сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День памяти великого князя Александра Невского, суббота, 06.12.2025

На сайте 764 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Спортивный сезон у конькобежцев в разгаре
В январе миасские конькобежцы приняли участие уже в нескольких соревнованиях различного уровня
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33544
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 17.01.14 21:20
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Спортивный сезон у конькобежцев в разгаре

Сразу после новогодних каникул, 7-9 января, в Екатеринбурге состоялся второй отборочный этап первенства Уральского Федерального округа среди конькобежцев. На этих соревнованиях замечательно выступили миасские конькобежцы, особенно отличился Владислав Дёмин (тренеры Михаил Бобков и Татьяна Серебрякова), он досрочно обеспечил себе участие в финале первенства страны, завоевав серебряную медаль на дистанции 3 000 метров. Зачётные очки набрали также Яна Зайнуллина, Игорь Довидович и Ильяс Миргалауов.

12 января на конькобежном стадионе "Миасский лёд" состоялся настоящий спортивный праздник - кубок памяти мастера спорта Сергея Антюшина, воспитанника миасской конькобежной школы, праздник с подарками призёрам, награждением каждого участника. Соревнования получились по-настоящему массовыми, в них приняло участие 115 спортсменов. Настроение у всех было замечательное, звучала музыка и была тёплая погода (оттепель и плюс 3 градуса). Традиционно соревнования разделены на две части, утром бежали малыши и новички. По сумме двух дистанций победителями стали Арина Крылова, Дима Лопатин и Денис Масков, а также Татьяна Кузнецова, выполнившая норматив третьего взрослого разряда.

Для скороходов постарше был проведен парад участников и торжественное открытие соревнований. Парад возглавлял Павел Байнов - мастер спорта международного класса, член олимпийской сборной России, победитель кубка мира в командной гонке вместе с Иваном Скобревым -призёром Олимпийских игр-2010. Принимала парад семья Сергея Антюшина, а также многочисленные друзья, собравшиеся из разных городов. Соревнования начались со старта на 500 метров, в первой паре на старт вышли мастера спорта, победители Кубков и чемпионатов России, Сергей Бородин и Иван Серебряников (через несколько дней Ивану предстоит стать участником тестирующей пары, по которой проверяют готовность катка "Адлер-арена" на Олимпийских Играх в Сочи). Дальше соревнования продолжались забегами юниоров, спортсменов среднего и старшего возрастов. На эти соревнования приехали и юные спортсмены из Челябинска под руководством тренера Артема Терентьева (СДЮСШОР-1), мастера спорта и воспитанника нашей миасской конькобежной школы. Вторая дистанция была на 1 000 метров. В первой паре на старт вышли прославленные международники Павел Байнов и Павел Бахаев, не так давно несшие на эстафете факел Олимпийского огня по улицам Челябинска. Байнов Павел - участник чемпионатов мира и Европы, а Бахаев Павел- призёр международной Универсиады, рекордсмен мира в командной гонке среди юниоров.

Награждение проводилось по результатам двух дистанций. Лучшими среди юниоров стали Денис Босовец и Екатерина Рассказова, среди старшего возраста - Евгений Зубенко и Яна Зайнуллина, среди среднего - Игорь Довидович и Эля Фазылова, среди младшего - Никита Расулев и Даша Христолюбова.

Ближайшие соревнования для миасских конькобежцев состоятся 17-19 января в Екатеринбурге (четвёртый Кубок России среди юниоров), а 19 января - городские соревнования на льду спортивного комплекса "Миасский лед", начало в 12:00.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Спортивный сезон у конькобежцев в разгаре Спортивный сезон у конькобежцев в разгаре Спортивный сезон у конькобежцев в разгаре Спортивный сезон у конькобежцев в разгаре Спортивный сезон у конькобежцев в разгаре Спортивный сезон у конькобежцев в разгаре Спортивный сезон у конькобежцев в разгаре Спортивный сезон у конькобежцев в разгаре Спортивный сезон у конькобежцев в разгаре Спортивный сезон у конькобежцев в разгаре Спортивный сезон у конькобежцев в разгаре Спортивный сезон у конькобежцев в разгаре Спортивный сезон у конькобежцев в разгаре Спортивный сезон у конькобежцев в разгаре Спортивный сезон у конькобежцев в разгаре


 в рубрике: Отдых/Спорт 

В Миассе завершились соревнования по сноуборду

Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России

Турнир по русскому бильярду прошёл в Миассе

Миасское "Торпедо" представит город в группе "Золото"
Скалолазы Миасса - призёры международных стартов
Масштабные соревнования собрали в Москве сильнейших скалолазов из 14-ти стран
Каратисты Миасса покорили "Большой Урал"
Миасские спортсмены привезли 11 медалей со всероссийских соревнований по киокушин карате
Блицтурниром отметили День города юные шахматисты Миасса
Блицтурнир школьников собрал более 80 участников из Миасса, Челябинска и Чебаркуля
Скалолазка из Миасса поднялась на пьедестал УрФО
Анастасия Селиванова стала бронзовым призёром первенства Уральского федерального округа по скалолазанию
Ориентировщик из Миасса завоевал областную "бронзу"
Воспитанник СШОР "Вертикаль" Миасса стал призёром первенства по спортивному ориентированию
Юные яхтсмены Миасса - призёры "Геленджикской регаты"
Регата собрала рекордное количество участников - более 1306 спортсменов из десяти стран


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

В Миассе поймали водителя-бесправника
В отношении мужчины составлен административный материал, а транспортное средство помещено на специализированную стоянку

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
Приказы о проведении экзаменов опубликованы на портале правовой информации

Волонтёры Миасса получили благодарности
В День волонтёра прошло торжественное награждение самых отзывчивых и бескорыстных горожан

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.