сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день беженцев, суббота, 20.06.2026

На сайте 713 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Волшебникам посвящается
Подведены итоги II городского фестиваля творчества "Ограниченные возможности - неограниченные способности"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33371
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.12.13 21:56
фото

Волшебникам посвящается

В Миасс пришла Зима - волшебница, рукодельница! Раскидала пуховые подушки по земле, развесила на деревьях кружева, украсила окна серебристыми витражами. Но и среди людей есть волшебники не хуже! Они тоже творят: шьют, вышивают, вяжут, рису-ют. Что это за люди? Это участники II городского фестиваля творчества "Ограниченные возможности - неограниченные способности". Сегодня в центральной детской библиотеке собрались волшебники и чародеи, те кто, невзирая на ограничения в зрении, слухе, речи, движениях творят удивительно красивые вещи (картины, одежду, подушки, сувениры, игрушки) и пишут прекрасные стихи. Миасские библиотекари, веря в волшебную силу творчества, стараются поддерживать животворный огонь вдохновения в своих читателях. Именно поэтому вот уже второй год с помощью творений своих друзей из миасских обществ людей с ограниченными возможностями они рассказывают горожанам как избежать лени, скуки и уныния. Обладая талантливой душой и горячим сердцем можно дарить радость другим и самому становиться счастливее. Именно такие мысли завладевали всеми, кто побывал на выставке работ, присланных на Фестиваль.

Сам Фестиваль прошёл в формате предновогодней встречи, в тёплой и дружеской атмосфере. Гостем встречи стал председатель совета местного отделения партии "Родина" Сергей Скоков. Он вручил благодарственные письма за вклад в развитие творческих спо-собностей людей с ограниченными возможностями Елене Фишер, она руководит студией творческого развития детей-инвалидов "Искра", Елене Голевой (руководитель клуба ру-коделия "Клубочек"), председателю Миасского отделения Всероссийского общества ин-валидов Андрею Котову, а так же организаторам фестиваля. А самым юным художникам - воспитанникам школы-интерната I-II типа - подарил новогодний подарок.

Эстафету дарения переняла Наталья Бычкова. От имени общества инвалидов Ми-асса она вручила сувенир - вязаную игрушку "Весёлый Перчик" - любимой телерадио-компании "Миасс-ТВ". На память хозяевам встречи - библиотекарям центральной дет-ской библиотеки - были преподнесены часы, оформленные руками мастера.

Приятная процедура вручения подарков на этом не закончилась. Первыми из уча-стников фестиваля свои награды получили умельцы в номинации "Мастеровая" за рабо-ты, выполненные в различных техниках: декупаж, батик, модульное оригами, бисеропле-тение, вязание, вышивка. Дипломы библиотечных симпатий были вручены Сафиной Алисе, Мешалкиной Рите и Андреевой Оксане.

В номинации "Художественная" дипломы получили Карачёва Наталья за картины выполненные карандашом и Халабуда Андрей за фотопанно. Коллективный диплом за рисунки и аппликации был вручён детям из студии "Фламинго" (руководитель Серова Алиса, школа-интернат I-II типа").

"Литературная" номинация объединила художников поэтического слова. Сразу девять авторов прислали на фестиваль свои стихи. Все они попали в сборник, изданный библиотекарями по итогам фестиваля. На празднике прозвучали стихи из этого сборника в исполнении авторов. Дипломантами II фестиваля стали Радий Курамшин и Анатолий Михайленко.

Завершилась встреча праздничным чаепитием под любимые новогодние песни в исполнении вокально-инструментального ансамбля "Тимур и его команда". Когда пришло время расставаться, библиотекари услышали много искренних, благодарных слов за "тёплый и добрый праздник". Эту благодарность хотелось бы разделить с ОАО "ЭнСер" и его руководителем Сергеем Понамарёвым, с помощью этого предприятия удалось приобрести не только щедрые подарки и угощение, но празднично оформить зал и издать сборники стихов.

Лариса Ромасько, зам.директора МКУ "ЦБС"
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Волшебникам посвящается Волшебникам посвящается Волшебникам посвящается Волшебникам посвящается Волшебникам посвящается Волшебникам посвящается Волшебникам посвящается Волшебникам посвящается Волшебникам посвящается Волшебникам посвящается Волшебникам посвящается Волшебникам посвящается Волшебникам посвящается Волшебникам посвящается Волшебникам посвящается Волшебникам посвящается Волшебникам посвящается Волшебникам посвящается Волшебникам посвящается Волшебникам посвящается Волшебникам посвящается Волшебникам посвящается Волшебникам посвящается Волшебникам посвящается Волшебникам посвящается


 в рубрике: Социум 

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс

Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности
В Миассе прошла акция "Автобус"
За два дня профилактического рейда госавтоинспекторы выявили 10 нарушений у водителей пассажирского транспорта
Вопрос рекультивации Васильевской свалки обсудили депутаты Миасса
Также на повестке Собрания депутатов - вопрос содержания новых общественных территорий Миасса
Куда обращаться жителям Миасса для отлова бездомных собак?
Заявки на отлов животных без владельцев формируются на основании обращений жителей к начальникам территориальных отделов
Жители Миасса могут зажечь свою Свечу памяти
В День памяти и скорби В Миассе пройдут тематические мероприятия, посвящённые погибшим героям Великой Отечественной войны


 последние новости 

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях

В некоторых домах Миасса в воскресенье отключат свет

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201

"Купала", "Тайный город", цирковые представления
Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка
Гости проявили живой интерес к пожарной тематике и получили много новых впечатлений и положительных эмоций
ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Специалисты напоминают, что во время отдыха важно не забывать о безопасности
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201
Об правилах оплаты электроэнергии в садовых товариществах рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях
75-летняя местная жительница стала жертвой мошенников, действовавших под видом инвестиционных консультантов

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.