сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День добровольца (волонтера) в России, пятница, 05.12.2025

На сайте 3213 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Задачи предстоит решать совместно
Встреча и разговор с руководителями крупнейших и градообразующих предприятий области состоялись на совещании у главы региона Бориса Дубровского
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33654
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.01.14 23:25
Обсуждение: 4 сообщения
фото

Задачи предстоит решать совместно

Сегодня, 30 января, исполняющий обязанности главы региона Борис Дубровский провёл совещание с руководителями крупнейших и градообразующих предприятий региона. Борис Дубровский начал разговор с характеристики экономической ситуации в регионе: "Пригласил вас, чтобы обсудить текущую ситуацию и вместе понять наши обозримые перспективы. Вы представляете базовые отрасли южноуральской экономики. От вашей позиции и усилий во многом зависит социально-экономическое положение всей области, 2013 год завершён достаточно ровно. Экономика области сработала практически на уровне 2012 года. Индекс промышленного производства - а это ключевой показатель - составил 99,8%. Он практически соответствует общероссийскому показателю - 99,9%".

Борис Дубровский также отметил, что в металлургии объемы производства чуть ниже - 98%, и причины известны. Есть определенный прирост в производстве машин и электрооборудования - на 25,8%, жилищном строительстве - на 6,3%, аграрном секторе - на 17,4%. Статистические данные по объемам инвестиций еще выверяются, но глава региона выразил надежду на то, что они будут позитивными, поскольку в январе-сентябре 2013 года прирост составил 1,2%. "Иллюзий насчёт стремительного взлёта экономики в этом году я не питаю. Главное, что предстоит, сделать 2014 год переломным, задать положительную тенденцию и в 2015 году двигаться более энергично", - отметил Б. Дубровский.

Консолидированный бюджет области сформирован с дефицитом до 13 миллиардов рублей. При этом 73% составляет доля социальных расходов бюджета. Поэтому от доходов в бюджет напрямую зависит стабильность в социальной сфере. "Здесь бы я прямым текстом попросил - у Владимира Владимировича Путина прозвучало это в послании президента Федеральному Собранию, что те, кто остается ещё в офшорах, давайте возвращайтесь - если такое есть у нас, то надо обратить на это внимание. Сейчас этот вопрос для доходной части бюджета очень важен", - сказал исполняющий обязанности губернатора.

Также глава региона в свете ситуации с банкротством ЗМЗ обратился к участникам совещания: "Моя позиция очень простая: бремя собственности лежит на собственнике. Трудовые коллективы не должны расплачиваться за ошибки менеджмента и хозяйствующего субъекта. И здесь я просил бы заявить чёткую социальную позицию, которая позволит нам находиться в диалоге с вами".

В ходе встречи Борис Дубровский акцентировал внимание руководителей ведущих промышленных предприятий о необходимости повышения уровня оплаты труда. В 2013 году средний уровень оплаты труда в промышленности составил 25 200 рублей. "Социальная стабильность в регионе обеспечивается, на мой взгляд, двумя ключевыми показателями - занятостью и уровнем заработной платы. Мы бы хотели видеть положительную динамику роста среднего уровня заработной платы по промышленности. По крайней мере, она должна покрывать инфляционные процессы, очевидно при опережающем росте производительности труда. Тогда мы формируем покупательскую способность населения Челябинской области", - подчеркнул глава региона.

Кроме того, Борис Дубровский заверил участников совещания, что тема экологии по-прежнему остается актуальной: "Никогда промышленники не относились к экологическим вопросам поверхностно. Мы здесь живём и отдаём себе отчёт, какую нагрузку несёт природа от производственной деятельности". Глава региона попросил не снимать вопросы экологии с контроля, с учётом новых требований и санкций федерального законодательства, которые вступят в силу в 2015-2016 годах.

По итогам встречи было заявлено, что диалог будет продолжен, сформированы задачи, которые предстоит решать совместно.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Задачи предстоит решать совместно Задачи предстоит решать совместно Задачи предстоит решать совместно Задачи предстоит решать совместно Задачи предстоит решать совместно Задачи предстоит решать совместно


 в рубрике: Социум 

Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети

В Миассе появился новый спортивный объект

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает
В России запущен официальный сервис проверки риелторов
Сервис призван повысить защищённость граждан при поиске жилья и заключении сделок
Жителям Миасса открыли мир адаптивного спорта
Тематическая экскурсия и лекция прошли в миасской спортивной школе по адаптивным видам спорта
В миасском "Центре скалолазания" выявили строительные недоработки
Текущие вопросы жизни города обсудили на совещании в администрации Миасса
УФАС подтвердило сговор на рынке питания пациентов в Миассе
Больница и подрядчик годами заключали выгодные контракты, создавая неравные условия для конкурентов


 последние новости 

Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети

В Миассе появился новый спортивный объект

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.