|
|
|
"Открой дело": семеро в финале
Состоялся финал проекта "Открой дело": семь будущих предпринимателей защищали свои проекты, три лучших отправятся в область
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33671
 |
|
Подошёл к своему завершению проект для молодых предпринимателей "Открой дело". Для каждого из них путь от возникновения идеи до создания бизнес-плана длился чуть больше месяца. На начальном этапе проекта желающих принять в нём участие оказалось двадцать пять человек, но только самые целеустремлённые дошли до финала. Защита проектов, абсолютно серьёзное мероприятие, прошла в конференц-зале администрации города. Будущие предприниматели представили семь проектов, среди которых выращивание эко-овощей, открытие фитнес-клуба, выпечка хлеба, проведение экологической экспертизы жилого помещения. "Цель обучающей программы проекта - создание полноценного бизнес-плана, получение знаний о правилах ведения бизнеса и достижения успеха. В качестве помощников участникам были привлечены специалисты и эксперты различных областей: маркетологи, юристы, эксперты экономического развития. Специалисты подключались на разных этапах проекта и давали участникам грамотные консультации, которые помогут реализовать идею на практике", - отметила координатор сообщества молодых предпринимателей Анна Селиванова.
Реализация разработанного бизнес-проекта и претворение его в жизнь - это основная цель конкурсантов, ведь "Открой дело" неоднократно доказывал свою пригодность, выпуская на рынок новых предпринимателей. Один из участников сегодняшнего проекта уже принимал в нём участие в 2009 году. После этого открыл своё дело, реализовался и теперь пришёл вновь уже с новой идеей.
На защите проектов присутствовала комиссия: предприниматели города, которые делились с участниками накопленным опытом, подсказывали сильные и слабые стороны предлагаемых решений. Как отметил заместитель директора комитета по делам молодёжи Данила Михеев (комитет является многолетним помощником организаторов проекта), дошедшие до финала участники уже являются победителями, поскольку у них на руках имеется готовый проект, который можно смело воплощать в жизнь. Три лучших, по мнению жюри, проекта теперь отправятся на аналогичный областной конкурс. В Челябинске победители будут представлять свои бизнес-идеи, там же будет проходить встреча с инвесторами, специалистами по экономическому развитию.
Юлия Ситковская
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО «Завод СпецАгрегат» ИНН: 7448069375 erid: 2VfnxxcJZv9
|
 Реклама Рекламодатель: ООО «Акцент-Авто М» ИНН: 5024106566 erid: 2VfnxwTjrXb
|