей завода присутствовали и те, кто много лет назад трудился на ММЗ, и были знакомы с предприятием на протяжении длительного времени. Они в свою очередь отметили, что цех сильно изменился. Обновлённый станочный парк, современное и уникальное оборудование - положительные перемены произошли во многом благодаря участию в федеральной целевой программе по модернизации оборонных предприятий. Юрий Пашков, председатель Совета ветеранов машгородка, почётный гражданин Миасса: "Приятно было побывать на родном заводе вновь. Теперь здесь всё новое, несомненно, произошли большие изменения к лучшему". В целом гости остались довольны увиденным и продолжили дальнейшее обсуждение в зале совещаний.

На запланированной встрече почётные граждане не только задали свои вопросы, но и озвучили проблемы, которые волнуют многих. В их числе наиболее острые: нехватка профессиональных рабочих кадров в отрасли, уровень оборонного заказа на предприятиях города, актуальные вопросы кадровых сокращений и многие другие.

Представители руководства ММЗ в лице заместителя генерального директора по производству и сбыту энергоресурсов Михаила Парамонова, начальника бюджетно-экономической службы Елены Нуждиной и начальника производства Андрея Воробьёва предоставили краткие итоги работы за прошедший год и рассказали о перспективах машзавода в 2014 году.

Михаил Парамонов напомнил гостям, что Миасский машиностроительный завод имеет три вида основной деятельности: выполняет работы по гособоронзаказу, занимается изготовлением и реализацией гражданской продукции, а также производит теплоэнергоресурсы и поставляет их как населению, так и на предприятия промышленной зоны. Из краткого отчёта Елены Нуждиной почётные горожане узнали, что за 2013 год со своей главной задачей - выполнением государственного оборонного заказа (ГОЗ) по производству компонентов ракетных систем - завод справился. Как показывает прошедший календарный период, был зафиксирован рост объёма по ГОЗ за счёт того, что предприятие заключило дополнительные договора по линии холдинга Государственного ракетного центра имени Макеева.

Также в беседе были затронуты вопросы социального характера. Как отметили представители администрации ММЗ, численность работников остается прежней, и массовых сокращений предприятие не планирует. Кроме того, зачастую применяется практика временного набора рабочих, исходя из поступающих заказов и объема работ.

У членов Совета граждан было немало вопросов к руководителям Миасского машзавода. Обсуждение коснулось и теплоснабжения города. Качество горячей воды, подаваемой ТЭЦ ММЗ, также беспокоит Совет. Как считают на ММЗ, болевой точкой города является закрытая система водоснабжения, а также возникновение в ней застойных участков, которые и продуцируют неприятный запах. Выходом может стать единство действий "трёх китов" ЖКХ: тепловиков, сетевиков и управляющих компаний. Только общая промывка магистральных и внутридомовых сетей может исправить возникшую ситуацию. Возможно, совместными усилиями Совета почётных граждан и администрации МГО, большая часть проблем найдет свое решение.

В завершение встречи гости поблагодарили представителей Миасского машзавода за тёплый прием и пожелали заводу стабильной загрузки и хороших перспектив.

Пресс-служба ОАО "ММЗ"
[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Почётные граждане Миасса посетили ММЗ Почётные граждане Миасса посетили ММЗ Почётные граждане Миасса посетили ММЗ


 в рубрике: Социум 

Гаражную амнистию продлили ещё на пять лет

Дороги Южного Урала - одни из лучших в стране

Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"

В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии
Тематическая встреча для миасцев, ищущих работу, прошла в Центре занятости
Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает правила безопасной рыбалки, которые могут спасти жизнь
Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих
Миасцы могут выбрать удобный способ голосования на выборах
Принять участие в выборах депутатов Госдумы можно будет даже онлайн, находясь в другом городе
Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог
В Челябинской области расширена льгота по транспортному налогу
Об изменениях жителей Миасса информирует налоговая служба


 последние новости 

Уже завтра Миасс примет масштабный баскетбольный кубок

Гаражную амнистию продлили ещё на пять лет

Кому в Миассе ждать отключений света, воды и газа?

Дороги Южного Урала - одни из лучших в стране
Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"
Всего 25 проектов и инициатив Южного Урала стали победителями регионального этапа в разных номинациях
В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
В настоящее время подрядчик готовит основание под новое асфальтобетонное покрытие
Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии
Тематическая встреча для миасцев, ищущих работу, прошла в Центре занятости
"Портреты вождей, умывальник, патефон, диван мягкий…"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах
Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает правила безопасной рыбалки, которые могут спасти жизнь
Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






недорогая мебель в Железнодорожном mebel-zheleznodorozhny.ru
yubileynyiy-mebel.ru индивидуальные кухни в Юбилейном
https://serpuhovmeb.ru/kuhni кухни на заказ в Серпухове недорого.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.