сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Масленица: Прощеное воскресенье, воскресенье, 22.02.2026

На сайте 335 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Спасли от верной гибели
Сотрудники ГИБДД спасли семью с маленькими детьми, направлявшуюся в Миасс, от замерзания на трассе
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33631
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 29.01.14 00:19
Обсуждение: 27 сообщений

В управление ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области поступило благодарственное письмо от жительницы Миасса. В нём женщина благодарит сотрудников полка ДПС ГИБДД за помощь, оказанную её родственникам, попавшим на автодороге "М-5 Урал" в затруднительную ситуацию. В начале января супруги из Львова с двумя маленькими детьми на автомобиле ВАЗ направлялись в Миасс. Около 10 часов утра на автодороге "Москва - Челябинск" около города Сим у них закончился бензин и российские деньги. Мобильная связь также отсутствовала. Усугубляло ситуацию ещё и то, что путешественники никого из родственников не предупредили о своих передвижениях и надеяться на то, что их в скором времени начнут искать, не приходилось.

Находясь в заглохшем автомобиле при температуре ниже 30 градусов холода, семья быстро начала замерзать. Редкие водители на просьбы главы семейства не реагировали и проезжали мимо. Примерно через сорок минут по данному участку дороги, проверяя посты ДПС, проезжал командир взвода ДПС областного полка ДПС Алексей Лагойда. Заметив стоящий на обочине автомобиль с работающими сигналами аварийной остановки, полицейский поспешил на помощь. Замерзающую семью с маленькими детьми он пересадил в патрульный автомобиль, угостил их горячим чаем и бутербродами.

Алексей Лагойда по рации связался с инспекторами ДПС Евгением Козловым и Константином Козловым, которые привезли бензин. По мобильному телефону полицейского глава семейства связался со своими родственниками в Миассе. Затем полицейские проводили семью к ближайшей гостинице, где те смогли отогреться.

Это не первый случай в наступившем году, когда сотрудники ГИБДД приходят на помощь участникам дорожного движения. Полицейские не оставляют без внимания водителей, попавших в сложную ситуацию на дороге.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Полицейские Миасса провели "Урок мужества" для школьников

На некоторых кровлях в Миассе критическое состояние наледи

В выходные в Миассе обещают снег и похолодание

Жителям Миасса напоминают о правилах безопасности в гололёд
В Миассе 68 жителей бесплатно получили земельные участки
В управлении земельных отношений администрации Миасса подвели итоги года
В Миассе прошла акция "День против мошенников"
Полицейские проводили профилактические беседы с миасцами в местах оказания государственных услуг и на улицах города
Депутаты Миасса встретились с министром здравоохранения области
Обсуждали капитальный ремонт поликлиники в северной части Миасса, отсутствие инфекционной и детской больницы и многое другое
В Миассе общественники контролируют работу полицейских
Общественники Миасса оценили прозрачность работы экзаменационной комиссии РЭО ГАИ и напомнили горожанам о кибербезопасности
Ушёл из жизни тренер, наставник и художник Юрий Сиротин
Светлая память о Юрии Васильевиче навсегда сохранится в сердцах его близких, воспитанников, коллег и всех, кто был знаком с ним
Школьники Миасса познакомились с работой полиции
Мероприятие было организовано с целью патриотического воспитания и знакомства детей с работой органов правопорядка


 последние новости 

В Миассе мошенники обманули мужчину на 2,6 миллиона рублей

Полицейские Миасса провели "Урок мужества" для школьников

Атлеты отстояли честь Миасса на чемпионате области по пауэрлифтингу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 189
Широкая Масленица, спортивные баталии и митинг-концерт
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
На некоторых кровлях в Миассе критическое состояние наледи
Госжилинспекция проверила состояние кровель многоквартирных домов в Миассе
В выходные в Миассе обещают снег и похолодание
Молодой циклон принесёт в регион снегопады и небольшое похолодание
Жителей Миасса приглашают проверить своё здоровье
Сделать это можно совершенно бесплатно в поликлиниках города в рамках диспансеризации
Жителям Миасса напоминают о правилах безопасности в гололёд
Управление ГОЧС Миасса просит водителей и пешеходов проявлять повышенное внимание
Игорь Омелин взял "серебро" на этапе Кубка России по фристайлу
Воспитанник миасской спортивной школы занял второе место в дисциплине ски-кросс

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу





купить недорогие кухни в Домодедово mebeldomodedovo.ru
кухня на заказ недорого Кубинка kubinka-mebel.ru
Купить кухню в Домодедово от производителя недорого https://mebeldomodedovo.ru/kuhni

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.