сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День святого Георгия Победоносца, среда, 06.05.2026

На сайте 529 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Мигрантам-нарушителям закроют въезд в Россию
За неоднократное нарушение законов мигрантам может грозить не только штраф, но и закрытие въезда на территорию России на срок до 10 лет
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33489
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.01.14 12:18
Обсуждение: 1 сообщение

Иностранцев, задержанных в нашей стране за правонарушения, могут не впускать в Россию целое десятилетие. Закроют въезд и тем мигрантам, у кого есть неснятая или непогашенная судимость за совершение умышленного преступления как на территории Российской Федерации, так и за её пределами. А предприятие, где незаконно трудились гастарбайтеры, может быть прикрыто властями почти на три месяца, и оштрафовано на миллион рублей. Главная цель новых правовых актов - обеспечение противодействия нелегальной миграции.

В настоящее время нарушителям российского законодательства может грозить не только штраф, но и закрытие въезда на территорию страны в течение определённого периода (3 года, 5 лет и 10 лет). Срок временного запрета на въезд в Россию для нелегальных мигрантов будет зависеть от длительности их незаконного пребывания на территории страны, уточняется в перечне поручений правительства.

Обязательно будут отправлять домой тех иностранцев, у которых истёк срок разрешенного пребывания в России. Причём выдворять их будут с обязательным помещением в специальные учреждения, что связано с временным ограничением свободы. Как считают в миграционной службе России, это вынужденная мера по отношению к иностранным гражданам, нарушителям закона.

Наиболее распространёнными причинами ограничения въезда по линии ФМС России являются совершение в РФ двух и более правонарушений, превышение установленного законом срока пребывания. Кроме того, ограничения на въезд вводятся, если в отношении иностранца вынесено решение о выдворении, депортации или реадмиссии, а также, в тех случаях когда иностранный гражданин предоставил недостоверные сведения, в том числе миграционную карту, не учтённую в базе ФМС России.

Для проверки возможно наложенных ограничений въезда на территорию России, ФМС запустила специальный информационный сервис. Проверить наличие ограничений можно на официальном сайте ведомства www.fms.gov.ru в разделе "Информационные сервисы".

Также премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил ФМС, Минтруду и Минфину России до 2 апреля обеспечить внедрение патентной системы найма, чтобы индивидуальные предприниматели и предприятия смогли нанимать иностранных работников, въезжающих в Россию без виз.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

 в рубрике: Социум 

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?

Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий
Зональный этап "Зарницы 2.0" прошёл в Миассе
В военно-патриотической игре приняли участие школьники из нескольких муниципалитетов Челябинской области
Мероприятия на День Победы в Миассе пройдут в ограниченном формате
Такие меры необходимы, чтобы исключить массовое скопление людей в условиях беспилотной опасности
В Миассе прошёл фестиваль песни "Летят журавли"
На сцене ЦД "Строитель" собрались исполнители военно-патриотической и солдатской песни
В Миассе стартовало профилактическое мероприятие "Должник"
Полицейские проведут комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение принципа неотвратимости наказания

 последние новости 

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Коммунальная сводка. Миасс

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Три года спора. Четыре судебных круга. И полная победа правообладателя
Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?
Голосование за объекты благоустройства продолжается. Пока лидирует пешеходная зона в северной части Миасса
Концерт "Жизнь - это танец" прошёл в Миассе
Яркие моменты самого настоящего праздника красоты и грации - на снимках нашего коллеги Александра Мизурова
Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"
В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий







https://mebelkrasnogorsk.ru/kuhni купить кухню в Красногорске от производителя недорого.
dubna-mebel.ru мебель в Дубне
mebelzelenograd.ru мебель Зеленоград

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.