сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день беженцев, суббота, 20.06.2026

На сайте 832 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Устойчивый рост рождаемости
В Челябинской области в этом году родилось более 45 тысяч младенцев
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33407
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.12.13 19:09
Обсуждение: 10 сообщений

К состоявшемуся вчера заседанию госсовета под председательством президента РФ Владимира Путина рабочей группой был подготовлен доклад, в котором проанализирована практика исполнения майских указов в регионах. В частности, шла речь о демографической политике страны. Челябинская область вошла в число 32 регионов, где зафиксирован устойчивый рост рождаемости: за 11 месяцев текущего года в роддомах появились на свет 45 353 малыша. Демографическая ситуация в Челябинской области имеет положительную тенденцию: показатель рождаемости за период с 2009 по 2012 годы увеличился с 13,0 до 14,3 на 1 000 населения, при этом рождаемость в регионе устойчиво превышает уровень смертности. В докладе рабочей группы отмечено, что Челябинская область вошла в число 32 регионов РФ с наиболее высоким уровнем прироста рождаемости. Естественный прирост населения составил 978 человек, что практически в два раза выше показателя прошлого года. "Рождаемость на Южном Урале растёт. У нас низкие показатели младенческой смертности, но бороться нужно за каждого ребёнка", - подчеркнул губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Положительную динамику эксперты-медики связывают с правом женщины на получение материнского капитала и доступностью акушерско-гинекологической службы.

В Миассе, как и в целом по области, также отмечается тенденция к увеличению рождаемости. За 2012 год в городе родилось 2 427 малышей. В этом году их уже на 80 больше. В связи с этим эксперты отдельно выделяют работу центра кризисной беременности, открытого в Миассе в прошлом году на базе больницы № 4. Кабинет центра действует и в горбольнице № 2. Работа центров направлена на сохранение и укрепление здоровья женщин и профилактику нежелательной беременности и абортов. Одним из факторов повышения рождаемости стал открывшийся в марте межрайонный родильный дом. Как пояснила главный акушер-гинеколог Миасса Оксана Семченкова, роддом оснащён необходимым современным оборудованием, в том числе аппаратами для вынашивания детей с маленькой массой тела, наркозным аппаратом, прибором для вентиляции лёгких. Благодаря установленному оборудованию, женщины и новорожденные получат самую качественную медицинскую помощь.

Рождаемость растет не только в промышленных городах, но и в сельской местности. Выравнивание демографической ситуации за последние годы и небольшой перевес в положительную сторону - показатель стабильной экономики и повышения уровня жизни населения.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс

Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности
В Миассе прошла акция "Автобус"
За два дня профилактического рейда госавтоинспекторы выявили 10 нарушений у водителей пассажирского транспорта
Вопрос рекультивации Васильевской свалки обсудили депутаты Миасса
Также на повестке Собрания депутатов - вопрос содержания новых общественных территорий Миасса
Куда обращаться жителям Миасса для отлова бездомных собак?
Заявки на отлов животных без владельцев формируются на основании обращений жителей к начальникам территориальных отделов
Жители Миасса могут зажечь свою Свечу памяти
В День памяти и скорби В Миассе пройдут тематические мероприятия, посвящённые погибшим героям Великой Отечественной войны


 последние новости 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201

"Купала", "Тайный город", цирковые представления

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Особенные спортсмены Миасса выявляли сильнейших в шашках
В турнирах по шашкам приняли участие спортсмены разных возрастов - от младших школьников до ветеранов
Миасцев призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес
Предотвратить возникновение опасной ситуации всегда проще, чем действовать, когда она уже наступила

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201
Об правилах оплаты электроэнергии в садовых товариществах рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.