сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День памяти и скорби (Начало Великой Отечественной войны), понедельник, 22.06.2026

На сайте 369 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Встреча с ветеранами
В музее спортивной славы Миасса состоялась встреча школьников с ветеранами спорта
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33718
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.02.14 16:47
фото

Встреча с ветеранами

Музей "Спортивная слава города Миасса", созданный при Центре детско-юношеского туризма и экскурсий, провёл мероприятие, посвящённое лыжным гонкам "Хозяйка Ильменских гор" и "Азия-Европа-Азия". Этот лыжный марафон по праву считается одним из главных зимних соревнований Челябинской области. На дистанцию "Хозяйка Ильменских гор" лыжницы впервые вышли в 1968 году накануне Международного женского дня. В 1969 году эта лыжная гонка для женщин стала проводиться одновременно с лыжными гонками для мужчин "Азия-Европа-Азия". Марафон решили проводить в первое воскресенье марта, стартовали лыжники в Миассе на Поликарповском пруду. Спортсмены шли по трассе в сторону Златоуста, пересекая границу Азии и Европы. С тех пор лыжный марафон проводится ежегодно. Женщины соревнуются на дистанции 20 километров, а мужчины - на 70 километров.

На встречу с пятиклассниками школы № 20 были приглашены ветераны спорта: мастера спорта СССР по лыжным гонкам Лузин Ю.А., Власов В.М., Устелемова З.Б., Устелемов В.П.; начальник дистанции лыжных трасс Лахтачев В.И.; тренеры по биатлону Фомин Е.М, Волкова В.П.; Садыков А.Х., а также судья республиканский категории Шемякин В.Л., организатор множества городских соревнований Казновская Л.П. Встречу с участниками марафонов "Хозяйка Ильменских гор" и "Азия-Европа-Азия" организовала председатель Совета ветеранов спорта Валентина Остроумова. О музее ребятам рассказала педагог-организатор ЦДЮТиЭ Вера Шишкина.

Ветераны поделились своими воспоминаниями об участии в гонках. Особый интерес вызвали у мальчишек и девчонок призы, медали и значки, которые принесли участники соревнований. Беседа затянулась, и подробно познакомиться с экспонатами музея и поучаствовать в спортивных соревнованиях ребят пригласили в другой день. А ветераны продолжили общение за чашкой чая.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Встреча с ветеранами Встреча с ветеранами Встреча с ветеранами Встреча с ветеранами Встреча с ветеранами Встреча с ветеранами Встреча с ветеранами


 в рубрике: Социум 

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс

Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности
В Миассе прошла акция "Автобус"
За два дня профилактического рейда госавтоинспекторы выявили 10 нарушений у водителей пассажирского транспорта
Вопрос рекультивации Васильевской свалки обсудили депутаты Миасса
Также на повестке Собрания депутатов - вопрос содержания новых общественных территорий Миасса
Куда обращаться жителям Миасса для отлова бездомных собак?
Заявки на отлов животных без владельцев формируются на основании обращений жителей к начальникам территориальных отделов
Жители Миасса могут зажечь свою Свечу памяти
В День памяти и скорби В Миассе пройдут тематические мероприятия, посвящённые погибшим героям Великой Отечественной войны


 последние новости 

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений в понедельник?

Ваш труд - один из самых благородных и ответственных

Ежедневно вы стоите на страже жизни и здоровья человека

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях
В некоторых домах Миасса в воскресенье отключат свет
Плановые работы в Миасском городском округе на воскресенье, 21 июня
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201
Об правилах оплаты электроэнергии в садовых товариществах рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
"Купала", "Тайный город", цирковые представления
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка
Гости проявили живой интерес к пожарной тематике и получили много новых впечатлений и положительных эмоций
ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Специалисты напоминают, что во время отдыха важно не забывать о безопасности
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






Кухни на заказ в Одинцово недорого https://odincovomebel.ru/kuhni
индивидуальные кухни в Ногинске noginskmeb.ru
кухня в Щелково от производителя schelkovo-mebel.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.